Голосуй за врача!

Детский сад без прописки

Подскажите пожалуйста. Имеют ли право отказать принимать документы на постановку в очередь, если у ребенка нет регистрации?интересует отделение по вопросам дошкольного образования на первомайской. я зарегистрирована сама по необходимому адресу.
Два года назад ставила без прописки, просто посмотрели мою в паспорте. Измениться конечно всё могло, но сейчас ребенку сделать прописку проблематично, а поставить в очередь нужно срочно. И как теперь вообще быть. Регистрацию сделать нужно, это понятно, но пока не могу
Аноним 868
Екатеринбург
VeroMuchkina
,
Первого ребенка прописали в 6 лет,а теперь изменилось .Без прописки не берут .Меня отправили домой,делать прописку .А почему прописать не можете к себе? Хотя б временно
Для этого собственника не нужно согласие .
Аноним 868
,
Папа ребенка зарегистрирован в другом городе и там проживает, а без него я прописать не могу. Да и не буду.
Аноним 438
Екатеринбург
VeroMuchkina
,
Почему без него можно я дочь с сыном без согласия его отца прописала даже вопросов не было.
Аноним 866
Екатеринбург
VeroMuchkina:
Папа ребенка зарегистрирован в другом городе и там проживает, а без него я прописать не могу. Да и не буду.
Ну значит сидите и ждите папу. Он вам и вопрос с садиком решит. Раз вы не хотите решить его самостоятельно.
По закону у ребенка должна быть регистрация. По закону без этой регистрации имеют право не ставить в очередь.
Раньше да, разрешали без регистрации. Теперь нет. Вы или выполняете требования закона или сидите без садика.
Аноним 854
Екатеринбург
VeroMuchkina:
без него я прописать не могу. Да и не буду.

Че за бред? У нас папа ходил вообще без меня прописывал. Вам к сведению - ребёнок прописывается с матерью, и ничье согласие не спрашивается. Даже собственника. Другой разговор что вы сами не хотите ничего делать.
Если вам так повезло и многим другм-это не значит что повезет мне. Второе-есть закон, согласно которому, если родители ребенка зарегистрированы в разных местах, то один из родителей может прописать ребенка только с письменного согласия второго родителя. Я это знаю точно, постольку поскольку когда прописывал ребенка у папы, с меня брали такое разрешкние-это раз. Второе-я звонила в МФЦ и единственное что мне предложили-написать, что я за свои действия беру полную ответственность(то есть что прописываю ребенка без присутствия папы). Не надо мне писать что я ничего не хочу делать, я задала конкретный вопрос, а не просила оценивать хочу я чего то или нет.
Анонимный аноним
Екатеринбург
VeroMuchkina:
есть закон, согласно которому, если родители ребенка зарегистрированы в разных местах, то один из родителей может прописать ребенка только с письменного согласия второго родителя.
дайте ссылку.
VeroMuchkina:
с меня брали такое разрешкние-это раз
в нашей стране много чего бесполезного и даже вредного делают, но оно не становится от этого законным.
Аноним 438
Екатеринбург
VeroMuchkina
,
Ну вам же предложили в МФЦ вариант, при чем тут везение, не нравятся советы не просите их :pardon:
Аноним 854
Екатеринбург
VeroMuchkina:
Второе-я звонила в МФЦ

В мфц по-вашему сидят специалисты юристы? Мне лично в паспортном столе сотрудник сказала, что ребёнок прописывается с матерью, и согласие отца не нужно. Идите в паспортный стол а не в МФЦ.
Afinka
Екатеринбург
мама
Аноним 866:
По закону без этой регистрации имеют право не ставить в очередь.
Раньше да, разрешали без регистрации. Теперь нет. Вы или выполняете требования закона или сидите без садика.
регистрация по этому адресу должна быть на момент постановки на очередь? или постоянно? или на момент получения путевки?
ProAlena
Екатеринбург
мама
VeroMuchkina
,
Ни разу не потребовали разрешение на регистрацию от отца. Сделайте с собой временную регистрацию, там ни отец ни собственник не нужны. И делать её можно на непродолжительный срок
Аноним 868
Екатеринбург
Согласие от отца нужно ,если родители не прописаны вместе.Но можно сделать запрос по месту жительства мужа, что ребенок там не прописан .Или написать ,что не знаете где отец или берёте ответственность на себя.В любом случае вопрос решаем.Либо делать прописку ,либо отказаться пока от очереди на сад.
Аноним 598
Екатеринбург
У ребёнка прописки нет и в ближайшие 2 года не будет пока не купим квартиру, не хочу лишний раз заморачиваться с документами. На очередь в детский сад вставали по моей прописке, прописку ребенка вообще не спрашивали.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).