Как исключить из группы ребёнка без прививок

мама
Екатеринбург

Аноним 469: вакцинопрофилактика работает по высоком % привитым

вы вообще что знаете про вакцины, начнем с той же кори?

мама
Екатеринбург

мама ,
Воспитатель например, медик.

мама
Екатеринбург

Аноним 469: Оснований не ставить у ребёнка нет. Вы лечащий врач этого ребёнка? Если нет, то откуда информация? Или свои домыслы за правду выдаёте.
Аноним 469: Есть какие-то законодательные меры. Что бы исключить ребенка из коллектива насовсем. Агрессивных детей из группы или класса порой убрать не могут. А вы хотите, чтобы девочку без прививок исключили из коллектива детсада.

Аноним 841

Во-первых, ваш привит, во-вторых, без справки от фтизиатра ребенка в сад не пустят, в-третьих, это не ваше дело

Аноним 268

Аноним 469: том то и дело что вакцинопрофилактика работает по высоком % привитым . А он в регионе давно не высокий совсем

Тогда вообще в чем смысл прививок? Ерунда какая то или я чето не понимаю. Если не сложно, объясните свою позицию, а то вдруг я зря непривитых не боюсь. Я серьезно, если что.

мама
Екатеринбург

мама ,
Этим родителям там и так не сладко. Вряд ли дополнительный скандал им в нужен. Другие родители своим детям наверно и играть запрещают с непривитым ребенком.

Тюмень

Всё, что может сделать администрация с ребёнком без прививок, это направить ребёнка в другую группу, если в вашей кто то привился АКДСкой. И отстранить от сада на время общегородской эпидемии по непривитой болезни. По прививкам ВСЁ! Отсутствие прививок не является поводом, для отказа при приёме в дс.
Без противотуберкулёзной диагностики ребёнка в дс не допустят. Если они посещают сад, значит справка от фтизиатра у него есть.
Отказ от прививок закреплён законодательно. Это свободное волеизъявление родителей.
Направьте свою энергию в мирное русло и прекратите ерундой страдать.

Аноним 113

Аноним 469 ,
Пишите коллективную жалобу в управление образовании, по защите прав детей и тд.

мама
Екатеринбург

KateP.: Воспитатель например, медик.

а вот за разглашение врачебной тайны.... на медика имеет право написать жалобу мама девочки

Аноним 113

Вас сейчас антипрививочники съедят

мама
Екатеринбург

Я сама "за прививки", но ваше поведения мягко говоря..некорректно.

Аноним 469: Оснований не ставить у ребёнка нет.

Откуда у вас эти сведения? Если от врача, то лучше группе избавиться от такого спеца.

мама
Екатеринбург

Zadilika: кроме туберкулеза, увы

Таки если и привиты гарантий нет. Да.

Екатеринбург

Я не ставлю прививки дочкам. Старшая когда ходила в сад была справка от фтизиатра. В период эпидемий она в сад не ходила. Манту неэффективная методика, большой % погрешности.
И вам то что волноваться ваши дети привиты и должны быть защищены.

Аноним 730

Я с автором согласна. Нет прививок сидите дома. Я так перестала общаться со знакомой ярой антипрививочницей. Мало того, что каждую встречу она мне лекции читает о вреде прививок. Дошло до того, что это для травли русских детей придумали. Причем она все это берет откуда -то с одноклассников или с контакта, так еще они манту тоже не ставят. Не хочу лишний раз подвергать своего ребенка опасности. Мало ли чем там болеет ее ребенок.

мама

Ну как, как... просто приходите и говорите ребёнку: я тебя исключаю, в сад больше не приходи, ты без прививок, мы все тебя боимся; а потом идёте полощете рот с хг, руки помыть с хоз.мылом, сбрызнуть антисептиком и принять противовирусное и антибиотиком догнаться

Не я

Аноним 469 ,
Автор, это называется "дискриминация"," травля" и "гонения". Карается по закону.

мама
Екатеринбург

Смешная тема. И глупая...

мама
Екатеринбург

Надо же какой дремучий автор.
Нет никаких мер. Давно уже непривитые дети могут посещать сад. Без манту тоже, только тубдиспансер. Иначе бы ребенка не допустили в коллектив.

Аноним 360

мама: Просто интересно. Вот откуда инфа что у конкретного реб нет прививок. Кто это может сказать родителям всей группы

Кто кто, сами родители не привитых детей))) сама бы не поверила, думала только на ю-маме сидят дамы которые ярко кричат что они аниипрививочники и прививки зло, таки нет, в садике была такая...с явным превосходством говорила что они ничего не ставят, и все остальные кто ставит странные и недалёкие. Знали что они аниипрививочники все через неделю, а когда ставили живую вакцину от полиомиелита ох там крику было, что дитятку из группы временно удаляют. Фу вообщем, всем надо вести себя корректно.

мама
Екатеринбург

Тубдиагностика должна быть в обязательном порядке, остальное, увы, по желанию

Аноним 469
автор

Ребёнка ни кто не гонит и не дискриминирует. Маме тоже не высказываем. Но коллектив против, так как знаем ее позицию и попытки купить справки о прививках.

По поводу есть прививка не боимся. Есть научные работы российские и зарубежные почитать проблем нет.

Плюсом конечно расскажу что гепатит а например передаётся с водой и слюной ( данную прививку кстати с недавних пор не ставят бесплатно).
Так что каждый сам решает как защищать своих детей. Коллектив против присутствия непривитого ребёнка с купленными справками и петициями с попыткой в разгар эпидемий попасть в сад.
То что антипривочники сожрут Дак и сомнений не было, что будет так. Думала может есть реальный опыт у кого-нибудь

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";