Как попасть в детсад в Москве без постоянной прописки?

Кучеряво живёте: От 100тыс временная на год расценки.

Постоянная. Но выпишут через год. Однако в садик ребенка автор успеет отдать.

Одуванчик

mamaDochek: с постоянной не сразу. Сестра год почти ждут уже место. 5 лет ребенку.

Так все плохо? Это в Новой Москве?

дедушка

Аноним 296: Там частные по 40 /50 вродн стоят....квартирники

Откуда такой бред. В век интернета сложно погуглить что ли, прежде чем пороть чушь

я это я

Вход воспрещен: Постоянная. Но выпишут через год. Однако в садик ребенка автор успеет отдать.

Всё таки есть добрые люди, я таких не встречала, в Москве Постоянную за 100тыс)))

Анониммм

Кучеряво живёте: Всё таки есть добрые люди, я таких не встречала, в Москве Постоянную за 100тыс)))

Конечно нет,я тоже не встречала!Я тоже платила,теперь я буду тоже свой адрес продавать!

просто посетитель

Ханурик: Нет. Будет в очереди стоять, но сад не получит.

сегодня ночью: В Москве две очереди, для тех у кого постоянная и для тех у кого временная отдельно. Получают с постоянной и без проблем.

Как в разных государствах . Ты как , не человек России .

Аноним 296

Oslic: стоят....квартирники
Откуда такой бред. В век интернета сложно погуглить что ли, прежде чем пороть чушь

Вот первый сад по запросу в яндекс открыла.53 стартовый и 53.5 ежемесячно на полный день

Аноним 778

друзья уехали в Москву, год водили ребенка в частный садик за 40 тыс руб, а в школу бесплатно

Аноним 877

Купили квартиру. Прописка постоянная. Дали садик сразу без всяких очередей и в той школе, в которую хотели, а не в прикреплённой.
Разговаривала с педиатром участковым. Сетовала, что не дают садик муниципальный, хотя сама "подрабатывает" в детском саду. Без постоянной прописки "договориться" не получается даже у работников детских садов.
Считаю, что такой порядок правилен, иначе бы москвичи остались без садиков, так как "понаехавшие" заняли б все места...

мама
Екатеринбург

Одуванчик: Это в Новой Москве?

Я не ориентируюсь, где там новая, где старая. Зюзино. Весной была 200, сейчас 138 в очереди.

мама
Москва

LUCKY ME: Как в разных государствах . Ты как , не человек России .

определенная логика в этом есть. Сначала - проживающие, потом уже - временно пребывающие. Здесь тоже немало копий сломано в темах про школы, что надо установить приоритет постоянной прописки

сегодня ночью

fyjybv: Вы тоже учитель

Нет конечно! На ЗП даже 70к с ребенком в Москве на аренде прожить сложно было бы, тем более не решён вопрос с садом. Я сначала работу искала, потом частный сад ребенку и для проформы после оформления временной регистрации подала заявление на детсад через мосуслуги.. но знаю про существование двух параллельных очередей из тех у кого постоянная и у кого временная, и что получают места те, у кого постоянная. Поэтому ходим в частный, логопед дополнительно, в группе в саду 3-5 человек, занятия, меня это более чем устраивает.

fyjybv: Будем пытаться, Москва слезам не верит!)))

Абсолютно верно)))))

сегодня ночью

Аноним 877: такой порядок правилен, иначе бы москвичи остались без садиков, так как "понаехавшие" заняли б все места...

Ханурик: Сначала - проживающие, потом уже - временно пребывающие.

Логика Собянина. И это во всем. Все работают, платят одинаковые налоги, но обратно возвращается социалка только москвичам, а налоги приезжих якобы уходят в регионы, но все отлично знают, что Москву вся Россия кормит.

дедушка

Аноним 296,
По вашему это квартирник????

У этого заведения компаньон Cambridge English Language Assessment и они дают в том числе международное образование.
В сокольниках их садик выглядит вот так например.
Естественно он стоит 50+

дедушка

сегодня ночью,
Лол. Знакомая логика. В СССР республики тоже считали что они кормят РСФСР, а как отделились все скатились в глобальную беспросветную нищету

Анониммм

Oslic: В сокольниках их садик выглядит вот так например.

Он безумно красив!Проезжая иногда возле него на велике,восхищаюсь!

сегодня ночью

Oslic,
Вы мне-то это зачем пишете? Я не страдаю по муниципальным садам Москвы ;))) и лишена иллюзий относительно социализма ;)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";