Психологический прием воспитателя? Интересно.

мама
Москва

Дочь новую лол последней серии взяла в сад, на прогулке дети начали ее кидать кто выше и закинули на крышу веранды. Надо было воспитателя отправить доставать?
Нам сразу было сказано: игрушки можно, но при условии, что следить за игрушкой воспитатель не будет, претензии "сломалась" не принимаются.

мамЛюба

Аноним 461 ,

все верно сказала воспитатель.

у нас тоже есть ребенок, который приносит игрушки дорогие в группу, а потом мама мальчика разбирается с родителями что там Петя/Вася/Вова сломали ее.

купите недорогую куклу, да пусть таскает, если потеряется не жалко будет...

просто посетитель

Gytha Ogg: Видимо, вы воспитателем не работали?

Я подрабатывала с 15 лет нянькой в дет садике. Было это давно . Я больше о человеческом факторе . Это не трудно . Это называется бережливостью , вниманием , заботливостью. Такой она и воспитатель , никому и ничего не должна.

Аноним 484: Ну а кто ещё если не хозяин вещей?

Рада за ваших близких. И да дети 3-4-5 лет всё помнят и т д .

Gytha Ogg: почему воспитатель должна это сделать сверх обязанностей в отношении 25 детей? И как?

Это не трудно сделать .

Аноним 484

DarenkaNT: (тем более в принципе не должна), другое - специально повредничала.

Тут уже не узнаешь позицию воспитателя..

просто посетитель

Аноним 484: Тут уже не узнаешь позицию воспитателя.

Вы ещё не узнали позицию? Что тут такого завуалированного?

Аноним 484

LUCKY ME: Рада за ваших близких. И да дети 3-4-5 лет всё помнят и т д .

А причём тут мои близкие? У меня ребёнок 3х лет тоже маша- растеряша, ну и что теперь поделаешь? Все время что-то теряет и виноват только мой ребёнок и больше ни кто..

мама
Екатеринбург

Ну странно, что к третьему ребенку, вы до сих пор думаете, что кто-то будет за вашими игрушками следить. Я своего сразу предупреждала, что если несём в сад, то потом не ревем, что игрушка потеряется/сломается

404
Plymouth

LUCKY ME: Я больше о человеческом факторе . Это не трудно .

Ок, давайте прикинем.

25 трехлеток, большинство из которых первую неделю в саду. Все должны быть возвращены обратно, сравнительно чистыми и целыми. Ключи от группы. Материалы для занятий на улице. Садичные игрушки. Очень часто - лопата-лейка, потому что за участок тоже отвечает она. В какую именно руку воспитатель должен взять игрушку одного из 25 детей и каким глазом следить за ее сохранностью?))

Может, родителей попросим по-человесески себя вести?)) или это только воспитатель должен?

Екатеринбург

Ребенок 1!!!!! день в садике. Там и так все игрушки для нее новые. Зачем свое?

просто посетитель

Аноним 768: Неужели все также уличные игрушки тащат в дом?

Нет . Все моют и дезинфицируют.

Аноним 768: ут читала не раз, люди не едят ничего в гостях, если нет посудомойки, посуда не достаточно чистая
Ой! Какие нежности! Мою посуду руками . И когда подростком работала в саду и больнице , всегда смывы были хорошие . тётки так и ждали , как там у этой ( у меня ) малолетки .
Или еще читала, нет доски для рыбы и мяса отдельной

Тут вы можете читать много чего .

РУКИ ПОСЛЕ ТУАЛЕТА ( взрослые ! ) , дальше продолжать?

Аноним 768: Нельзя же игрушку с улицы в группу заносить

Положить в шкаф?

Аноним 484

LUCKY ME: Что тут такого завуалированного?

Воспитатель видимо уже привыкла к потерянным игрушкам или забытыми на улице.. За чем все так близко к цердцу воспринимать, проблем что-ли больше нет в жизни... Ну понятно что и люди все разные, у воспитателя может проблемы какие то дома или ещё что-то..

просто посетитель

Gytha Ogg: Садичные игрушки.

На веранде под замком .
Не цепляйтесь . Я поняла , что вы никому никогда ничего НЕ должны. Это ваш девиз.

Аноним 484: у воспитателя может проблемы какие то дома или ещё что-то..

Или характер или ...
Тему можно закрывать?

Аноним 250

В июне дочь перевели в смешанную группу, воспитатель наш в отпуске, дочь принесла капсулу лол, саму лол и энчантималс, и благополучно забыла вечером на веранде, на след день воспитатель сказала, что ничего не видела, а одна девочка сказала, что когда когда уходила домой последней, воспитатель спросила, не ее ли пакет с куклами и она ответила, что это моей дочери, назвала ее имя. Получается воспитатель забрала себе, все игрушки были оригиналами, обидно и жалко.

Аноним 661

LUCKY ME: И да дети 3-4-5 лет всё помнят и т д .

У детей есть родители, пусть они напоминают, раз так важно с игрушками ходить.
А то только ищут на кого бы спереть.

Аноним 484

LUCKY ME: Или характер или ...

Может и такое быть.

просто посетитель

Аноним 661: У детей есть родители, пусть они напоминают

Пусть , вы помните сколько мин или секунд помнит ребёнок?

Аноним 661

LUCKY ME: вы помните сколько мин или секунд помнит ребёнок?

Чего?
Перед уходом из сада напомнить можно, чтоб забрала свою куклу, поди хватит секунд.

просто посетитель

Аноним 661,
Она ( он) повернулся и забыл . Есть намного интереснее вещи в группе. Маленькие они ещё.

Аноним 661

LUCKY ME,
Как туго то с вами

404
Plymouth

LUCKY ME: На веранде под замком .
Не цепляйтесь . Я поняла , что вы никому никогда ничего НЕ должны. Это ваш девиз.

Вы неправильно поняли. Я вас спрашиваю, в какой руке воспитатель должна нести игрушки детей, принесенные из дома, чтобы обеспечить безопасность всех.

Вы не отвечаете.

просто посетитель

Аноним 661: Как туго то с вами

Не , со мной намного легче , чем с детьми . Если бы детки так всё помнили , то потерянных вещей БЫ совсем не было.

Gytha Ogg: Вы не отвечаете

В любой . Ну я бы нашла в какой .

404
Plymouth

LUCKY ME: В любой . Ну я бы нашла в какой .

Ни в какой. С двадцати пятью трехлетками - ни в какой. И если у вас есть время и силы следить за прнесенными игрушками, значит, у вас будут страдать либо безпасность, либо занятия, либо и то, и другое.
Почитайте, на скольких объектах одновременно может удерживать внимание человек.

мама

LUCKY ME: В любой . Ну я бы нашла в какой

У нас воспитатель громко проговаривала ни по разу чтобы все свои игрушки с собой забирали. И никаких ее рук не надо, и дети приучаются потихоньку забирать свое.

просто посетитель

Аноним 461,
Автор, ваши выводы? Три страницы !

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";