Психологический прием воспитателя? Интересно.

Екатеринбург

Аноним 461: В итоге нашла игрушку в корзине с грязными ведрами и совками на улице. Не приятно.

я не знаю, где как принято, у сына в садике игрушки после прогулки прибирают сами дети. И да, они прибирают все, что осталось, в корзины с игрушками. Они одни, эти корзины, без деления на грязные совки и крутые машинки.

просто посетитель

Chайkа: Ну или скорее, не жаба,

Это было худшее.

Chайkа: не обязана, на самом деле

Это очень модная и часто употребляемая фраза. Чисто по человечески , ведь это не так трудно .

мама

Судя по всему воспитатель с тяжелым характером. Да не обязана, но ведь знала где игрушка, видела, что ребенок оставил и где оставил, и специально не напомнила ребенку забрать. Я считаю вы правильно выводы сделали - вас она тоже решила повоспитывать. На человеческое отношение не рассчитывайте.

Аноним 964

Аноним 461: Это я уже поняла, урок усвоен

странно, что только к третьему ребенку. Обычно с первым такое усваивают.

Аноним 796

Обычная ситуация, 30 детей, за ними следи, за игрушками.. Никому это на фиг не надо.. Не даём ничего хорошего в сад. Иногда вот одежду найти не могли, вот тут обидно совсем, без неё то никак

анониМ

чудесный у нас воспитатель был.
игрухи собирал, если видел оставленные, в группу заносил.
Так и дети потом за игрухами др.друга присматривали

Аноним 484

Аноним 461: Куклу забыли забрать вечером.

Это уже вы виноваты а не воспитатель.
Ребёнок должен следить за своими вещами.

мама

Я как-то раз вернула девочку сбежавшую из садика (одногруппница дочки). Она по-тихому смылась, воспитатель пожилая, не заметила. Судя по логике воспитателя мне тоже надо было либо мимо пройти, либо матери девочки позвонить, чтоб воспитатель выводы сделала. Так что эта воспитатель тоже получит в обратку от родителей. Как ты с людьми, так и люди с тобой.

просто посетитель

Аноним 484: Это уже вы виноваты а не воспитатель.
Ребёнок должен следить за своими вещами.


Мама могла поинтересоваться у дочери где ее кукла перед уходом из садика

Аноним 484

DarenkaNT: Так что эта воспитатель тоже получит в обратку от родителей. Как ты с людьми, так и люди с тобой.

С вашими рассуждениями скоро воспитателей в садике не останется.

404
Plymouth

Рациональный коммент на слова о цене куклы. А как она ответить должна была?

просто посетитель

Аноним 484: Ребёнок должен следить за своими вещами.

Взрослые бы следили за своими вещами . Ну а так то , должен , конечно должен .

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 461: я сказала, что кукла так то недешевая,

это никому, кроме Вас, не интересно

Lena Stepina: Воспитатель не должна за вашим ребенком еще игрушки в группу заносить. У нас в младших группах вообще не разрешали игрушки в группу приносить.

Некоторые воспитатели вечером с площадки уходили домой, группу прибирала и закрывала помощник воспитателя, когда дети уходили на прогулку.

404
Plymouth

LUCKY ME,
Видимо, вы воспитателем не работали?
Она за детьми должна следить, а не ща игрушками. Если ребенок куклу на улице оставил, и родители ее судьбой не озадачились, почему воспитатель должна это сделать сверх обязанностей в отношении 25 детей? И как?

Аноним 484

Джанечка: Мама могла поинтересоваться у дочери где ее кукла перед уходом из садика

Если родителям самим нечего не надо а воспитателю тем-более у ней в группе больше 20 человек за всем не у смотришь.. Странная позиция мамы..

мама
Екатеринбург

Если несёте в садик - будьте готовы сразу с этой игрушкой попрощаться. Очень большая вероятность, что порвут, замарают, сломают и т.д.
Странно, что Вы, автор, с третьим ребенком этого не знаете.
Воспитатель с ума сойдёт, если ещё и за каждой игрушкой следить будет.

ЗаяЦ

Аноним 461: Ребенок третий, ко всему привыкшие, первый день в детском саду и такая ситуация

Вот не верю!
Или первых двух вы в садик не водили что ли?

Аноним 484

LUCKY ME: Ну а так то , должен , конечно должен

Ну а кто ещё если не хозяин вещей?
Каждый человек должен все сам, сам...

Я аноним

Аноним 461: я сказала, что кукла так то недешевая

а воспитателю какой дело до вашей куклы и сколько она стоит? у нее там 25 чел она будет за каждым следить кто какую игрушку принес дорогая ли она и забрал ли ребенок с собой?

Аноним 461: Ребенок третий, ко всему привыкшие

удивительно просто

Я аноним

Джанечка: Мама могла поинтересоваться у дочери где ее кукла перед уходом из садика

вот именно, всегда помнила вечером какую игрушку ребенок утащил утром и контролировала чтобы забрал

мама
Тюмень

LUCKY ME: Это очень модная и часто употребляемая фраза. Чисто по человечески , ведь это не так трудно . Согласна полностью) Ну я бы просто дорогую куклу ребенку не дала бы вынести на прогулку. Чтобы не отвечать за неё потом.
DarenkaNT: Судя по всему воспитатель с тяжелым характером. Да не обязана, но ведь знала где игрушка, видела, что ребенок оставил и где оставил, и специально не напомнила ребенку забрать

Да кто ее знает, может, не заметила вообще.

Аноним 369

Аноним 461 ,
Нам сразу говорили не носить то что жалко терять, воспитатели не следят за игрушками, им детей хватает. У одних так ушла дорогая кукла, но и они чухнулись чер месяц или 2.

Аноним 171

У меня знакомые есть, там папа армянин, на дочек с рождения на дочек с рождения золото вешал. Серьги, цепь толстенная. Мама очень активная, правая рука воспитателя. Воспитатель ей сказала тактично, чтобы не носили украшения в садик, мама сказала, у нас так принято и точка. Застежки хорошие, ничего не отлетит. А если потеряет, значит сняли ( со всеми вытекающими последствиями). Воспитатели ей ничего не могли сказать против. Тряслись 4 года, но слава богу ничего не потерялось. А потом вторую привели, тоже в золоте.

Аноним 369

Есть дети кто кучу мелких игрушек тащит и что воспитатель их всех должна запомнить и следить? В садике есть свои игрушки, наша если находила спрашивала чья или помогала искать, но и родители все были адекватные и понимали, что отвечает ребенок потерял, сам виноват.

мама

Chайkа: Да кто ее знает, может, не заметила вообще.

Я тоже так подумала, что человек не должен и в принципе не следил за этим, а потом перечитала первый пост автора - воспитатель знала точно где лежит кукла (на вопрос мамы с утра ответила где она), так что это был воспитательный момент.

Аноним 484: С вашими рассуждениями скоро воспитателей в садике не останется.

У меня нормальные рассуждения, если я к человеку лицом, то и он ко мне тоже, и наоборот. Одно дело когда недоглядела (тем более в принципе не должна), другое - специально повредничала. Захочется воспитателю накануне праздника (тот же НГ или накануне 8 марта) пораньше с работы слинять и она попросит родителя пораньше прийти - родитель тоже козью морду скорчит и скажет ей "я не должна и не обязана".

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";