Ситуация абсурд, но как бы поступили вы?

просто посетитель
Екатеринбург

конФФетка ,
Просто не участвуйте больше в этом
Ну бред же обсуждать болеющих детей

Аноним 308

Аноним 641: Я вообще не понимаю,о каком медике тут все вещают. Ходила моя в два детских сада и в обоих медик был приходящий два раза в неделю.

Ага, я тоже не поняла, у нас медработник приходила только прививки ставить, работала в нескольких д/с одновременно.

мама
Екатеринбург

конФФетка ,
Ну допустим, Вы пошли к заведующей, рассказали информацию написанную в чате, при этом ФИ детей написаны в общем журнале приема детей, и в этом нет ничего противозаконного.
И нужно было понимать, что если изначально Вы в чате были за "бунт", то в скором времени и к Вам бумеранг вернется.
Нет смысла ругаться в чате, если есть претензии, то можно выяснить их лично.
У нас как-то вырвало ребенка и в чате понеслось, чего только не написали, как итог группу закрыли на карантин, а детей высадили всех. При этом на следующий день, родители сказали, что это было единоразово и ребенок здоров. Но пострадали все, так как кто-то был вообще не при чем, а кому-то проблема уйти на больничный.
Вы взрослые люди, заведующий по таким вопросам скорее всего отправит к воспитателю, это лично Ваша стычка из-за предыдущей ситуации.
И в случае, если медик будет осматривать группу, то возможно придется в случае недопонимания бежать в поликлинику за справкой, что ребенок здоров.
А вообще, все эти чаты больше сплетни и провокации.
Будьте умнее, не участвуйте и не ведитесь.

бабушка
Екатеринбург

Удались из этой группы и забудь.

Тюмень

конФФетка ,
Мы в этом году выпустились, как вспомню этот чат с чекнутыми мамашами, которые по каждому чиху истерят, аж вздрогну! Реально в школе у нас родители адекватные, видимо вместе с детьми растёт мозг некоторых родителей и к школе уже боле менее нормальное общение в чате, там уже битва за, кто , сколько будет и не будет сдавать денег)))): а по теме: месть это блюдо, которое подаётся холодным. Успокойтесь и выдохните, не порите горячку. Придёт время и вы сможете отомстить, если захотите !

мама
Екатеринбург

конФФетка автор темы: является неправдой,

Неправда и медицинская тайна разные вещи, про неправлу пишите туда, куда жаловаться собрались, про мед. тайну лучше не надо

Аноним 653

Я бы ответила проще. Ок, сегодня веду ребенка к врачу и приношу справку, что он здоров, но завтра сама иду к заведующей или пишу в минздрав, чтоб при приводе ребенка в группу сидел медик и всех с соплями разворачивал домой, и выложу в группу данные этих детей и родителей. И вопрос и.ф. той мамочки почему вам воспитатель это сообщил, а родной маме нет?

Тюмень

С этими идиотскими чатами воспитателя не жалко? На воспитателей и так по 30 детей навесили, теперь ещё и сумасшедшие мамаши друг друга разгоняют в интернете, и в сад бегут с разборками, кто кому и чего написал.
Не умеете пользоваться чатами, везде дом два устраиваете, удалите и не трепите нервы.
Заставить ту дамочку извиняться на собрании на коленях вы не сможете ни как. Это ваши влажные фантазии на тему... она вам не подотчётное лицо, а посторонняя .Если вам ногу в автобусе отдавили, как заставите извиняться?
А лучше наперёд подойдите и извинитесь к той маме, у которой ребёнка полоскали за глаза. Спорим не пойдёте
Про медика. Да по хорошому медик должен осмотреть с утра детей при приёме в сад. 10 групп по 30 детей. Если он до вашей группы дошёл в обед, поезд уже уехал. А кругом экономия. У нас номер садика один, а корпусов 4. На 4 корпуса одна заведующая, один медик, одна бухгалтерия. Понятно же, что проверка каждого ребёнка это утопия, хоть какими инициативными группами бегайте.

Аноним 653

Танита: Ну бред же обсуждать болеющих детей

У нас приходилось, тк были кадры, что воспитателя не слышали. И дети то вшей принесут, то в группе лежит ребенок с температурой 38 и родители не чешутся забирать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 653,
Знаете, не у всех есть возможность сразу все бросить и примчаться
Ну и время на добраться тоже нужно

Анонимка))

Аноним 653: У нас приходилось, тк были кадры, что воспитателя не слышали. И дети то вшей принесут, то в группе лежит ребенок с температурой 38 и родители не чешутся забирать.

о я как вспомню. Младший ходил в такой садик. Там можно было больным ходить, с температурой приводят, ребёнок лежит спит, заразу разносит.Бронхит, ОРВИ всё можно было. Сначала думала, что это в нашей группе только, а нет оказалось и в других такое. Сад муниципальный.Потом сад из-за переезда сменили и там больных детей не принимали.

мама
Екатеринбург

конФФетка автор темы: как наказать эту даму

Вы бы с себя начали. Просто ужасно такое читать. Учитесь жить в обществе и взаимодействовать с людьми. Не надо свой нос совать везде, особенно там, где вас не спрашивают. Мамочки без вас разберутся кого, когда и в каком состоянии водить в сад. за своим ребенком следите. Фу вам получили бумеранг

Аноним 653

Анонимка)),
Нет мы бучу подняли и день стояли и лично с воспитателем принимали, нескольких сразу развернули и все, сразу прекратилось.

