Требуют справки в детском саду

Аноним 781
автор

Анонимка ,
Ну это прямо новый повод высаживания из сада.. сначала из за прививок, теперь во анализы....

Аноним 282

Аноним 781: так по-разному в разных садиках требуют

потому что незаконное требование, хотите - рулитесь, не хотите сдавайте

Аноним 209

Аноним 781: разных садиках требуют?

Потому что все зависит от медсестры. Требуют у всех одинаково,но в некоторых садах медик бегает на неск. садиков,в связи с нехваткой времени пренебрегает своими обязанностями. Но трясти будут всех однозначно.

Аноним 781
автор

lenucha82 ,
Со старшим помню да, после лета отпуска просили такие справки. На яйце лист только. Стеклышко которое.... а с мелкой ходим, не требуют-я думаю ничего себе,отменили. Раньше они были бесплатно,а сейчас для басейн платно

Аноним 768

Мы в августе сдавали бесплатно в районной поликлинике.

Аноним 608

Аноним 781: Верите-нет, ребёнку 5 лет-ни разу не требовали..

Аноним 72: А вы сами не думаете о здоровье своего ребёнка, других детей? Цена вопроса смешная

+++

Аноним 781: Дак таки Макаром мало требуют-если уж о здоровье печься, то медкомиссию надо делать каждый год исходя из вашей логики

Есть календарь, где прописано как часто какого врача надо посещать. Ответственность несет уже родитель. + уже обращения по потребности и рекомендации врачей

Аноним 209: Потому что все зависит от медсестры. Требуют у всех одинаково,но в некоторых садах медик бегает на неск. садиков,в связи с нехваткой времени пренебрегает своими обязанностями. Но трясти будут всех однозначно.

+++ И правильно будут делать. Есть некоторым родителям пофиг на здоровье, то пусть хоть почешутся сдать анализы ради посещения садика.

мама
Екатеринбург

На энтеробиоз весной делали анализ в садике ( бесплатно). Нам просто сказали будут брать анализ ребенка с утра не подмывать

Аноним 781
автор

Аноним 608 ,
Где вы прочитали у меня, что мы не сдавали эти анализы? Мы для бассейна сдавали, не переживайте так

Аноним 44

У нас бесплатно в садике будут делать, только мой почему то в список не попал, может еще старый действителен по сроку. Раньше только при поступлении в садик сдавали и после отпуска просили.

мама
Екатеринбург

Аноним 781 ,
Был такой вопрос после выхода в садик из отпуска.
Педиатр в поликлинике сказал, что этот анализ должны делать в садике раз в год всей группе сразу.
Написала это нашему воспитателю, вопрос тут же отпал, сказали только справки о здоровье принести и об отсутствии карантина
Дбг15

мама
Екатеринбург

Бред эти анализы.И не сто пятьдесят,я в Инвитро сегодня сдавала для бассейна,триста пятьдесят рублей.Бред в том,как сдается это все в частных мед центрах. Сам делаешь,как тебе совесть позволит,и отвозишь.Если кому-то надо будет сделать этот анализ даже при наличии глистов,сделают.
Для галочки это все

Аноним 300

Ну да, начало учебного года, вот и просят всех принести. Вы в отпуск не ходили, а другие где только не ползали, лучше все проверить и дальше спокойно жить, а если у кого проблема обнаружится быстро пролечить, пока других не заразили.

Аноним 781: но посему так категорично то?

Чтобы быстрее шевелились

мама
Екатеринбург

Третий год в садик ходим и ни разу эти справки не требовали. Сдавали сами год назад для бассейна, но даже там потом сказали что они им не нужны, не обязательны вдруг стали.

мама
Екатеринбург

У нас напротив, сказали что эти анализы раз в год сдаются. И не требуют после отпуска! Что мне совсем не понятно.
Раньше норма была после каждой отлучки более 10 дней соскоб делать. Щас всем пофиг.

АноНиМ

Гагарина 47. СЭС
На месте берут соскоб
15 минут времени: на очередь, оплату, очередь и соскоб
Цена 75 р
Готовность на следующей день помле обеда
Действителен год

Аноним 60

Аноним 300: Вы в отпуск не ходили, а другие где только не ползали

Аноним 300 ,
а разве отсутствие отпуска в дет саду летом защищает от заражения паразитами? странная логика.

мама
Екатеринбург

В прошлом году ребенок впервые пошел в садик, в июне была комиссия, в ней сдан кал на яйца глист, осенью со всей группы попросили ещё обязательно энтеробиоз. Когда я попыталась докопаться, на основании чего я должна предоставить эту справку, от меня отстали. Сейчас прошел год, опять и кал сдайте, и энтеробиоз, иначе не пустим в садик. Думаю, что не имеют права не допускать по этой причине. На следующей неделе будем выходить, поэтому пока не знаю, как жёстко за меня возьмутся. Я не хочу тащить своего ребенка ни в какие платные клиники и сдавать анализы, которые не понятно кому и для чего нужны. Выявить глистов очень сложно, достаточно просто помыть ребенка перед сдачей анализа, и все чисто, результат отрицательный.

мама
Екатеринбург

Мой и в школе эти анализы сдавал до 4 класса в обязательном порядке, вся началка шла в ближайшую платную лабораторию в начале сентября.

Аноним 282

julbt: Думаю, что не имеют права не допускать по этой причине

просите письменное обоснование
анализ абсолютно дурной

julbt: достаточно просто помыть ребенка перед сдачей анализа

и сдавать нужно хотя бы раз в месяц для постоянного контроля (это тем кто заботиться о здоровье своего ребенка, а не просто раз в год для галочки после пинка из садика)

мама
Екатеринбург

Аноним 282,
Несмотря на то, что дурной, как Вы пишите, у некоторых выявляют и отправляют лечиться. Значит, уже не зря.
Со старшими детьми всегда в сентябре сдавали в садике каждый год. Ездили на Гагарина в СЭС. С младшей ходим в частный, также сдаём.

мама
Екатеринбург

Нам тоже сказали, что эти анализы сдают раз в год. Мы сдавали в январе, сейчас нам не надо.

Екатеринбург

Уже в подготовительной группе. Каждый год после отпуска просили анализ. Никто не возмущался. И в этом году тоже. Сдали, принесли.

Анонимно.

У нас в том году тоже начали требовать, и тоже только платно они сдаются. В итоге в нашей группе родители взбунтовались, нашли закон что это не обязательно, и если у садика есть такая потребность то пусть организауют. В итоге организовали проверку общую в садике, подедили по датам по группам. Медик была не довольна,в глубоком шоке от того сколько работы. В этом году новая заведующая, посмотрим что скажет.

Аноним 207

Садик на Эльмаше. Сдавали на Орджоникидзе. По 120 руб за один анализ. Садик тоже требовал два анализа. В том году не требовали. Но я не против этих анализов, надо значит надо. Когда пришли к педиатру спросила его про направление. Он сказал что не имеет отношение к этим анализа сейчас и ему они не нужны. Справку о здоровье выпишет, а что там у вас с анализами ему не интересно.

Анонимка

Аноним 209: Во всех садах необходимо раз в год сдать соскоб,не такая уж великая сумма ( 150-230р )

А вы читали СанПиН, на который ссылаются в саду?
Если бы прочитали, то знали бы, что просто всю работу по проведению планового анализа и расходы просто перекладывают на вас без наличия на то оснований. Просто вы выполняете за свой счёт чужую работу.
Зато потом все начинают возмущаться, почему везде бардак.
Все сами его и поддерживают.
И конечно угрозы высаживаний из садика в связи с этим вообще ни на чём не основаны.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";