Собираемся в школу!

Психологический прием воспитателя? Интересно.

Аноним 461 автор темы
Ребенок третий, ко всему привыкшие, первый день в детском саду и такая ситуация, не скажу что мне обидно или жалко, просто удивило. Принесла дочка новую куклу, недавно подаренную ей, в садик. Куклу забыли забрать вечером. Утром спросила у воспитателя, где кукла, воспитатель сказала, что на улице, на веранде осталась, я сказала, что кукла так то недешевая, на что мне она ответила-не будете больше носить дорогие игрушки в детский сад. В итоге нашла игрушку в корзине с грязными ведрами и совками на улице. Не приятно. Но больше интересует, это воспитатель так отбивает охоту носить игрушки что- ли, воспитывать начинает с родителей :gy: ?
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 461:
Но больше интересует, это воспитатель
Да та " жаба" которая душит. У неё з/плата маленькая , жизнь не жизнь и т д А тут кукла . Не давайте в сад хорошие игрухи.
Neiron
Екатеринбург
мама
Воспитывает ребёнка, чтобы следила за своими вещами. И вас, чтобы проще относились к игрушкам, и прививали бережное отношение к ним.
Ну это моя версия.
Улыбайтесь, это всех раздражает. Голос пенсии.
Аноним 461 автор темы
LUCKY ME:
Не давайте в сад хорошие игрухи.
Это я уже поняла, урок усвоен :gy:
Scarlett O'Hara
Екатеринбург
просто посетитель
пусть лучше за детьми хорошо присматривают, чем за куклами.
никогда дорогое не носили в садик, какая нужда в этом?
со всем, во что одевался ребенок, что с собой приносит, была готова гипотетически расстаться
Я обещала быть хорошей… Но, если услышите стрельбу — значит, у меня не получилось!
Lena Stepina
Екатеринбург
мама
Нормальная ситуация. Раз принести игрушку в садик - значит Вам ее не жалко. Вот и отношение к ней такое. Воспитатель не должна за вашим ребенком еще игрушки в группу заносить. У нас в младших группах вообще не разрешали игрушки в группу приносить. Можно было только для улицы - совочки, машинки ...
Black raven
Екатеринбург
мама
Neiron:
Воспитывает ребёнка, чтобы следила за своими вещами. И вас, чтобы проще относились к игрушкам, и прививали бережное отношение к ним.
++ Или не давать дорогие игрушки в сад. Это также, как недавно спрашивали про игрушки на детских площадках. Глупо брать дорогую игрушку и носиться с ней, чтоб никто на нее не взглянул случайно, не сломал и т.д.
NatashaM
Екатеринбург
мама
Если воспитателей обяжут еще и за личными игрухами следить,то остатки адекватных педагогов разбегутся :dash:
Chайkа
Тюмень
мама
Аноним 461:
я сказала, что кукла так то недешевая
И? Понятно, каким тоном вы это сказали)))) Воспитатель точно обязана следить за игрушками детей? Тем более если
Аноним 461:
Куклу забыли забрать вечером.
Ну резковато воспитатель ответила, согласна, но наверное, в ответ?
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
анонимка
Екатеринбург
Уж я насколько придирчивая мать и то в данной ситуации к воспитателю не подкопаешься.
Ей и так за всеми детьми смотри, так ещё и за их игрушками?! Нафиг надо, сами свои вещи контролируйте
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
Я давала куклу в садик. На время адаптации. Не дорогую. Фирмы Весна. Даша. Не большую. Дочке с ней легче было. У нас воспит нормальная. Сама про нее вспоминала если дочка забывала. Малышам легче привыкнуть когда есть частичка дома.
NatashaM
Екатеринбург
мама
В группе всегда приучала детей-твоя игрушка-твоя ответственность! К моим детям это так же относилось,дочь и сын знали,что если жалко игруху-в сад не брать.
Бормотушка
Екатеринбург
просто посетитель
Она и не доставала ее часто. Та в шкафу лежала. Ждала.
Аноним 461 автор темы
Сказала бы сразу на берегу, ни каких игрушек в детский сад лучше не носить. По мне лучше сразу свою позицию озвучить.
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Аноним 461:
нашла игрушку в корзине с грязными ведрами и совками на улице. Не приятно
:scratch: а воспитатель тут причем? Ребенок принес, с него и спрос.
Lena Stepina:
Раз принесли игрушку в садик - значит Вам ее не жалко
:ugu:
Джюлька
Екатеринбург
мама
В садик нельзя вообще то со своими игрушками. К тому же с улицы и в группу что ли потом? Воспитатель должна после прогулки помыть 20 игрушек? Я очень против была когда дети в садик игрушки таскали. Ну и на собрании нам сразу сказали, за одеждой, игрушками и тд воспитатель не сиотрит. Жалко, не приносите. Странно, что мама троих детей об этом не знает.
LUCKY ME
Екатеринбург
просто посетитель
NatashaM:

