Подскажите, когда ждать распределение в детский сад?

Аноним 381
автор

И месяцы имею ввиду, ну и числа, может кто знает? Чтоб напрасно не заходить, не проверять заявление на госуслуги.

Аноним 381
автор

Никто не знает?

Анонимка

Аноним 381,
Дак сколько ребенку то?
Может вам только через 3 года сдать или через месяц.
Как должны догадаться?

Аноним 381
автор

Анонимка: Дак сколько ребенку то?
Может вам только через 3 года сдать или через месяц.

Ребенку 2,6) я то имела ввиду, что наверное это по каким-то одним и тем же срокам каждый год происходит, или нет?

Анонимка

Аноним 381,
Значит для вас распределение в мае 2020 в группу 3-4 года.
Вообще основное распределение в начале мая, далее с июля дораспределения ежемесячно. В первых числах.
Но если вы метите в группу 2-3 года например, то в данную группу теоретически могут раньше, если до сих пор не распределили.

мама
Екатеринбург

Аноним 381 ,
в первых числах каждого месяца, кроме июня

Аноним 381
автор

Анонимка: Но если вы метите в группу 2-3 года например, то в данную группу теоретически могут раньше, если до сих пор не распределили.

Вот этого и жду) очень) 251 человек перед нами в очереди, надеюсь, что повезёт и скоро дадут уже и нам местечко. Район Орджоникидзевский.

Анонимка

Аноним 381: Район Орджоникидзевский

А, ну тогда шансы есть, хоть и небольшие.
Проверяйте в первых числах месяца начиная с октября

Аноним 381
автор

Анонимка: А, ну тогда шансы есть, хоть и небольшие.
Проверяйте в первых числах месяца начиная с октября

Поняла, спасибо!)

мама
Екатеринбург

Аноним 381: 251 человек перед нами в очереди, надеюсь, что повезёт и скоро дадут уже и нам местечко

Шансов нет, ждите мая

Аноним 381
автор

Pepper: Шансов нет, ждите мая

Почему? (( кое кому из знакомых дали раньше где-то на полгода садик... Или что это такая большая очередь? Я думала ерунда для нашего района?

мама
Екатеринбург

Аноним 381: Я думала ерунда для нашего района?

Аноним 381 ,
так места уже заняты теми, кто в мае и летом получили путевки. новые места каждый месяц не образуются.

Аноним 525

Уже все ясельные группы заняты, в мае всех распределили, потом еще три месяца дораспределяли. 250 человек вашего возраста перед вами уже некуда впихать, так что ждите только следующего майского распределения.

мама
Екатеринбург

каждый месяц 1-5 числа. кроме апреля

Аноним 225

С осени До декабря в начале каждого месяца, потом стоп до мая и все лето идёт.. В группу 2-3 года мы не попали, куда надо и со льготой в том году, после отказа не предлагали более. Вышли в 3,5. У кого три года будет до декабря, можно попасть в группу 3-4, у нас таких много в сад вышло, им 2,9 сейчас. Но по заявлению. Дочь февральская, нам отказали.

мама
Екатеринбург

Автор, можно присоединюсь к вашему вопросу и тоже уточняющий задам. Мне говорили знакомые, что при распределении в мае ребенку уже должно быть 3 года, иначе могут дать сад еще на год позже. У меня ребенок летний, соответственно, в мае ей еще не будет полных 3х. Все правда так и есть и ждать сада потом еще почти год при таком раскладе? Буду благодарна, если кто сможет разъяснить.

Трюфелька

Black raven: при распределении в мае ребенку уже должно быть 3 года,

3 года должно быть на 1 сентября, а не на момент распределения

мама
Екатеринбург

Трюфелька: 3 года должно быть на 1 сентября, а не на момент распределения

Тогда все нормально, спасибо. А то знакомые говорили, что лет 5 назад, когда их ребенок в сад пошел, они "пролетели", потому что в мае еще не было 3 года. Вы меня успокоили, спасибо еще раз!

мама
Екатеринбург

Black raven: лет 5 назад, когда их ребенок в сад пошел, они "пролетели", потому что в мае еще не было 3 года.

и 5 лет назад не было такого правила. пролетели по другой причине. всегда возраст ребенка смотрят на 1 сентября. отсюда и пляшут в какую группу пойдет ребенок. раньше в этом плане хорошо было осенним детям, но в то же время плохо. они стоят в начале очереди, но по факту шли в садик чуть ли не к 4 годам. сейчас с дораспределением стало проще попасть

Аноним 8

Аноним 225 ,
Дочь декабрьская писать заявление на старшую группу не разрешили, сказали что только ноябрьским можно! Мы пойдем почти в 3,9 получается в сад, мне кажется декабрьские дети самые обделенные! Где у меня будет ребенок после трёх лет до сентября когда мне надо будет выйти на работу в оо никого не волнует!
Что за дурацкая система у нас с получением садиков, слов нет, родители детей рождённых зимой страдают сильнее всего!

Аноним 806

Аноним 8: родители детей рождённых зимой страдают сильнее всего

Зато им дают садики по прописке, ближайшее к дому. А летним детям, что останется.

Аноним 463

Аноним 8: родители детей рождённых зимой страдают сильнее всего!

Это у вас ещё августовского не было

Анонимка

Аноним 8: Дочь декабрьская писать заявление на старшую группу не разрешили, сказали что только ноябрьским можно!

Вас просто обманули.
Спокойно в прошлом году в том числе и декабрьские писали заявление на смену возрастной группы. И мне предлагали.
Только нужен ли будет вам такой садик, более вероятно, что очень далёкий от дома.
Зато в следующем году все шансы попасть в желаемый садик.

Аноним 91

Анонимка: Только нужен ли будет вам такой садик, более вероятно, что очень далёкий от дома.

+идти в школу в 6лет либо идти в частный садик на 1год, т.к 2 раза в подготовительной группе вас не обязаны держать

Аноним 8

Анонимка ,
Дак вот именно даже старшая группа не решит проблему потому что большая вероятность что сад не подойдёт по местоположению, короче как не крути увольняться и ждать до мая, а потом до сентября придется!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";