Обязательна ли прививка от гепатита А для ясельной комиссии

мама
Екатеринбург

Девочки, подскажите..прививку от геп.А как купить? По рецепту от участк.врача или без можно?..тоже перед садиком сказали обязательно сделать

Аноним 552

Аноним 387 ,
Эпидемя то от чего? От того что принято решение госпитализировать только с согласия или через суд. А алкашей, бомжей, кто будет уговаривать? Они никому не нужны.

Аноним 387

Аноним 552: Эпидемя то от чего?

потому что у нас жизнь социально неблагополучная, много бедных, экология и тд.

Аноним 552: А алкашей, бомжей, кто будет уговаривать? Они никому не нужны.

а вы сильно заблуждаетесь на тему портрета болеющих, это давно не болезнь этой группы населения. много детей болеет.

Аноним 302

BlackMirror: заведующая сказала ни в коем случае этого не делать, тогда она нам карту вообще не подпишеи

шлите её лесом. Обязана подписать. Совсем обнаглели

просто посетитель
Екатеринбург

анонимчик: шлите её лесом. Обязана подписать. Совсем обнаглели

Да вот не с руки слать было в этот раз, это ж как минимум надо было через страховую начинать рулиться, а у меня перед отпуском было 2 дня, чтобы принести/не принести карту в садик.
Сейчас вот у аллерголога консультацию повторную по анализам получим и буду решать, надо рулиться с ними или нет.
Правда вот результаты анализов получили и судя по ним, аллергия у ребёнка пропала. Я ещё не поняла, радоваться мне или нет.

Аноним 552

Аноним 387 ,
Это оснавная группа распространения. На нашей площадке детской сидела компаша алкашей, так одна мадам из них была с открытой формой. Хорошо мы проходили стороной, а они это озвучивали громко. Так же по подъездам зимой ходят. Наш дом патрулируют, и то после того как начили ходить непонятно кто и мы ппс попросили. Тк детей в доме много. Да и туберкулез разный, у детей чаще туберкулез костей, а не легких.

мама
Екатеринбург

BlackMirror: допуск в группу только после постановки прививки

Вот и нам примерно тоже написали, но сказали не подписывают, п.ч. еще анализ кала не сдали.
Посмотрю на следующей неделе, подпишут или нет.
А с медсестрой в садике разговаривала, п.ч. либо в августе ставить ККП, либо полиомиелит неживой (3я прививка). Попросили сначала ККП поставить, мол после полио дольше промежуток до следующей прививки

Аноним 387

Аноним 552: Это оснавная группа распространения.

я смотрю вы спец широкого профиля. вам точно виднее чем фтизиатрам

Аноним 552

Аноним 387 ,
Так с ними и общалась.

Аноним 387

Аноним 552: Так с ними и общалась.

с кем с ними? и главное откуда?

мама
Екатеринбург

Mari2547,
Спокойно говорите, что уезжаете в отпуск, приедете поставите. Без всяких пуганий. Медик себе карандашом напишет что прививка запланирована на такое то и все.

Аноним 552

Аноним 387 ,
Ттт знакомых хватает во многих сферах, особенно в медицине. Закроем тему. Каждый сам решает как относится к безопасности своих детей. Тк кроме самих родителях никто о них думать не будет. Если я знаю организм свлих детей так добивалась и анализов и прививки ставили не в один день, а с перерывом и импортные. И все отлично.

анониМ

Mari2547: Теперь, подскажите, пожалуйста, какие фразы говорить, если начнут в садике или поликлинике упирать, что прививки нет.
Кем пугать - горздравом, прокуратурой или еще кем и согласно каким документам?

просите информированный отказ от прививок, все.
Поставите, когда сочтете нужным: отпуск, болели недавно, но в поликлинику не обращались, платный педиатр рекомендовал временный мед.отвод.

у меня ребенок год болел (сопли зеленые выдавал) неделя через 2, ну какие прививки?

Аноним 387

Аноним 552: Ттт знакомых хватает во многих сферах, особенно в медицине

я имею неосторожность общаться с теми кто в нии фтизиопульмонологии работает. и у них совсем другое отношение к вопросу. группа риска это дети, беременные и родившие.
и эта группа растет и множится, особенно дети. и много тяжелых форм, тк родители сейчас игнорируют туб диагностику и выявляют у таких далеко не начальные стадии.
мой папа болел туберкулезом. никакой не алкаш и не маргинал. ослабленный иммунитет на фоне жкт патологии и плохого поступление пит веществ. главный инженер немного. вылечили.

Аноним 552

Аноним 387 ,
Я и не говорю что только данные которые я привела. Да есть в любой инфекции и другие варианты. Но тк детей еще как то наблюдают то после 18, даже не предлагают. Продавщица в алкомаркете, так заразилась. Тоже молодая, не пьющая, муж, ребенок, в итоге под угрозой вся семья, повезло, что медкомиссию проходит часто.

Аноним 387

Аноним 552: Но тк детей еще как то наблюдают то после 18, даже не предлагают.

с чего вдруг? флюры бесплатны всем и даже спец направлений не надо.
желания нет. прежде у самих граждан.
а потом эти же граждане и детям не делают туб диагностику и пишут отказ от туб помощи и скандалят требуя пустить в школу или садик.
слава богу начали серьезно высаживать.

автор
Екатеринбург

1986Irinka ,
анониМ ,

Спасибо. На следующей неделе по врачам доходим, анализы сдадим, Манту поставим. Потом ребенок уедет, а я уж в августе биться буду за нормально заключение (не хотелось бы всяких оговорок, а то, действительно то мед.отвод, то еще что может быть, а садик вроде есть, а вроде и нет)

Аноним 552

Аноним 387 ,
Я имею в виду что именно народ не ходит и участковые не обзванивают. Да согласна, что не только высаживать надо но и ввести ответственность. Тк опасность и соседям и на площадках.

Аноним 387

Аноним 552: Тк опасность и соседям и на площадках.

вы немного не в теме. у нас не инфицированных палочкой коха единицы.
есть формы, точнее все кроме легочной, опасны только для заболевшего.
а там и костные формы, урогенитальные и тд.
а самое страшное это резистентные формы. те те, на которые никакие лекарства не действуют.

мама

Аноним 552: В садик нужна от гипатита А т

Сына взяли в садик без нее, со словами "Ничего, в садике потом поставят". В итоге так и забыли о ней и не поставили. А я напоминать не стала. Ну и не считаю ее необходимой.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";