Не высаживать больных детей - тенденция частных садов?

Аноним 853
автор

Привела в сад ребенка. Когда забирала, увидела в группе малыша с желтыми соплями. Мой на следующей день заболел.
Когда искала сад, почти о каждом отзывы, что больных детей не высаживают.
Дети болеют - нагрузка на персонал меньше, родители все равно платят.
Есть ли сады, где не допускаются больные дети?

Luna

есть, я в таких работаю, медсестры как церберы , больных высаживают, принимают только со справкой и осмотром

Но дети все равно успевают заразиться, т.к. детские болячки агрессивные

Екатеринбург

Темпы нет, вот и не высаживают. Во всех садах с соплями и кашлем дети обычное явление.

мама
Екатеринбург

Автор, т е Вы готовы платить 15-20 тыс в месяц за частный сад и посещать его одну-две недели в месяц?

Аноним 59

Аноним 853 ,
Нет таких садов, даже в муникпх все в зелёных соплях по колено ходят

Аноним 499

Это точно! Воспитатель не имеет право высадить ребенка на основании зелёных соплей (если нет температуры и недомогания) потому что такие решения принимаются медиком/мед сестрой, которые в саду бывают не каждый день, а если бывают то не принимают детей лично. Есть родители у которых в приоритете работа из за ипотек, так что отвести ребенка с соплями в сад для них - выход

Аноним 853
автор

olyanka,
Хочу найти сад, где медсестра, как цербер.

мама
Екатеринбург

Аноним 853 автор темы: Хочу найти сад, где медсестра, как цербер.

Вот я и спрашиваю - Вы готовы платить за частный сад 15-20 тыс, и при этом посещать его одну-две недели максимум, потому что медсестра-цербер будет высаживать Вашего ребенка из-за малейшего насморка?

Аноним 853
автор

olyanka,
Если в группе не будет носителей насморка, то и мой будет реже болеть. А я больного ребенка в сад не отправлю, зачем его мучать.

Екатеринбург

Аноним 853 автор темы: Хочу найти сад, где медсестра, как цербер.

А потом в школу пойдёт и от каждого чиха болеть будет. Или вы и там будете чужих детей высаживать на больничные?

мама
Екатеринбург

Аноним 853 автор темы: Если в группе не будет носителей насморка,

Это утопия. Такого не будет никогда ни в одном детском коллективе.

Аноним_ММ

Аноним 853 ,
Разберитесь сначала с тем откуда сопли у детей. Это не всегда болезнь! А реакция организма на новые микроорганизмы, это выработка иммунитета. Все дети проходят эту стадию. Ваш тоже сопливить будет до тех пор пока со всеми детьми микробами не поменяется.

мама
Екатеринбург

Вы же понимаете, что ребенок уже заразен до появления признаков орви. Так что и в таких садик вашего успеют заразить.

мама
Екатеринбург

А есть ещё аллергические сопли и кашель. Как вы их вычислите? Ваш будет болеть пока иммунитет не наработает - после никакие сопли страшны особо не будут. Проверено с 3-мы детьми.

Аноним 853
автор

Разбираться с соплями чужих детей мне не интересно, для этого есть медперсонал.
Лучше сдайте сады, где входной контроль по здоровью. Сосновый бор и окрестности.

мама
Екатеринбург

Сопли - естественная реакция, это адаптация к чужим микроорганизмам
Никто по вашей прихоти не будет высаживать сопливых. Конечно, только если сопли и нет температуры или горла гиперемированного

мама
Екатеринбург

Аноним 853 ,
Да нет таких. Мой болел гораздо больше в хорошем частном саду. Тоже пыталась так сказать « навести порядок», призвать к совести родителей. Да бесполезно . В 4 почти пошли в муниципальный и практически не болеем. Может подрос просто и покрепче стал иммунитет .

мама
Екатеринбург

Закаляйте своего ребенка, чужие сопли неважны будут

мама
Екатеринбург

Просто это рехнуться можно из за каждых соплей дома сидеть. Для меня сопли вообще не болезнь. Ходят оба ребенка. Старший как то после выписки (3 недели больничного) ещё почти 2 месяца кашлял. что дома сидеть, без больничного?
У младшей в частном садике (заводском) и нос промоют и прогревание могут сделать. Чуть чуть подлечить

Аноним 479

Автор разберитесь со своим чадом, закаляйте. Может у вас сопли и не от этого ребенка даже. Вообще смешно вас слушать, общество виновато что у вашего сопли. Ну сидите дома

Анонимка

Так не водите в детский сад. Раз готовы сидеть 25 дней из 30 каждый месяц. Зачем за это кому-то платить?

Аноним 116

Аноним 853 ,
У нашем есть контроль по здоровью, и высаживает медсестра в случае чего. Потянете 13500 ежемесячно и плюс взнос. Мы ходили от ясель до выпуска, мне все нравилось. Район ботаника

Аноним 853
автор

Тата,
Ботаника далековато. Но если ближе не найду, то буду рассматривать.

мама
Екатеринбург

Водим ребёнка в частный сад, заведущая сразу сказала - с соплями, кашлем не приводим, после болезни - справка. Посещаемость группы в среднем 96% (недавно было собрание). Да, один два малыша болеют, но остальные здоровы.
К нам возят из разных частей города и дорожат этим. Детки бывают разные и вопрос здесь не всегда в закаливании, поэтому для меня это тоже критично - что бы детей с соплями в сад не водили.

Аноним 853
автор

juli13,
Такой же сад ищу

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";