Собираемся в школу!

Обязательна ли прививка от гепатита А для ясельной комиссии

Аноним 552
Екатеринбург
Аноним 387
,
Ну я ж сказала мы сдаем на те на которые начинаются вспышка, все антитела у моих детей в норме. А вы я смотрю только указом чиновников меняете свое мнение? У меня младшая болеть перестала только после гемофилийной вакцины, до этого думала поседею. Хотя никто ее в обязательный список не ставит. А мы забыли, что такое температура 40 и постоянные больничные. Флаг вам в руки считайте привики злом. Но не надо таскать тогда своих детей везде и создавать вспышки заболеваний. В академе корью болели именно противники, целыми подъездами карантины были. Нафига других то заражать. Прививка не спасает от самой болезни, но даже в легкой форме болеть такими болячками никто не хочет. Да вирусы мутируют, сейчас и ветрянкой многие по 2-3 раза болеют даже привитые. Но осложнений меньше.
Mari2547 автор темы
Екатеринбург
Девочки, по теме надо/не надо прививать можно рассуждать очень долго. У меня немного другая ситуация. Мне могут выдать какое-нибудь корявое заключение ясельной комиссии? и что кому говорить, чтобы в садике меня не отфутболили из-за этой прививки? Я согласна ее поставить, но не до 30.08.19, т.к. ребенка в Екб не будет.
Аноним 790
Если будут настаивать на прививке-напишите пока отказ, а потом поставите ,когда сможете.

Мои дети от геп А прививались также перед садом,тоже платно.
Я позже сама в доу работала, себе тоже гепатит А ставила.
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Mari2547
,
Не выдадут "корявое" заключение, п. ч. эта прививка не входит в нац.календарь прививок и вас по этой же причине никуда не "отфутболят".
Документы вы будете отдавать заведующей, она будет смотреть только на заключение, если вообще будет
Mari2547 автор темы
Екатеринбург
crotcheteer
,
Спасибо
Просто Дима
Екатеринбург
папа
Лучше поставить эту прививку, чем заболеть. Именно для себя, а не для д.сада. Гепатит А - зараза такая, что её где угодно подхватить можно. Особенно жевуча в водной среде.
Я эту заразу в 7 лет подхватил. 1 сентября пошёл в 1 класс, а в начале октября слёг с этой заразой. Школьная столовая, зараза, тому виной!!! :diablo:
Никому не посоветую это ощущение. Блюёшь, тут же дрищешь, или наоборот ни как, тампература..... Одним словом капец. Для ребенка это тяжело, уже почти 40 лет прошло, а я всё ещё помню.
Чисто для себя эта прививка не помешает.
Аноним 387
Аноним 552:
Флаг вам в руки считайте привики злом.
а я писала что мой ребенок не привит и прививки я считаю злом?
где? :lol:
зы: бумажка официальная о том что прививки обязательны будут? особенно те что не включены в нац календарь?

Аноним 552:
Ну я ж сказала мы сдаем на те на которые начинаются вспышка, все антитела у моих детей в норме.
а как это отражает ваше высказывание про редко у кого не формируются?! по энцефалиту у тех кто его лечит свое мнение и оно с вашим сильно расходится.
про корь я писала и если сдать поголовно на все - много будет отличий от того что пишут в инструкции.
банально технику постановки нарушить и выплеснуть из шприца часть дозы.
Но вы же не знаете что так бывает -значит этого не бывает.
Потрясающая логика.

Аноним 552:
У меня младшая болеть перестала только после гемофилийной вакцины, до этого думала поседею. Хотя никто ее в обязательный список не ставит. А мы забыли, что такое температура 40 и постоянные больничные
после не значит в следствии. но вы тоже не в курсе. я понимаю.

Аноним 552:
Нафига других то заражать. Прививка не спасает от самой болезни,
если она не спасает, то чего вы так не привитых то пинаете? любой заболевший заразен и плевать в какой форме он болеет в легкой или не очень.

Аноним 552:
В академе корью болели именно противники, целыми подъездами карантины были.
и что? ну были и были. туберкулезом болеют в сотни раз больше, но вы не истерите же? ах да, прививки нет. :gy:
Аноним 387
Mari2547:
Мне могут выдать какое-нибудь корявое заключение ясельной комиссии?
вам обязаны подписать карту вне зависимости от наличия прививок в принципе.
Требовать поставить за свой счет прививку не могут.

