После 1дня в садике у дочки насморк .

автор
мама
Екатеринбург

Вопрос, стоит водить в сад? Вялая весь вечер, ночью сморкалась и плакала, капли не помогали. Могу пока не водить, т.к. есть свободное время на адаптацию в садике.
Просто незнаю, это нормально, так дома сидеть из-за соплей? В садике была здоровая, когда уходили. Дома папа болеет.

мама
Екатеринбург

red00: Вялая весь вечер, ночью сморкалась и плакала,

Возможно заболевает, я бы дома посидела

мама
Екатеринбург

red00: стоит водить в сад? нет
red00: Могу пока не водить,

Тем более

просто посетитель
Екатеринбург

red00 ,
Норма, конечно. Организм привыкает к новому микроклимату

мама

red00: это нормально, так дома сидеть из-за соплей? В садике была здоровая, когда уходили.

Дочь сходила в садик ровно 2 дня, и то только на 2 часа (на занятия). Сидим на больничном уже третью неделю.

автор
мама
Екатеринбург

С утра не поздно предупредить? Я написала, никто не отвечает в ватсапе. Оставила дома.

мама
Екатеринбург

red00: Дома папа болеет ещё.

Дак от папы и заразилась скорее всего.

мама
Екатеринбург

red00 ,
Да,утро понятие относительное. Кто вам там в 6 утра ответить должен. Сидите дома,ясное же дело.

мама
Екатеринбург

Если бы не два факта: папа болеет и вялая, - в садик можно было бы вести.
В адаптацию у всех сопли, организм же с чужими вирусами и бактериями встречается.

red00: С утра не поздно предупредить?

Не поздно. Вы же до того, как детей отметили, предупредили. Включит воспитатель ватсап, прочитает.

автор
мама
Екатеринбург

Мне предлагают взять больничный родители, чтобы не заразить других. Так температуры нет, просто без энергии и насморк,я не могу ее в поликлинику вести. Спит пока.
Я сама простыла сегодня с утра. Тоже нет сил никуда идти.

Екатеринбург

Кряча: обычно, вирус проявляется на третий день.
скорее всего, ребенок заразился в этот раз не в садике.

У вас папа всех и заразил, причем тут садик в данном случае, лечитесь и готовьтесь к частым болячкам. С соплями понятно, что в садик тащить не надо, полгруппы еще заразите

мама
Екатеринбург

Я бы не повела.
Так же месяца два на адаптацию заложила. Садик и так стресс жуткий, еще и с соплями, нафиг надо.

автор
мама
Екатеринбург

Точеска,
Вы на больничном?

мама
Екатеринбург

Автор, ну не важно сколько отходил ребенок, день, два, десять. Если заболевает, сопли и вялость, возможно уже температура 37. Только больше разболеется и других заразит.

просто посетитель

red00: После 1дня в садике у дочки насморк .

red00: Дома папа болеет.

Так логично что папа заразил, а не в садике подцепила. И вас тоже

red00: Я сама простыла сегодня с утра. Тоже нет сил никуда идти.

Вызовите врача на дом

мама
Екатеринбург

Я вот не понимаю, как с соплями можно отпустить ребёнка в садик? Даже с адаптационными? Ребёнок умеет сам сморкаться?Кто ему нос там будет чистить? Поверьте, никто! Сначала полный нос прозрачных соплей, потом начнут зеленеть, потом отит.

Екатеринбург

Юлитка: Даже с адаптационными?

Это какой-то новый вид вируса? Сопли - это вирус или бактерии уже потом, как их не обзови и да, это заразно

автор
мама
Екатеринбург

Справку о здоровье надо брать или эпид? Мы больше 5дней пропустили.

мама
Екатеринбург

red00: Справку о здоровье надо брать или эпид?

О здоровье, эпидблагополучие участковый педиатр в ней сам отмечает.

автор
мама
Екатеринбург

Может ребенок в садике простыть от перегрева? За 3года ни одной простуды, у нас дома прохладно, бегает в трусах, папа в сезон часто чихает и разносит вирусы, не болела же раньше.
Спрашиваю, потому что незнаю, как одевать в группу. Забрала ее тогда горячей, ходила один день за неделю. Сегодня второй день идем.

мама
Екатеринбург

Это просто адаптация. Не нужно искать других причин Пока организм не познакомится со всеми вирусами нового коллекива, хоть как оденете ребенка, может болеть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";