Отпуск в детском саду ,как сохранить место

автор
мама
Екатеринбург

Доброго времени суток. Дали место в дет.саду ,сыну 1,11 , к саду совершенно не готовы , сам не ест,из кружки не пьёт, горшок отвергаем,одеваться сам не умеет.
Комиссию прошли ,но вот смотрю на сына и понимаю ,что не готова пока отдать его в муниципальный сад,психологически не готов ещё.
У кого был похожий случай ,может я драматизирую и ребёнку будет лучше в саду ,с детками ?!
Отказаться от места и ждать следующее распределение ,не факт что дадут место именно в этом саду , он у нас в соседнем доме , со старшими давали места в самые дальние сады а тут так подфартило. Может возможно заявление на отпуск написать на несколько месяцев.
В общем не знаю что делать , поделитесь своим мнением.

мама
Екатеринбург

1,11 и уже сад дали? ????

автор
мама
Екатеринбург

Поня ,
В 1,8 зачислили )) Многодетная семья- льготники

Аноним 69

verda,
В сад же с 1 сентября? Учитесь потихоньку, время есть. Настраивайте. Таких маленьких сразу на полный день не берут и в группу приглашают не всех сразу.

Вопрос решать непосредственно с заведующей, если место не хотите потерять.

мама
Москва

Почему не хотите ходить несколько раз в неделю на 3-4 часа. И место сохраните и оцените насколько ребёнок готов к саду. Мне казалось что дочь в 2,5 не сможет посещать дс, а она с первого дня влилась в коллектив )

Аноним 757

Поверьте,в детском саду в екб в яслях воспитатели только рады тем,кто числится,но не ходит. Говорю ,как сотрудник. В этом году у нас,например,в ясли набрали 33 ребенка. Это очень тяжело и детям и взрослым.
Пишите заявление на отпуск пока, потом придумаете что-нибудь. Тем временем, ребенок повзрослеет немного,развивайте навыки активно.

мама

На неполный день нельзя водить?

мама
Екатеринбург

А как так получилось, что почти двухлетка сам не ест и из кружки не пьёт? Я всем троим кружку давала в полгода.
Дочке 1г10м. В детсад пойдёт ровно в 2 года в сентябре. С горшком у нас тоже никак. Она на нём только сидит и улыбается. Снять/надеть элементарные вещи сама может.
Меня беспокоят два момента:

  1. Как быть с прогулками ребёнка, который не освоил горшок?
  2. Дочь не взаимодействует никак с чужими детьми.
    Автор, выбор за Вами: либо пишите бесконечные заявление на отпуск, либо попробуйте поводить в группу.
просто посетитель

verda: сыну 1,11

verda: горшок отвергаем

Astrum*: Дочке 1г10м

Astrum*: С горшком у нас тоже никак. Она на нём только сидит и улыбается

А с какого возраста начинали знакомство с горшком?

мама

Astrum*: А как так получилось, что почти двухлетка сам не ест и из кружки не пьёт?

Так дети разные.
Моя в 2 г 5 мес только есть ложкой научилась и пить из кружки. С горшком тоже никак, а учу с 1,5 лет. Одеваться сама не может, снимает только шапку и носки, ну и распашную кофту до половины.
А ей 2,7.

buenacabeza: На неполный день нельзя водить?

++++
Водите на 3-4 часа пару раз в неделю. Потом посмотрите, если легко будет всему учиться и привыкать - на полный день пойдете.

автор
мама
Екатеринбург

Astrum* ,
Через трубочку пьёт или с ложки ,кружку даю или грызёт её или внутри языком елозит. Ещё плюс ребёнок недоношенный, родила в 30ть недель, развитие невролог ставит на 1,5/1,6. На счёт одеться ,привык что мама ,папа оденет /разденет ,с улицы приходим на пол ложиться и ждёт пока я его раздену.

мама

Astrum*: Как быть с прогулками ребёнка, который не освоил горшок?

Подгузник. Лучше подгузники-трусики. Ну и есть специальные непромокаемые трусики для приучения к горшку. В шкафчик одежды побольше положить, в т.ч. запасной комплект верхней.

Astrum*: Дочь не взаимодействует никак с чужими детьми.

В 2 года дети не играют друг с другом, они играют рядом. Подрастет немного, начнет взаимодействовать.

мама

verda: На счёт одеться ,привык что мама ,папа оденет /разденет ,с улицы приходим на пол ложиться и ждёт пока я его раздену.

Таким маленьким же помогают одеваться в садах. Моя мама всю жизнь почти в саду работала, ходили на группы мелкашей одевать)

Имхо учитесь за 2 месяца навыкам бытовым и пробуйте в сад. Всегда есть возможность перестать ходить.

SvettMama: Одеваться сама не может, снимает только шапку и носки, ну и распашную кофту до половины.