Как делала я, у меня была ваша же история, я сказала что наш с вами разговор записывается, в чем проблема что вы не подписываете?
у вас не стоит вторая ККП
ребенок в вакцинальном карантине, я не могу ее поставить, только через 2,5 недели.
ну вот поставите и приходите.
ок. в понедельник я приведу мальчика вам. прошу подготовить: спальное место, место для игр, питание согласно норм и обеспечить все как положено. и ходить он к вам будет пока вы не подпишите мед карту. а я тем временем прогуляюсь в прокуратуру и уточню там на сколько законны ваши действия.
сейчас я подпишу карту. подождите в коридоре.

автор, берите на вооружение. удачи!
Аноним 886
Екатеринбург
Mari2547:
Я согласна ее поставить, но не до 30.08.19, т.к. ребенка в Екб не будет.
Так вам уже ответили, что ее поставить можно в день проверки Манту.
Или вы и манту не планируете проверять? Поставили и ладненько :gy: .
Evgenia Z
Екатеринбург
мама
Нам в поликлинике сказали-вакцины нет, потом поставите, т.е для садика это не принципиально (документы сдали уже в сад) но мы поставим, конечно, потом
анонимчик
Екатеринбург
Аноним 552:
А в школе болеои именно не привитые, привитые никто не болел
чем?
Аноним 552:
Пока училась карантинов не было. Максимум по вшам, а сейчас каждый год и с закрытием школ
зимой на непривитых давили с помощью недопуска в школу-садик. Поэтому нужен был карантин. В июне тут же на форуме писали, что новая вспышка, обзванвают контактных. И что? Был карантин? Да зачем он нужен, если лагеря заранее оплачены и дети в отпусках? Вот и не было карантина, и в сми никто не визжал, и постановления судорожно не выпускались. У нас карантины организуют не всегда с целью сохранения здоровья граждан, к сожалению. Раньше кори было больше гораздо и никто никаких карантинов не вводил. Так что ориентироваться на этот официоз бессмысленно
Аноним 552:
я против непривитых, тк они несут опасность другим.
а я против фанатиков и неграмотных людей
Аноним 552:
В академе корью болели именно противники, целыми подъездами карантины были.
в Академе, во-первых, всё с доктора началось. Уж он-то должен быть привит без всяких возможно. А, во вторых, были разовые случаи заболевания. Соседи заболевших по площадке или по подъезду не заболели ни разу. При этом много было информации о том, что а) корь очень заразна, б( она даже по вентиляции может передаваться и в) в Академе тучи непривитых. Вопрос: какой из этих тезисов ложный?
Mari2547 автор темы
Екатеринбург
Аноним 886
,
мы только что ангиной переболели, манту сделают, типа не совсем прививка. А пока пройдет освобождение после болезни, уже и уезжать пора. Не ставить же "на дорожку" :eerm:
Mari2547 автор темы
Екатеринбург
Аноним 387
,
спасибо
Аноним 387
анонимчик:
в Академе, во-первых, всё с доктора началось
+++ на эльмаше завозная корь, никто кроме ребенка не заболел.
Аноним 552
Екатеринбург
анонимчик
,
Сами себе противоречите. Что значит должен? Может он из тех же противников? Не все имеющие мед дипломы и работающие в медицине имеют достаточно знаний. Тут речь не кто против и за прививки тут спросили нужна ли она в садик. Да она нужна, чтоб обезопасить ребенка. Если мама ребенка считает, что ее ребенок не подцепит его нигде, ради бога.
Аноним 552
Екатеринбург
Аноним 387
,
Бцж от туберкулеза если вы не в курсе. А тест и делают на наличие к нему антител. Энцифалит зависит от производителя, например ставя австрийскую сразу говорили через 6-9 месяцев сдать анализ. На многих она не действует. Корь тоже в 35 сначала сдаешь на антитела потом прививку ставят или нет. И да я точно знаю, что именно после прививки у меня ребенок перестал болеть и не только у меня. Это была крайняя мера. Под наблюдением иммунолога и инфекциониста. Также, благодаря знакомой я знаю когда реально вспышка, а когда надуманная и непривитые попали или привитые. От всего подряд не вакцинирую. А гепатит А ставила, тк сама им в садике переболела и знаю последствия.
анонимчик
Екатеринбург
Аноним 552:
Что значит должен?
значит, что для врачей прививки обязательны. Их не допускают к работе, если нет прививок. Или уже изменилось что-то? Доктор был привит, либо у него поддельный штамп. В любом случае широкой общественности никто ни о чём не докладывает. А то узнают люди что-нибудь лишнее и веру последнюю потеряют не дай Бог
MVA
Екатеринбург
мама
Нам без нее подписали ясельную, в садике приняли карту. Бесплатных в поликлинике нет, не могут с вас ее требовать поставить.
Аноним 387
Аноним 552:
Бцж от туберкулеза если вы не в курсе
бцж защищает 1 5 лет и от очень тяжелых форм. так что кто не в курсе еще вопрос.

