Обязательна ли прививка от гепатита А для ясельной комиссии

Аноним 552

Аноним 387 ,
Ну я ж сказала мы сдаем на те на которые начинаются вспышка, все антитела у моих детей в норме. А вы я смотрю только указом чиновников меняете свое мнение? У меня младшая болеть перестала только после гемофилийной вакцины, до этого думала поседею. Хотя никто ее в обязательный список не ставит. А мы забыли, что такое температура 40 и постоянные больничные. Флаг вам в руки считайте привики злом. Но не надо таскать тогда своих детей везде и создавать вспышки заболеваний. В академе корью болели именно противники, целыми подъездами карантины были. Нафига других то заражать. Прививка не спасает от самой болезни, но даже в легкой форме болеть такими болячками никто не хочет. Да вирусы мутируют, сейчас и ветрянкой многие по 2-3 раза болеют даже привитые. Но осложнений меньше.

автор
Екатеринбург

Девочки, по теме надо/не надо прививать можно рассуждать очень долго. У меня немного другая ситуация. Мне могут выдать какое-нибудь корявое заключение ясельной комиссии? и что кому говорить, чтобы в садике меня не отфутболили из-за этой прививки? Я согласна ее поставить, но не до 30.08.19, т.к. ребенка в Екб не будет.

Аноним 790

Если будут настаивать на прививке-напишите пока отказ, а потом поставите ,когда сможете.

Мои дети от геп А прививались также перед садом,тоже платно.
Я позже сама в доу работала, себе тоже гепатит А ставила.

мама
Екатеринбург

Mari2547 ,
Не выдадут "корявое" заключение, п. ч. эта прививка не входит в нац.календарь прививок и вас по этой же причине никуда не "отфутболят".
Документы вы будете отдавать заведующей, она будет смотреть только на заключение, если вообще будет

автор
Екатеринбург

crotcheteer ,
Спасибо

Екатеринбург

Лучше поставить эту прививку, чем заболеть. Именно для себя, а не для д.сада. Гепатит А - зараза такая, что её где угодно подхватить можно. Особенно жевуча в водной среде.
Я эту заразу в 7 лет подхватил. 1 сентября пошёл в 1 класс, а в начале октября слёг с этой заразой. Школьная столовая, зараза, тому виной!!!
Никому не посоветую это ощущение. Блюёшь, тут же дрищешь, или наоборот ни как, тампература..... Одним словом капец. Для ребенка это тяжело, уже почти 40 лет прошло, а я всё ещё помню.
Чисто для себя эта прививка не помешает.

Аноним 387

Аноним 552: Флаг вам в руки считайте привики злом.

а я писала что мой ребенок не привит и прививки я считаю злом?
где?
зы: бумажка официальная о том что прививки обязательны будут? особенно те что не включены в нац календарь?

Аноним 552: Ну я ж сказала мы сдаем на те на которые начинаются вспышка, все антитела у моих детей в норме.

а как это отражает ваше высказывание про редко у кого не формируются?! по энцефалиту у тех кто его лечит свое мнение и оно с вашим сильно расходится.
про корь я писала и если сдать поголовно на все - много будет отличий от того что пишут в инструкции.
банально технику постановки нарушить и выплеснуть из шприца часть дозы.
Но вы же не знаете что так бывает -значит этого не бывает.
Потрясающая логика.

Аноним 552: У меня младшая болеть перестала только после гемофилийной вакцины, до этого думала поседею. Хотя никто ее в обязательный список не ставит. А мы забыли, что такое температура 40 и постоянные больничные

после не значит в следствии. но вы тоже не в курсе. я понимаю.

Аноним 552: Нафига других то заражать. Прививка не спасает от самой болезни,

если она не спасает, то чего вы так не привитых то пинаете? любой заболевший заразен и плевать в какой форме он болеет в легкой или не очень.

Аноним 552: В академе корью болели именно противники, целыми подъездами карантины были.

и что? ну были и были. туберкулезом болеют в сотни раз больше, но вы не истерите же? ах да, прививки нет.

Аноним 387

Mari2547: Мне могут выдать какое-нибудь корявое заключение ясельной комиссии?