Я вообще не учила одеваться и не настаивала, чтобы одевался сам. После 3 лет проснулся интерес, быстро все сам освоил. Не разрешал одевать его, как сам начал. Но мы в сад не ходили, не было проблем.

Аноним 179

Автор, если нет фин проблем, то водите на пару часов, только платить нужно будет по полной.
моя подруга так начинала. приводила к 10 и забирала перед сон часом.
Покормит и в сад. у нее не было фин проблем, она не работала.
с 1,3 до 2х лет так водила, 2-4 часа, потом болели , потом снова водила. В 2 года ходили полноценно и все умел ребенок и не болел уже.

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Так у меня третий ребёнок. Я знаю, что ровно в 2 года они не играют друг с другом. Но в группе детки постарше будут. Наверняка будут пытаться взаимодействовать. Когда к дочери в песочнице подходят дети чуть старше, она отходит, когда протягивают игрушку - стоит и не шевелится. Понятно, что освоится со временем. С 10-летним братом и 7-летней сестрой она играет. Я больше за горшок переживаю.
Трусики-подгузники - отличный вариант. Вот только кто в мунике будет с ними заморачиваться? Если разрешат, я только "за". Комплект запасной - это мало. За день две прогулки, потом вечером домой идти. Получается, что надо минимум 3 запасных комплекта.
Джанечка ,
Дочь начала приучать к горшку с года примерно. Бесполезно пока.
Старшего с 10 месяцев дрессировали - перед сном, после сна, до кормления, после кормления, до прогулки, после прогулки. Средней месяцев в 11 поставили горшок на видное место поставили. К 1,5 годам она знала его предназначение и даже озвучивала (заговорила рано). Но рефлекс не срабатывал.
В итоге оба ребёнка признали горшок в 2г2м. Надеюсь, что младшая к тому же возрасту освоит.

мама

Astrum*: Комплект запасной - это мало. За день две прогулки, потом вечером домой идти. Получается, что надо минимум 3 запасных комплекта.

Так они перед прогулкой на горшок высаживают. + можно не обычные трусики, а трусики для приучения к горшку. Выглядят как обычные тонкие, но не промокают.

Astrum*: Вот только кто в мунике будет с ними заморачиваться?

Договориться с воспитателем. Им, по сути, без разницы, какие трусики переодевать: обычные или трусики-подгузники.

мама
Екатеринбург

Отдали в 1,11. Нам повезло, воспитатель просто отличный. Пошли плохо, рыдали,не ели. Долго водили по полдня. Воспитатель нашла подход, сдружилась, очень добрая и отзывчивая. Тоже с горшком не дружили,но на улице просто терпела, видимо, понимала. Научилась и есть сама и на горшок, много чего умеет и использует только в садике.

мама
Екатеринбург

Кстати,есть в группе такие,кто числился с сентября,но так ниодного дня не выходили. Не знаю,как договаривались.

мама
Екатеринбург

SvettMama ,
Буду договариваться с воспитателем на счёт трусиков-подгузников. Мне так спокойнее будет. И лишнюю верхнюю одежду покупать не придётся. А вообще надеюсь, что до сентября дочь освоит горшок.

просто посетитель
Екатеринбург

В мунике не разрешат подгузник, их высаживают каждый час на горшок, пара дней и начнет ходить на горшок за компанию. На кровать клеенку стелят. Мешок сменного бель
У меня дочь вот не засыпает без меня 2,5 ей. Тоже жду, что будет в садике
Про еду и питье, кто сам никак не ест - докармливают няня и воспитатель. Дети глядя друг на друга учатся быстро

просто посетитель
Екатеринбург

Слушаю: Не знаю,как договаривались.

Оплачиваете пребывание в саду и не ходите, вот и весь секрет

мама
Верхняя Пышма

Среднему дали сад в 2 года. Я писала заявление, что от места не отказываюсь, но водить год не буду. Не дословно, конечно, но суть такая. Каждый год мне звонят с образования, я заявление продлеваю. Вот, с августа уже пойдёт, но в садик другой, ближе к дому.

мама

SeverAnka: Каждый год мне звонят с образования, я заявление продлеваю

ну и зачем так делать? Все это время вместо вас мог бы другой ребенок ходить, которому сад необходим.

мама
Верхняя Пышма

SvettMama ,
В это время как раз другие дети и ходили, следующие по очереди. По крайней мере, мне так объяснили в образовании. Возможно, в Среднеуральске с этим проще, чем в Екб.

мама
Екатеринбург

verda: кого был похожий случай ,может я драматизирую и ребёнку будет лучше в саду ,с детками ?!

Старшую дочку отдала в 1,10, переживала очень, ходили на полдня долго.
Пришла и говорю воспитателю- сама не есть, не говорит, на горшок не ходит, засыпает только на груди)))
Значит буду разрабатывать грудь, сказала воспитатель)))
Не буду говорить что легко было и весело, но потихоньку привыкла, не болела, потом даже нравилось. Не жалею

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";