404

Екатеринбург

Gytha Ogg ,
Зависит ещё от даты регистрации заявления!
Мой - майский, у соседки - апрельский. Со слов соседки, они сразу подали заявление на садик, и мы зарегистрировались через 10 дней, но по какой-то причине они в очереди после нас оказались с разницей в несколько человек.
Нам дали Путевку в ГКП, а им места не хватило. Соседка тоже возмущалась как так вышло.

мама
Екатеринбург

Автор, а вы этот вопрос в УО задавали?
Они-то что отвечают на то, что были в два сада третьими, а места не досталось?
Действительно, странно.

мама
Екатеринбург

Тогда срочно отказывайтесь и ждите путевку в желаемые сады.
Если согласитесь - так и будете далеко возить.

мама
Екатеринбург

Gytha Ogg: Говорю же, на все вопросы - "пишите запрос, ответим в течение 30 дней".

Ну и прекрасно.
Пишите отказ от сада. И запрос с приложением копии скана. Пусть отвечают. А там может и место найдется в желаемом саду.

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Система распределения — это тёмный лес
У нас дали сад в районе, где просили, но не по прописке кого—либо из родителей. Дали сад, до которого на хромой кобыле 3 дня скакать. В УО позвонили, сказали: нам не походит. УО попросили написать отказ. Написали и через 2 месяца получили место в садике, во дворе (2,10 мес)
УО сказали, что места распределяются автоматом, и не всем подходят. Родители пишут отказы и происходит ротация по местам. Но пока отказа нет —ничего не получится
Это пример из практики

просто посетитель
Екатеринбург

Gytha Ogg,
Нет. Как раз не нужно. Собираются отказы. Они регистрируются и дети из сада исключаются. Таким образом высвобождаются места в садике. И они в дальнейшем перераспределяются среди отказавшихся. Может и не повезти, как нам, но другой сад точно получите.

мама
Екатеринбург

уа-уа ,
Ничего странного. Я выше написала механизм: если нет места в указанных садиках, система выдаёт путёвку в другой ближайший. Вот и получается, что дети с более ранней датой регистрации занимают места в тех садиках, которые указала знакомая Автора.
Например, моя дочь нынче была 4-ой в очереди в первый по приоритету садик, 11-ой - во второй и 7-ой - в третий. Путёвка досталась только в третий по приоритету, и то, скорее всего, только потому, что там набирали две ясельные группы. Мой ребёнок с ДР 30 августа в конце льготной очереди. Вот и разобрали путёвки льготники с более ранней датой регистрации.
Gytha Ogg ,
Автор, льготы разные есть. Вы не можете достоверно знать, есть ли льгота у соседей.

мама

Gytha Ogg ,
Дети в одном доме живут и прописаны? Если нет, то вот вам и ответ.

Новые группы набираются в мае, далее только доп распределение.

мама

Gytha Ogg,
Вот именно, что это только отписка. Вы можете подать выше жалобу. А лучше и действеннее, записаться на прием к главе администрации, поселения, кто там у вас. Так многие у нас достают путевки в нужный садик. А вообще в маленьких городах, да и не только в маленьких, с прокуратурой все завязаны и никакие жалобы в местные органы надзора обычно не помогают, только выше писать. Да, сад должен быть в шаговой доступности, а не за три девять земель от дома. И кстати именно прокуратура должна разъяснить это образовательному учреждению.
Посмотрите тут на форуме, были ветки как правильно действовать и что писать в таких случаях с садами.

мама

Gytha Ogg ,
Садик же дали. Вопрос только в том что он неудобно расположен.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Arsy: Садик же дали.

Gytha Ogg: Не дали.

Gytha Ogg: есть в полутора часах езды от дома

Gytha Ogg: Пока родители не согласились на дальний сад, завтра идут в прокуратуру с заявлением.

как не дали, если дали, а родители отказались? И при чем здесь прокуратура? если мест нет, то прокуратура что построит резиновый сад, в который запихнёт всех желающих? Или кого то вычеркнут, а этого ребенка запихнут на его место? Вот полюбили наши люди заниматься сутяжничеством.
пусть соглашаются на дальний. всё равно ходить будут через пень колоду - неделю в саду, 2-3 дома, адаптация, болячки...а там глядишь и ситуация изменится, появится поближе садик, или поменяется с кем то. Или идти в отдел образования и писать заявление с просьбой предоставить сад ближе, но должна быть обоснованная причина. Я так в своё время делала, дали ближе.

мама

Gytha Ogg,
Молодцы! Не сдавайтесь!
Murlakatam,
А это не вопрос граждан, это вопрос к руководству, которое сидит на местах во власти. По закону положенно — будьте любезны, предоставьте место в саду в шаговой доступности. Резиновые сады или железные, граждан это не волнует.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Milaya kisa: А это не вопрос граждан, это вопрос к руководству, которое сидит на местах во власти.

ну так, и ждите 2 года, пока построят.а сейчас нет.

Milaya kisa: По закону положенно — будьте любезны, предоставьте место в саду в шаговой доступности.

на счет шаговой сомневаюсь. Если есть место в данном саду - да. Предоставить должны - предоставляют, а вот где....

Milaya kisa: граждан это не волнует.

волнует ещё как. особенно когда выпихнут кого то другого ребенка и впихнут этого.

просто посетитель
Санкт-Петербург

Gytha Ogg: Как дали, если сказали с января - садик еще строится? Сегодня - сентябрь. 3 года исполнилось в июне.

Gytha Ogg: В августе говорят, что мест в этих садах нет, есть в полутора часах езды от дома

дали же, но не там где хотелось бы. Бывает. Плохо, не удобно, но закон соблюден - дали место.

Gytha Ogg: А как надо? Поклониться и уйти?

нет конечно. но садик и отдел образования здесь не при чем, они не занимаются строительством.

Gytha Ogg: Как некоторым пользователям злоба глазки застит

это про меня? мне вообще по фиг, мои дети в саду/школе и близко к дому, но в группе 34 человека. видимо резиновый таки сад.

дедушка

Murlakatam,
Пускай посутяжничают, в данном конкретном случае получат от дохлого осла уши.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";