вам обязаны подписать карту вне зависимости от наличия прививок в принципе.
Требовать поставить за свой счет прививку не могут.

Как делала я, у меня была ваша же история, я сказала что наш с вами разговор записывается, в чем проблема что вы не подписываете?
у вас не стоит вторая ККП
ребенок в вакцинальном карантине, я не могу ее поставить, только через 2,5 недели.
ну вот поставите и приходите.
ок. в понедельник я приведу мальчика вам. прошу подготовить: спальное место, место для игр, питание согласно норм и обеспечить все как положено. и ходить он к вам будет пока вы не подпишите мед карту. а я тем временем прогуляюсь в прокуратуру и уточню там на сколько законны ваши действия.
сейчас я подпишу карту. подождите в коридоре.

автор, берите на вооружение. удачи!

Аноним 886

Mari2547: Я согласна ее поставить, но не до 30.08.19, т.к. ребенка в Екб не будет.

Так вам уже ответили, что ее поставить можно в день проверки Манту.
Или вы и манту не планируете проверять? Поставили и ладненько .

мама
Екатеринбург

Нам в поликлинике сказали-вакцины нет, потом поставите, т.е для садика это не принципиально (документы сдали уже в сад) но мы поставим, конечно, потом

Аноним 302

Аноним 552: А в школе болеои именно не привитые, привитые никто не болел

чем?

Аноним 552: Пока училась карантинов не было. Максимум по вшам, а сейчас каждый год и с закрытием школ

зимой на непривитых давили с помощью недопуска в школу-садик. Поэтому нужен был карантин. В июне тут же на форуме писали, что новая вспышка, обзванвают контактных. И что? Был карантин? Да зачем он нужен, если лагеря заранее оплачены и дети в отпусках? Вот и не было карантина, и в сми никто не визжал, и постановления судорожно не выпускались. У нас карантины организуют не всегда с целью сохранения здоровья граждан, к сожалению. Раньше кори было больше гораздо и никто никаких карантинов не вводил. Так что ориентироваться на этот официоз бессмысленно

Аноним 552: я против непривитых, тк они несут опасность другим.

а я против фанатиков и неграмотных людей

Аноним 552: В академе корью болели именно противники, целыми подъездами карантины были.

в Академе, во-первых, всё с доктора началось. Уж он-то должен быть привит без всяких возможно. А, во вторых, были разовые случаи заболевания. Соседи заболевших по площадке или по подъезду не заболели ни разу. При этом много было информации о том, что а) корь очень заразна, б( она даже по вентиляции может передаваться и в) в Академе тучи непривитых. Вопрос: какой из этих тезисов ложный?

автор
Екатеринбург

Аноним 886 ,
мы только что ангиной переболели, манту сделают, типа не совсем прививка. А пока пройдет освобождение после болезни, уже и уезжать пора. Не ставить же "на дорожку"

автор
Екатеринбург

Аноним 387 ,
спасибо

Аноним 387

анонимчик: в Академе, во-первых, всё с доктора началось

+++ на эльмаше завозная корь, никто кроме ребенка не заболел.

Аноним 552

анонимчик ,
Сами себе противоречите. Что значит должен? Может он из тех же противников? Не все имеющие мед дипломы и работающие в медицине имеют достаточно знаний. Тут речь не кто против и за прививки тут спросили нужна ли она в садик. Да она нужна, чтоб обезопасить ребенка. Если мама ребенка считает, что ее ребенок не подцепит его нигде, ради бога.

Аноним 552

Аноним 387 ,
Бцж от туберкулеза если вы не в курсе. А тест и делают на наличие к нему антител. Энцифалит зависит от производителя, например ставя австрийскую сразу говорили через 6-9 месяцев сдать анализ. На многих она не действует. Корь тоже в 35 сначала сдаешь на антитела потом прививку ставят или нет. И да я точно знаю, что именно после прививки у меня ребенок перестал болеть и не только у меня. Это была крайняя мера. Под наблюдением иммунолога и инфекциониста. Также, благодаря знакомой я знаю когда реально вспышка, а когда надуманная и непривитые попали или привитые. От всего подряд не вакцинирую. А гепатит А ставила, тк сама им в садике переболела и знаю последствия.

