Няня орет на детей

Аноним 534
Аноним 85
, А какой номер садика у вас? У нас тоже нянечка очень суровая, но не сказать, что прямо орёт
Аноним 125

Аноним 85, Напишите номер садика пожалуйста

Аноним 742

Автор, извиняюсь, что в Вашей теме, но тоже про садик спрошу

Получили мы место в муниц. саду, обрадовались. Вчера первый день пошли адаптироваться. Сравнить мне не с чем, опыта садичного еще не было. Пришли вчера знакомиться, дочь вся вдохновлённая-она очень общительная, давно хотела к ребятам в садик. В группе дети предоставлены сами себе, кто-то играет, кто-то балуется, кто-то в истерике валяется. Воспитательница завела дочь в группу, закрыла дверь. Тут же начала прикрикивать на других-"это не трогай, это положи на место, на машине не катайся, зачем взяли!". Моя сразу в обратку-хочу к маме. Слышу, начала плакать. её даже никто не попытался отвлечь, познакомить с ребятами, что-нибудь рассказать. Воспитатель дальше прикрикивает на детей. Думаю, не буду себя накручивать, надеюсь разберутся. Первый день надо на 2 часа оставить ребенка. В итоге дочь все 2 часа ревела, успела еще в лоб получить-три царапины на лбу красовались.

Сегодня пошли снова-решила посидеть в раздевалке, подождать пока поиграет в группе. Воспитательница другая, но тоже слышу как прикрикивает на детей.. Мою опять никто не пытался отвлечь и заинтересовать чем-нибудь, все сами по себе. Пока сидела в раздевалке-выходит мальчишка и направляется прямиков к выходу (в группу отдельный вход), в майке и шортах. Вижу, он дверь на улицу отрывает и выходит (хотя двери железные, достаточно тяжелые для детей), я за ним-возращаю в помещение. Говорю воспитателям-ничего, что у Вас ребенок на улицу чуть не ушел, а Вы даже не видите и почему вообще дверь не закрываете? Они с нянечкой начали посмеиваться-"Ой, Ваня постоянно у нас убегает, его охранник у ворот ловит". То, что я была в шоке-ничего не сказать. Как бы нормально всё. Если честно, пока впечатления от их подхода к детям не очень. Как понять,что воспитатели хорошие и что им можно доверить ребёнка?

Аноним 85
автор
Аноним 125
, Как вам в личку написать?
Аноним 85
автор
Аноним 534
, Давайте в личку напишу
Аноним 85
автор
Аноним 742:
Пока сидела в раздевалке-выходит мальчишка и направляется прямиков к выходу (в группу отдельный вход), в майке и шортах. Вижу, он дверь на улицу отрывает и выходит (хотя двери железные, достаточно тяжелые для детей), я за ним-возращаю в помещение. Говорю воспитателям-ничего, что у Вас ребенок на улицу чуть не ушел, а Вы даже не видите и почему вообще дверь не закрываете? Они с нянечкой начали посмеиваться-"Ой, Ваня постоянно у нас убегает, его охранник у ворот ловит". То, что я была в шоке-ничего не сказать. Как бы нормально всё.

:wow: слов нет. Ну видимо только мы, родители, можем что-то изменить в ситуации с гос садами.

Аноним 202
Аноним 85:
но какой выход?

Я всю тему не читала. Забирать ребенка из муника вот и все. Мы так и сделала. Получили путевку в муник, радостно пошли, а там... :omg: Заведующая на наши жалобы говорит: я эту няню с радостью уволю, если вы придете к нам работать няней, ну или новую няню приведете, с гарантией, что будет работать, не сбежит. Повар плохой? Так приходите к нам работать, вы не повар, так, найдите нам нового повара тогда. Ну, и все в таком духе, вежливый троллинг с участливой улыбочкой. Воспитатель применяет психологическое насилие? Да вы что?! Это наш старейший сотрудник, я ей доверяю как себе, у нее великолепные ребята, вот увидите, и вашего отлично воспитает, только доверьте ей, не нужно мешать. Занавес. Ушли в садик от РЖД, небо и земля, спокойно отходили, отличное отношение и нет перенаселенности в группе, по списку около 20 человек, постоянно ходило около 16. Всегда 2 воспитателя и няня. Муники превратили в камеры хранения детей.

Аноним 202
Аноним 85:
Из частных в пионерском я пока не нашла.

От РЖД на Июльской, мы туда и ходили, отличный садик.

Аноним 85
автор
Аноним 202
, Но, видимо, 90% родителей это устраивает... если бы все коллективно вынесли мозг заведующей за те недочеты, которые действительно есть, возможно, она бы поменяла отношение. Но это же наши дети. И это важно как и кем они воспитываются.
мама
Екатеринбург
Аноним 85:
Что делали?
Идти работать няней
Аноним 827

Какие все дети нежные! У нас няня тоже любила голос повысить, и воспитатель . Детей так много, их не переорать все равно. Напишите заявление, уйдет няня, останетесь без няни. Никто за 12тыс не рвется на эту работу.

мама
Екатеринбург
Аноним 202:
Муники превратили в камеры хранения детей.
Так и есть, а кто будет за 17 тр по 12 часов, работать?
Аноним 85
автор
Аноним 202
, Напишите, пожалуйста, номер
Аноним 85
автор
анонимка я
, А зачем идут тогда туда если не рвутся? И ведь есть те, кто не орет, представляете? Значит это возможно
Аноним 202
Аноним 85:
Напишите, пожалуйста, номер

От РЖД 124

мама
Екатеринбург
Аноним 85
, Печально конечно, что в садике иногда работают люди, которые деток не любят. Но и взрослых иногда жаль, когда шестилетка воспитателя матом кроет, а повлиять сложно ( было дело в соседней группе, где воспитатель очень хороший человек). Всякие ситуации бывают, главное, чтобы все решалось быстро и без лишнего стресса. И няни сейчас, это младшие воспитатели, у них в договоре прописано, что они на замене воспитателя на время отпусков и больничных, так что в любом случае у них прямой контакт с детьми. Удачи Вам, пусть все разрешится!
Аноним 85
автор
Аноним 202
, Спасибо, посмотрела. Попасть, наверное, тяжело туда?
Аноним 202
Аноним 85:
Попасть, наверное, тяжело туда?

Сходите к заведующей, поговорите с ней. Все зависит от того какой возраст вашего ребенка и есть ли места в вашей возрастной категории. У меня в этот садик двое детей ходили, попадали, договоритесь и вы.

Аноним 85
автор
Аноним 202
, Спасибо, сегодня дочь пошла в другую группу, там совсем другая атмосфера! Надеюсь, все будет хорошо. Но если что, воспользуюсь Вашим советом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";