Требуют справки в детском саду

Аноним 63

SvettMama , Да, прям выделилась. И не сдала. И не одна я. В прошлом году. В этом садик централизованно организовал сдачу анализа, бесплатно, через поликлинику. Куда все принесли только баночки.

Екатеринбург

Мы сейчас на больничном. На следующей неделе выпишут. Спрашивала в поликлинике, можно ли сдать анализы. Сказали, что достоверны анализы только здорового ребенка. Через две недели после болезни. А садик требует всё равно сдать, им пофиг на достоверность, главное бумажку вовремя сдать. Ну и зачем мне эта профанация за мои же деньги. А здоровым сдавать это с работы отпрашиваться. Да и ещё и достоверность анализа под вопросом. Мне это не надо. Я лучше пять минут времени потрачу, чтобы запрос в департамент написать, чтобы отстали от меня.

Екатеринбург

Подниму тему. Написала вопрос в департамент, ответили как и маме выше, слово в слово. Но пока отвечали, садик начал давить, что высадит всех, кто не сдаст. Я написала второй запрос "имеет ли право садик не пускать ребёнка без результатов анализов". Вот что ответили. Получается, что имеет право садик не пускать детей.

мама
Екатеринбург

Аноним 781 , У нас как-то было такое.В ноябре просили! Причем,в отпуске мы не были.Ребенок ходил в садик.

Аноним 781
автор

П-яточка , Сибирцева совсем с ума сошла . Я бы в прокуратуру переслала данное письмо . Капец. У нас просто летом от нее де есть ответ что садик не имеет права не принимать из-за этих анализов, и тем более обязан обеспечить всеми условиями для сдачи-дать направление или в садике организовать. А тут красным по белому написала-родители обязаны.... да уж...

Аноним-кус

Тьфу на интернет деньги есть ... а на анализы - жалко . Я вот благодарна садику, что мы сдали этот анализ . Потому , что сама бы просто так я не пошла сдавать . А тут хоть знаю , что все ок

мама
Екатеринбург

У нас просят, но не требуют. Никогда не приносим осенью. Не высаживают. Я как то находила ссылку на закон, что не правомерно это.

мама
Екатеринбург

Добрый вечер! А в этом году тоже не нашли финансирование?

Екатеринбург

Lim0n , Тоже не нашли. И даже не искали

Аноним 156

Мы сдаём каждые 3 месяца для бассейна и вот недавно пришёл положительный результат и я конечно же сообщили в садик и провела все процедуры ( вышли кстати мы только когда получили отрицательный результат). Сообщила в чат родителей результат - 50% побежали сдавать и проверять 50% пофиг на детей и себя 250₽ это ж такие деньжища !!! Щас переживаю что опять заразится ... садик разводит руками

дедушка
Екатеринбург

Аноним 781: Вот честно-за 3 года первый раз так категорично требуют.

Потому что раньше не трясли так тотально медиков как в этом году....

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";