Аноним 302

Аноним 552: Что значит должен?

значит, что для врачей прививки обязательны. Их не допускают к работе, если нет прививок. Или уже изменилось что-то? Доктор был привит, либо у него поддельный штамп. В любом случае широкой общественности никто ни о чём не докладывает. А то узнают люди что-нибудь лишнее и веру последнюю потеряют не дай Бог

Аноним 387

Аноним 552: Бцж от туберкулеза если вы не в курсе

бцж защищает 1 5 лет и от очень тяжелых форм. так что кто не в курсе еще вопрос.

Аноним 552: А тест и делают на наличие к нему антител

какой тест на наличие каких антител? вы о чем? делают 2 внутрикожные реакции, которые бывают как ложно положительны. так и ложно отрицательны.

Аноним 552: Энцифалит зависит от производителя, например ставя австрийскую сразу говорили через 6-9 месяцев сдать анализ. На многих она не действует.

я что то не помню в гарантиях по омс такого анализа.

Аноним 552: Корь тоже в 35 сначала сдаешь на антитела

а причем тут 35?! мы про детей речь ведем.

Аноним 552: И да я точно знаю, что именно после прививки у меня ребенок перестал болеть и не только у меня.


Профилактика гнойно-септических заболеваний (менингит, септицемия, эпиглотит и др.) вызываемых Haemophilus influenzae тип b у детей с 3 месячного возраста до 5 лет.
это из инструкции. вакцина о гемофильной инфекции нужна для этого. у вас ребенок болел менингитом регулярно?

Аноним 552: А гепатит А ставила, тк сама им в садике переболела и знаю последствия.

им переболеть можно и после вакцинации.

Аноним 387

Аноним 552: Сами себе противоречите. Что значит должен? Может он из тех же противников? Не все имеющие мед дипломы и работающие в медицине имеют достаточно знаний.

вообще у нас есть декретированные лица, вакцинация для которых обязательна пока еще. как и ряд анализов.
врачи из числа декретированных лиц.

Аноним 552

анонимчик ,
Получается дискриминация, дети которых не прививают также идут в коллективы как и врачи и учителя, и так же могут быть опасны для других. Разницы нет. Значит они обязаны, а другие нет?

Аноним 552

Аноним 387 ,
начитались интернета. Энцифалит я привела как пример, что советуют сдавать антитела. А ложно отрицательные ложно положительные, это так же как и на вич и сифилис, может быть. Снимки легких никто не отменял. А омс, так не во всех странах он бесплатный. И у нас многое не входит в него, что человеку требуется. Засоряете тему только споря. Я уже писала, что мое мнение это мое мнение. Я при нем и останусь. Ваше пусть остается при вас.

Аноним 387

Аноним 552: начитались интернета

я то?! нет. у меня образование соответственное.

Аноним 552: А ложно отрицательные ложно положительные, это так же как и на вич и сифилис, может быть. Снимки легких никто не отменял.

и какое это имеет отношение к прививке от туберкулеза?
у нас в регионе эпидемия, и нет истерии, а надо бы. просто вакцины нет, смысла истерить нет.

Аноним 302

Аноним 552: Разницы нет

да вы что

просто посетитель
Екатеринбург

crotcheteer: Вот где как, вам гепатит А говорят поставить,
мне сказали, что без прививки от кори прям ну вот вообще ребенку в садик идти нежелательно

У нас так же. От гепатита А написала отказ тоже по причине того, что перед поездкой ставить не хотели. Сейчас вернулись, в плановом порядке разберемся, в вот из за кори.

Mari2547: Мне могут выдать какое-нибудь корявое заключение ясельной комиссии?

Мне прямо в заключении написали "допуск в группу только после постановки прививки". Хотя у ребёнка медотвод от аллерголога, но оказалось, что он действителен только год.

Аноним 790: Если будут настаивать на прививке-напишите пока отказ

Я хотела написать отказ, раз уж у нас медотвод " просроченный". Мне заведующая сказала ни в коем случае этого не делать, тогда она нам карту вообще не подпишеи и не допустит ребёнка в садик в связи с неблагополучной эпидобстановкой в городе.
Это к вопросу, что только Манту по закону обязательна.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";