Аноним 552:
А тест и делают на наличие к нему антител
какой тест на наличие каких антител? вы о чем? делают 2 внутрикожные реакции, которые бывают как ложно положительны. так и ложно отрицательны.

Аноним 552:
Энцифалит зависит от производителя, например ставя австрийскую сразу говорили через 6-9 месяцев сдать анализ. На многих она не действует.
я что то не помню в гарантиях по омс такого анализа.

Аноним 552:
Корь тоже в 35 сначала сдаешь на антитела
а причем тут 35?! мы про детей речь ведем.

Аноним 552:
И да я точно знаю, что именно после прививки у меня ребенок перестал болеть и не только у меня.
:lol:
Профилактика гнойно-септических заболеваний (менингит, септицемия, эпиглотит и др.) вызываемых Haemophilus influenzae тип b у детей с 3 месячного возраста до 5 лет.
это из инструкции. вакцина о гемофильной инфекции нужна для этого. у вас ребенок болел менингитом регулярно?

Аноним 552:
А гепатит А ставила, тк сама им в садике переболела и знаю последствия.
им переболеть можно и после вакцинации.
Аноним 387
Аноним 552:
Сами себе противоречите. Что значит должен? Может он из тех же противников? Не все имеющие мед дипломы и работающие в медицине имеют достаточно знаний.
вообще у нас есть декретированные лица, вакцинация для которых обязательна пока еще. как и ряд анализов.
врачи из числа декретированных лиц.
Аноним 552
Екатеринбург
анонимчик
,
Получается дискриминация, дети которых не прививают также идут в коллективы как и врачи и учителя, и так же могут быть опасны для других. Разницы нет. Значит они обязаны, а другие нет?
Аноним 552
Екатеринбург
Аноним 387
,
:gy: начитались интернета. Энцифалит я привела как пример, что советуют сдавать антитела. А ложно отрицательные ложно положительные, это так же как и на вич и сифилис, может быть. Снимки легких никто не отменял. А омс, так не во всех странах он бесплатный. И у нас многое не входит в него, что человеку требуется. Засоряете тему только споря. Я уже писала, что мое мнение это мое мнение. Я при нем и останусь. Ваше пусть остается при вас.
Аноним 387
Аноним 552:
начитались интернета
я то?! нет. у меня образование соответственное.

Аноним 552:
А ложно отрицательные ложно положительные, это так же как и на вич и сифилис, может быть. Снимки легких никто не отменял.
и какое это имеет отношение к прививке от туберкулеза? :gy:
у нас в регионе эпидемия, и нет истерии, а надо бы. просто вакцины нет, смысла истерить нет.
анонимчик
Екатеринбург
Аноним 552:
Разницы нет
да вы что :gy:
BlackMirror
Екатеринбург
мама
crotcheteer:
Вот где как, вам гепатит А говорят поставить,
мне сказали, что без прививки от кори прям ну вот вообще ребенку в садик идти нежелательно
У нас так же. От гепатита А написала отказ тоже по причине того, что перед поездкой ставить не хотели. Сейчас вернулись, в плановом порядке разберемся, в вот из за кори.
Mari2547:
Мне могут выдать какое-нибудь корявое заключение ясельной комиссии?
Мне прямо в заключении написали "допуск в группу только после постановки прививки". Хотя у ребёнка медотвод от аллерголога, но оказалось, что он действителен только год. :sad:
Аноним 790:
Если будут настаивать на прививке-напишите пока отказ
Я хотела написать отказ, раз уж у нас медотвод " просроченный". Мне заведующая сказала ни в коем случае этого не делать, тогда она нам карту вообще не подпишеи и не допустит ребёнка в садик в связи с неблагополучной эпидобстановкой в городе.
Это к вопросу, что только Манту по закону обязательна.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).