Сад

мама
Екатеринбург

NataxaSH: Из всего поста пользы никакой, а вычислить просто, только 3 человека в группе не написали о согласии сдать деньги на ремонт, из них 2 перевелись.

Могут и из написавших согласия быть несогласными легко)

мама
Екатеринбург

По теме ,
Вы думаете зоны отремонтированы за счёт бюджета?
Какая наивность

Аноним 432

Чаще всего те кто сдал деньги, те и пишут заявления

Аноним 432

Группа кошмар

Анонимный аноним

Аноним 432: Группа кошмар

заведующую пора увольнять, за систематическое невыполнение должностных обязанностей, как минимум.

Аноним 72

По теме: мебель. Как-то странно было наблюдать ветхие садики и отремонтированные зоны.

там такая же система, все привозят родственники осужденных. Ремонтируют сами осужденные

Анонимный аноним

NataxaSH,
в какой сад умные родители вкладывают свои деньги?

Аноним 270

Анонимный аноним ,
NataxaSH ,
Писали коллективно заявление.анонимно.у нас никто никого не подставил.
И видимо в министерстве образования считают,что это все обязанность заведующей.а она денег выделять ма это не хочет.
Но ладно у нас не столько много затрат,как у автора.
На месте автора я бы обращалась в вышестоящие инстанции и добилась бы ремонта. Потому что это уж конкретная вина заведующей.дети в таких условиях не должны находиться. Сомневаюсь,что у нее кабинет такой же. Или что она сама себе делает ремонт

мама
Екатеринбург

Ужас какой! Там с момента сдачи садика ремонта не было?! Ни в одном саду такого не видела...
В Полевском попроще, наверное. Летом хоть немного, но помощь от завода есть: линолеума немножко дают, краски... Родителям тоже, конечно, приходится участвовать, но явно не такими суммами...

Екатеринбург

Мы в садике делали ремонт группы за счёт родителей, я платить отказалась, сказала, что отработаю лучше ибо 6 тыщ для меня много. В итоге организатор ремонта на этом нажилась и сделали всё коряво. Потом решили спальню ремонтировать, я снова всех отговаривала, т.к. садик старый. В итоге садик закрыли на капремонт потому, что потекла крыша. И нафига спрашивается родители отдали кучу денег на ремонты групп? Видимо потому, что у родителей они лишние.

Аноним 231

NataxaSH ,
В вашем саду видимо не только группа нового ремонта требует, но и сотрудники. Мама пожаловалась на отсутствие ремонта, а заведующая и воспитатели вместо того, чтобы озаботиться им будут искать виноватых родителей и срывать злость на детей. Это товарищи.

мама
Екатеринбург

NataxaSH ,
Прогиб защитан

мама
Екатеринбург

NataxaSH: дура какая то отписалась.

ну, а все остальные родители видимо шибко умные и богатые, чтоб такое говно восстанавливать своими силами

NataxaSH: подставила всех родителей

так родители и так терпилы и это переживут

Аноним 561

Ну а что вы удивляетесь? Сейчас ещё более менее группы в большинстве. Нам такая же в свое время досталась группа, линолеум как после бомбежки, подушки из дома, игрушки за счёт родителей, а также окна и двери...Покраска пола, стирки и развесить шторы, все родители, последнее, то что воспитатель была молодая, но очень грузная, не могла на подоконник залезть. Родители ужасались и говорили, что все так и осталось ещё с тех пор, когда мы сами ходили в советские садики....
Повезло тем, у кого садики новые или после реконструкции, там все новенькое , чисиенькое.

мама
Екатеринбург

дочка ходила почти в такую же группу, но было уютнее. туалеты, простите, в таком состоянии, что в кустах ходить безопаснее. при этом у заведующей в личном туалете был даже теплый пол, про качество ремонта даже можно не говорить, все в лучшем виде. если б площадь позволяла так ещё и биде установили бы. 2 года родительский комитет бодался с этой завкой. и СМИ и прокуратуру подключали. но воз был и ныне там. ходили по 10 человек комиссии, охали, записывали там что то. но у заведующей сын был сам сотрудник прокуратуры. дальше можно не продолжать....но родители таки добились. туалеты теперь лучше некуда и заведующую убрали после многолетних поборов

мама
Екатеринбург

а вообще ясен пень, что пытаются выехать за счёт родителей. на то и расчет в такие страшенные группы переводить. и самые активные яжматери с лозунгом "для наших детей последних трусов не жалко" начинают подбивать всех на ремонт. особо несогласных давят авторитетом. схема стара как мир
очень редко когда подбирается группа где все на одной волне, или хотя бы РК адекватный

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 686 ,
Анонимно в УО не обратится, но заведующая не будет знать кто конкретно обратился, будет только знать от родителя какой конкретно группы поступила жалоба.

Екатеринбург

Аноним 686 ,
в 495 немного лучше

Аноним 83

Violla86: но заведующая не будет знать кто конкретно обратился

будет, и тут же начнет названивать и скандалить, проходили, так что лучше под чужой ФИО в том числе и в прокуратуру с просьбой проверить акт приема группы и тех кто его подписывал на соответствие занимаемым должностям

мама
Екатеринбург

У нас 539 садик на ВИЗе, тоже переводили из яслей в группу на 2й этаж, состояние "простигосподи". За счёт садика только в игровой поменяли два окна и дверь пожарного выхода на пластиковую и выделили ведро лака для пола. Всё остальное за счёт мам. И я бы не сказала, что "яжематери" орали больше всех. Реально за деток обидно было, переводить в такие условия. Скидывались всей группой, до сих пор, по моему, только два человека не сдали. Ремонт вышел в 38000, штукатурили, циклевали, покрывало лаком, красили окна и двери. Плюс ещё по мелочи докупали за счёт фонда группы : сиденья на унитазы новые, экраны на батареи.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 83: будет, и тут же начнет названивать и скандалить, проходили, так что лучше под чужой ФИО в том числе и в прокуратуру с просьбой проверить акт приема группы и тех кто его подписывал на соответствие занимаемым должностям

Не ну это конечно сверхнаглая каккая то (не люблю так называть: воспитка, училка, парикмахерша... но про такую иначе и не скажешь) ЗАВЕДКА.

просто посетитель
Екатеринбург

Schanegka: Ремонт вышел в 38000, штукатурили, циклевали, покрывало лаком, красили окна и двери. Плюс ещё по мелочи докупали за счёт фонда группы : сиденья на унитазы новые, экраны на батареи.

Блин вот можете в меня тапком кинуть, но это же не законно блин с родителей такие деньги сдирать, тогда бы уж реально, что бы хоть за садик не выставляли счет на оплату. хотя о чем это я...

мама
Екатеринбург

Violla86 ,
Лично у меня уже перегорело, неохота кидаться на амбразуру и толку, как с мельницами воевать.

просто посетитель
Екатеринбург

А я то так расстраивалась, когда нам дали садик в самой .опе Эльмаша, туда даже транспорт не ходит. С виду страшный, опшарпанный, площадки бедные. За то слава тебе Господи, окна все пластиковые, линолеум целый, без дыр, стены и потолок нормальные. Дети всю зиму ходили в майках и шортах, а спали так вообще в трусах и майках. А тут почитаешь.... Может и не самый плохой у нас садик.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";