Как перевести ребенка в сад рядом с домом ? ОЧЕНЬ нужен сад 32. Есть, кто не будет ходить ?

Аноним 659
автор

Девочки, у меня крик души. Дети ходят в разные сады. Год ждала распределения на 1 сентября 2019 , заведующая детского сада говорила, что шансы только если кто-то не зачислится. Конечно, в пятницу делопроизводитель сказал мне, что все зачислены.
При этом в течение года дети то зачисляются, то уходят. А мы все ждем.
Писала в течение года в МО, там сообщили, что могут второго ребенка перевести в дальний сад. Меня это не устраивает.
К слову я мать-одиночка, и у меня вообще никого нет, кто мог бы забрать ребенка. Из-за того, что я полутра развожу и полвечера забираю. И не могу устроиться на нормальную работу.

Получатся, что каждую надо оставить на продленке по 200руб, в месяц за 22 дня 400*22=8800 еще надо доплатить к основной плате и театру.
На неполный день зарплата 10-15 тыс в месяц. Только покрыть расходы сада.

Как мне перевести детей в один сад ?
Кто один воспитывает , как вы все это совмещаете ?

Просто устала мотаться по городу...

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 659 ,
валяться в ногах у заведующей какой-то

Аноним 77

Пишите в приемную президента, или идите в этот садик работать, потом переведете. У меня так племянница сделала. Работает на кухне.

Аноним 434

Аноним 659 ,
За эти деньги наймите няню, чтобы отводила и встречала.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 434: За эти деньги наймите няню

эт за какие?

мама
Екатеринбург

У вас заявление-то на обмен лежит в садах? Сентября ждать бессмысленно было
Попробуйте сделать , как
Аноним 355,
рассказывает

Аноним 602

Аноним 434: За эти деньги наймите няню, чтобы отводила и встречала.

Аноним 659: На неполный день зарплата 10-15 тыс в месяц. Только покрыть расходы сада.

За какие такие деньги? Если у нее в неполный день зп 10-15, в полный день 40, либо и того меньше. Нет там средств на няню

Аноним 659
автор

мамы-одиночки, как справляетесь ? Что оптимизировать ?

Аноним 659
автор

Мирка: У вас заявление-то на обмен лежит в садах?

Нет , не писала такое. Заведующая и так меня уже видеть не хочет. Я то запросы пишу, то депутатам, то в ОО. Оно что-то решает ?

мама
Екатеринбург

Напишите вашу дислокацию, может кто уходит и вам напишет. Я вот в пятницу отказ от места написала - 3-и года, садик напротив универбыта. Место освободилось

Аноним 99

Аноним 659: Как первести ребенка в сад рядом с домом ?

Я уже 1.5 мес этим занимаюсь, толку ноль, мест нет и все тут..

Аноним 659
автор

Аноним 99 ,
Я год занимаюсь )))

Аноним 99

Аноним 659: Я год занимаюсь )))

Нечего себе, значит не факт что мы сад вообще поменяем.. Грустно.
А вы в новую очередь вставали в ОО или если ребёнок ходит в сад они не ставят в очередь ?

Аноним 659
автор

Аноним 99 ,
Да, вот надо было отказываться и заново вставать. А мы зачислились. Так заведка сказала. Но не факт, что в нужном бы саду дали место.

мама
Екатеринбург

Аноним 659: ОО. Оно что-то решает ?

Может сейчас что и поменялось, но два года назад я перевела ребенка с Эльмаша в центр за 2 недели.
Я написала запрос в городском оо это здание администрации на пл.1905 года, кабинет вроде 519. Сказали можно и на сайте.
Запрос о наличии мест в саду номер ...
Через десять дней пришел ответ, что место есть.
С этим ответом я пошла к заведующей. Хотя до этого ходила и она мне сказала, что мест нет.
Ну и за один день перевела ребенка. В старом саду забрала доки, в новый принесла. Все.
Может вам пригодится мой опыт.

Аноним 522

Так вы хотите садик в академе что-ли?

Аноним 932

Какая то у вас дорогая продленка, в соседнем 126 саду, если на постоянной основе забирать до 19, то 1600 руб в месяц.

Мамаша

Надо было отказываться, шансов больше, чем на обмен (касаемо Академа).
Ну или тогда в один садик идти, но где-нибудь на Бардина.

Аноним 501

С заведующей договариваться, у них есть "резерв".

Я смогла перевести только через заведующую, но не рядом с домом, и в итоге тоже на неполном дне. Сейчас думаю или переводить рядом с домом или идти в сад работать, тк толку от разъездов из сада в сад, и на работу нет

Аноним 303

Аноним 659 ,
Отказываться тоже смысла мало, мы отказались, как льготный от я лей (6*остановок от дома), снова стали трехсотые, сын новорождённого 286 у меня был в этой же очереди. Год ждали.

Аноним 724

Почему во второй сад не хотите перевести? В Академе дождаться освобождения места в нужном саду... вы оптимистка конечно.

Аноним 659
автор

Аноним 724 ,
потому что в тот сад ездить далеко на ЮЗ, а этот рядом с домом. тот старый и вонючий, а этот чистый и светлый.
И да я верю, дети пережившие домашнее насилие заслуживают чуточку больше, чем просто старый муник за 5 км от дома.
В лепешку расшибусь, но добьюсь.
Мы сад не получили только потому, что встали в очередь не с рождения. Младшей уже год было, когда я их взяла.

Аноним 659
автор

budlya ,
Спасибо! Завтра поеду в ОО и Министерство.

Аноним 120

Аноним 659 ,
А какой вам садик дали на юз? Вы отказались? Группа ясельная?

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";