Голосуй за врача!

Подскажите, когда ждать распределение в детский сад?

Аноним 381 автор темы
Екатеринбург
И месяцы имею ввиду, ну и числа, может кто знает? Чтоб напрасно не заходить, не проверять заявление на госуслуги.
Аноним 381 автор темы
Екатеринбург
Никто не знает?
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 381,
Дак сколько ребенку то?
Может вам только через 3 года сдать :gy: или через месяц.
Как должны догадаться?
Аноним 381 автор темы
Екатеринбург
Анонимка:
Дак сколько ребенку то?
Может вам только через 3 года сдать или через месяц.
Ребенку 2,6) я то имела ввиду, что наверное это по каким-то одним и тем же срокам каждый год происходит, или нет?
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 381,
Значит для вас распределение в мае 2020 в группу 3-4 года.
Вообще основное распределение в начале мая, далее с июля дораспределения ежемесячно. В первых числах.
Но если вы метите в группу 2-3 года например, то в данную группу теоретически могут раньше, если до сих пор не распределили.
Burundush
Екатеринбург
мама
Аноним 381
,
в первых числах каждого месяца, кроме июня
Аноним 381 автор темы
Екатеринбург
Анонимка:
Но если вы метите в группу 2-3 года например, то в данную группу теоретически могут раньше, если до сих пор не распределили.
Вот этого и жду) очень) 251 человек перед нами в очереди, надеюсь, что повезёт и скоро дадут уже и нам местечко. Район Орджоникидзевский.
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 381:
Район Орджоникидзевский
А, ну тогда шансы есть, хоть и небольшие.
Проверяйте в первых числах месяца начиная с октября
Аноним 381 автор темы
Екатеринбург
Анонимка:
А, ну тогда шансы есть, хоть и небольшие.
Проверяйте в первых числах месяца начиная с октября
Поняла, спасибо!)
Pepper
Екатеринбург
мама
Аноним 381:
251 человек перед нами в очереди, надеюсь, что повезёт и скоро дадут уже и нам местечко
Шансов нет, ждите мая
Аноним 381 автор темы
Екатеринбург
Pepper:
Шансов нет, ждите мая
Почему? (( кое кому из знакомых дали раньше где-то на полгода садик... Или что это такая большая очередь? Я думала ерунда для нашего района?
marinaiva
Екатеринбург
мама
Аноним 381:
Я думала ерунда для нашего района?
Аноним 381
,
так места уже заняты теми, кто в мае и летом получили путевки. новые места каждый месяц не образуются.
Аноним 525
Екатеринбург
Уже все ясельные группы заняты, в мае всех распределили, потом еще три месяца дораспределяли. 250 человек вашего возраста перед вами уже некуда впихать, так что ждите только следующего майского распределения.
Рыбёнок
Екатеринбург
мама
каждый месяц 1-5 числа. кроме апреля
верю в добро
Аноним 225
Екатеринбург
С осени До декабря в начале каждого месяца, потом стоп до мая и все лето идёт.. В группу 2-3 года мы не попали, куда надо и со льготой в том году, после отказа не предлагали более. Вышли в 3,5. У кого три года будет до декабря, можно попасть в группу 3-4, у нас таких много в сад вышло, им 2,9 сейчас. Но по заявлению. Дочь февральская, нам отказали.
Black raven
Екатеринбург
мама
Автор, можно присоединюсь к вашему вопросу и тоже уточняющий задам. Мне говорили знакомые, что при распределении в мае ребенку уже должно быть 3 года, иначе могут дать сад еще на год позже. У меня ребенок летний, соответственно, в мае ей еще не будет полных 3х. Все правда так и есть и ждать сада потом еще почти год при таком раскладе? Буду благодарна, если кто сможет разъяснить.
Трюфелька
Екатеринбург
Black raven:
при распределении в мае ребенку уже должно быть 3 года,
3 года должно быть на 1 сентября, а не на момент распределения
Black raven
Екатеринбург
мама
Трюфелька:
3 года должно быть на 1 сентября, а не на момент распределения
Тогда все нормально, спасибо. А то знакомые говорили, что лет 5 назад, когда их ребенок в сад пошел, они "пролетели", потому что в мае еще не было 3 года. Вы меня успокоили, спасибо еще раз!
exЛильчик
Екатеринбург
мама
Black raven:
лет 5 назад, когда их ребенок в сад пошел, они "пролетели", потому что в мае еще не было 3 года.
и 5 лет назад не было такого правила. пролетели по другой причине. всегда возраст ребенка смотрят на 1 сентября. отсюда и пляшут в какую группу пойдет ребенок. раньше в этом плане хорошо было осенним детям, но в то же время плохо. они стоят в начале очереди, но по факту шли в садик чуть ли не к 4 годам. сейчас с дораспределением стало проще попасть
Аноним 8
Екатеринбург
Аноним 225
,
Дочь декабрьская писать заявление на старшую группу не разрешили, сказали что только ноябрьским можно! Мы пойдем почти в 3,9 получается в сад, мне кажется декабрьские дети самые обделенные! Где у меня будет ребенок после трёх лет до сентября когда мне надо будет выйти на работу в оо никого не волнует! :sad:
Что за дурацкая система у нас с получением садиков, слов нет, родители детей рождённых зимой страдают сильнее всего!
Аноним 806
Екатеринбург
Аноним 8:
родители детей рождённых зимой страдают сильнее всего
Зато им дают садики по прописке, ближайшее к дому. А летним детям, что останется.
Анонимno
Екатеринбург
Аноним 8:
родители детей рождённых зимой страдают сильнее всего!

Это у вас ещё августовского не было :crazy:
Анонимка
Екатеринбург
Аноним 8:
Дочь декабрьская писать заявление на старшую группу не разрешили, сказали что только ноябрьским можно!
Вас просто обманули.
Спокойно в прошлом году в том числе и декабрьские писали заявление на смену возрастной группы. И мне предлагали.
Только нужен ли будет вам такой садик, более вероятно, что очень далёкий от дома.
Зато в следующем году все шансы попасть в желаемый садик.
Аноним 91
Екатеринбург
Анонимка:
Только нужен ли будет вам такой садик, более вероятно, что очень далёкий от дома.

+идти в школу в 6лет либо идти в частный садик на 1год, т.к 2 раза в подготовительной группе вас не обязаны держать
Аноним 8
Екатеринбург
Анонимка
,
Дак вот именно даже старшая группа не решит проблему потому что большая вероятность что сад не подойдёт по местоположению, короче как не крути увольняться и ждать до мая, а потом до сентября придется!
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).