конФФетка
автор

Аноним 653: Нет мы бучу подняли и день стояли и лично с воспитателем принимали, нескольких сразу развернули и все, сразу прекратилось.

кто бучу поднял?
у нас, реально, когда я предложила какие то меры, типо коллективное заявление написать заведующей - никого не стало "за", просто выплеснули гнев на сайте, ну и я попала через две недели сюда же. Считаю, что несправедливо.
я осмотров не боюсь, и готова тут же забрать ребенка, если будет надобность.

оба це: получили бумеранг

получила урок, да. Впредь буду умнее.
у меня реально это первый опыт общения и с детсадом и с ватсапом

Остановка: лучше наперёд подойдите и извинитесь к той маме, у которой ребёнка полоскали за глаза. Спорим не пойдёте

естесственно не пойду, ибо во-первых, про больного ребенка был всего лишь один пост, и он был обьективный, т.к. в итоге его высадили на больничный со скандалом; во-вторых, родители водили больное дитя в сад намеренно, видя его болезнь они его не забирали, итак целый сезон - я понимаю терпение у людей лопнуло. А в целом речь шла об общей массе детей и их родителях (всех), до "моих помидор".

посмотрю завтра, что на эту ситуацию скажет наша постоянная воспитатель, может там действительно не совсем адекватная мама. Да и мне важнее мнение воспитателя и врача о моем ребенке, чем этих неадекватных

в теме даже мнения разделились по поводу обнародования ФИО: законно это или нет

Аноним 653

конФФетка ,
Я и пару мам которые в этот момент привели своих, подошли к воспитателю и сказали, давайте вы осмотривайте, а мы приходящих родителей сразу информировали, чтоб не убегали сразу.

просто посетитель

конФФетка автор темы: . Я предложила собрать активгруппу и идти к заведующей с вопросом: "пусть медик осматривает группу, раз положено по уставу". Никто не согласился, повозбухали и затихли.

Автор, вам уже дали хороший совет: ничего не писать там. Инициатива наказуема.
И ещё, по моему опыту, весь срач из этих групп доходит до воспитателей, заведующих и учителей.
Всегда найдутся те, кто все доложит.
Имейте ввиду.

мама
Екатеринбург

У всех медик в садике целый день сидит?
У нас медсестра 3 раза в неделю неполный день, да врач 2 раза в неделю по утрам, чтобы прививки поставить.

Я бы была не против, если бы в чате писали "Мама такого.то не водите больного ребенка в сад". А то переливание из пустого в порожнее только.
Воспитатель пару раз писала "у ребенка фио сопли, присмотритесь к самочувствию". Никто не истерил.
Как.то дочку в садик отвела, все ок, ни разу за утро ребенок ни кашлянул, ни шмыгнул - в обед звонок - температура и кашель всякое бывает.

Про персональные данные возмущалась, только когда фото списка с ФИО и адресами выложили, поторопилась воспитатель.

Екатеринбург

Анонимno: Воспитателю напомнить о неразглашении персональных данных воспитанников.

конФФетка автор темы: в теме даже мнения разделились по поводу обнародования ФИО: законно это или нет

Тогда и списки шкафчиков, и подписанные детские работы - разглашение персональных данных. Считаю, надо наказать воспитателя, когда она кособокую собачку подписывает - Маша И. Это же все родители видят, что в группе есть Маша, и что она слепила вот такую корявку.

Аноним 515

Автор, а в прошлый раз вы были на месте других родителей, которых тоже обвинили, что их ребенок болен. А может у них аллергия так проявляется? В общем, на свои грабли наступили . По теме, не фиг всякую ерунду обсуждать в чате, только по делу, например, сообщить о дате и времени собрания или фотосессии и пр.

Аноним 351

Аноним 694,
Скучно народу, делать нечего.

Автор, возьмите справку что ребенок здоров ( если это действительно так) и выложите в чате. В чем проблема то???

мама
Екатеринбург

Ну правда, какая-то ситуация кривая. Вам, автор, почему-то можно было обсуждать того ребенка. По Вашему тексту, все поняли,о ком шла речь или Вы умеете тонко намекать? Сейчас та маман мстит и тычет носом Вас в кашель Вашего ребенка. Может она и своего считает здоровым,а красные глаза-семейной чертой.

конФФетка
автор

Слушаю: По Вашему тексту, все поняли,о ком шла речь или Вы умеете тонко намекать? Сейчас та маман мстит и тычет носом Вас в кашель Вашего ребенка.

все поняли о ком шла речь, потому что там один долгоболеющий ребенок. И первый пост о нем, в той беседе, создала не я. Я только предложила решение проблемы, а не так, что поговорить и все опять по старому.
И второй раз "тыкнула" не мама этого ребенка, а практически та же женщина, что и в первой беседе возмущалась.

Слушаю: Может она и своего считает здоровым,а красные глаза-семейной чертой.

ок, наследство, тем не менее, воспитатель отводит его к врачу и они вспешке вызывают родителей, потому что нельзя с таким горлом посещать садик!

Слушаю: кашель Вашего ребенка

кашель кашлю рознь, вы тоже не отличаете?
я второй целый день с ребенком сижу, и если б у меня возникли сомнения в его здоровье, мы бы уже вчера были у врача

мама
Екатеринбург

конФФетка ,
Да,я-то , можно сказать,на Вашей стороне. Тоже не люблю такие ситуации, когда приводят явно заболевающего ребенка,следом и мой начинает чихать. Тоже как-то поднимали бучу в чате. Никакого результата. Один раз высадили,потом всё,как прежде. Есть одни родители,которые где-то легко достают справки. И что сделать?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";