Если воспитателей обяжут
Chайkа:
Воспитатель точно обязана следить за игрушками детей?
Да не обяжут .
Chайkа:
И?
И ... я бы видя приличную вещь , убрала . Дала понять приносить хорошее в сад не нужно. Сколько времени это занимает? Бережливость . и только .
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Аноним 461:
Сказала бы сразу на берегу, не каких игрушек в детский сад лучше не носить
Это и так понятно, и ведь все равно носят.
Жалко, не приносите. Странно, что мама троих детей об этом не знает
просто посетитель
Аноним 461:
Сказала бы сразу на берегу, не каких игрушек в детский сад лучше не носить. По мне лучше сразу свою позицию озвучить.

В смысле свою позицию?
Это позиция садика, а не воспитателя. Сад не несёт ответственность за игрушки детей
Chайkа
Тюмень
мама
LUCKY ME:
И ... я бы видя приличную вещь , убрала . Дала понять приносить хорошее в сад не нужно. Сколько времени это занимает? Бережливость . и только .
Эх, да я бы, конечно, тоже. Ну вот она не убрала, не обязана, на самом деле((((( И не исключено даже
LUCKY ME:
Да та " жаба" которая душит. У неё з/плата маленькая , жизнь не жизнь и т д А тут кукла .
Ну или скорее, не жаба, а просто раздражает, а может быть, просто не обратила внимания, или все игрушки забытые у них складывают
Аноним 461:
в корзине с грязными ведрами и совками на улице
А ответ воспитатиеля про "не носите дорогие игрушки" вполне логичен.
Ты можешь быть бесконечно прав, но какой в том толк, Если женщина твоя плачет? (с)
Аноним 461 автор темы
Всегда можно было носить игрушки, а в период адаптации даже желательно, если ребенку будет спокойно со своей игрушкой.
Джюлька
Екатеринбург
мама
Аноним 461
,
В какие то странные вы садики ходили. По санпинам нельзя игрушки с дома. Мы же не знаем как вы их обрабатываете? Где они были куплены и из чего сделаны.
Аноним 669
Екатеринбург
Дичь какая-то. И родители терпят такие высказывания воспитателя и детей продолжают водить? Ужас
По теме - воспитатель недалекая и завистливая. Своего ребенка с такой бы не оставила.
hirabambyna
Екатеринбург
мама
Аноним 461:
Ребенок третий

Аноним 461:
урок усвоен

:clapping:
Вы не виноваты что я вам не нравлюсь. Не у всех хороший вкус.
бабушка
Аноним 461:
Всегда можно было носить игрушки, а
Так вам же и не запретили. Приносите. Забирать в ведре с совочками :wink:
просто посетитель
Аноним 461
,
Не носите в сад игрушки, которые жалко потерять, сломать, испортить. Делать больше нечего воспитателю как следить и оценивать ваши вещи
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).