Выпускной в детском саду

бабушка
Екатеринбург

jjane1: Ничего очумительного не вижу, лучшим подарком считаю деньги

Тогда только один вопрос - почему не по пятьдесят тыщ воспитателю и и тридцать няне)

Аноним 976

Аноним 179: платья у многих в пол, очень дорогие, прически из салонов красоты, выглядят как невесты

Так это уже дело каждого. Купите поскромнее
У нас так было( точно уже не вспомню)
1700 альбом (красивый, тематический, Стиляги)
300 (примерно) украшение класса
500-подарок воспитателю
1500 примерно заказ беседки, аниматор, еда
Итого 4000. это то, что я вспомнила.
Подарки решили не дарить, тк не сошлись на общем решении. Решили, что аниматора на 2 часа с квестом им вполне хватит.
Нет, в альбом не смотрит, просто лежит, но как память, почему нет.
Не хотите, сделайте просто общее фото, никто же не принуждает.
Если с чем-то не согласны, на это есть РОТ, им надо говорить.

Аноним 179: это всего лишь детский сад и такой выпускной не всем по карману...

Так вы задавайте вопросы! Траты должны быть целевые! 1000 на это, 500 на это, а не общей суммой
Мы вот постепенно сдавали. Заказали альбом-сдали, нашли подарок-сдали, частями. Никто бы за раз не дал такую сумму

Аноним 269: Не хотите, не сдавайте. Можете вообще в этот день в сад не прийти. Чего воздух " сотрясать"

+++
Я по началу тоже возмущалась, потом более менее нормальная сумма нарисовалась, посильная, еще и не все разом. И. знаете, когда я видела эмоции ребенка на самом празднике, на квестах этих, с аниматорами, я вобще про все расходы забыла. Эмоции ребенка дороже трат.

Аноним 976

Аноним 179: но все остальное под вопросом...

Ну дак и задайте эти вопросы РК! в чем проблема! Так и скажите, буду сдавать деньги по мере необходимости и на то, что посчитаю нужным, все!
У нас альбомы не все брали, видеосъемку тоже не все оплатили, коум-то фоток хватило. У нас даже питание было отдельное, на выбор
Все решаемо

Аноним 976

Анноним: очень важный момент, к приезду аниматоров ребёнок устал и мы ушли домой

Ну, это уже очень индивидуально. У нас выпускной начался в 11. Аниматор приехал аж в 15:00
В 13:00 мы встртетились в назначенном месте, дети еще два часа бегали сами по себе, играли, потом с аниматором 2 часа,т.е. пол дня движухи до аниматора, ни один не устал. У вас, скорее, исключение

Аноним 179: 20 лет назад такого не было...

давайте вернемся в каменный век и забудем про все блага цивилизации
НЕ хотите- НЕ идите! Нет проблем вообще

Валерия моя: т.к. в год мы сдаём по 5000

на что???
мы максимум 1500-2 в крайнем случае, у детей было ВСЕ

мама
Екатеринбург

Анонимка: на что???
мы максимум 1500-2 в крайнем случае, у детей было ВСЕ

закуп канцтоваров, закуп уч литературы, закуп подарков детям, воспитателям, муз работнику заведующей, закуп хоз товаров, закуп игрушек лопаток....я не знаю честно куда уходит столько денег в группе 27 человек у них на всё есть отчёт , хотя все мы знаем как делать можно отчёт и где брать чеки....
и между прочим возмущаюсь только я одна и ещё 2 мамочки, но то как начинают потом меня обсуждать в группе, что поздно сдаю (а были временные ден трудности) что моего ребенка отсадят от других и он будет не в уч литературе заниматься а на листочке чистом рисовать - моя нервная система не выдержала.

*.
мама
Екатеринбург

Lusya) ,
Потому что по 15 и 10 решили все родители

Аноним 976

Валерия моя: в группе 27 человек

Обалдеть! 135тр в год! нееЕ, мы по две сдавали и было все: и тематические уголки делали, закупали туда все, и учебные пособия, канцтовары, хоз, подарки все и вся

Валерия моя: что моего ребенка отсадят от других и он будет не в уч литературе заниматься а на листочке чистом рисовать

сдурели

мама
Екатеринбург

Анонимка: сдурели

да вот такие мамочки есть, они существуют-садике на ботанике находится.

мама
Екатеринбург

Да, посмотрите расходы, откажитесь от того, что Вам не нужно.
Я в своё время также отговорила делать подарок садику, так как мы переезжая из группы в группу три помещения отремонтировали за свой счет, пылесос покупали, магнитофон

Аноним 418

Анонимка: Не хотите, сделайте просто общее фото, никто же не принуждает.
Если с чем-то не согласны, на это есть РОТ, им надо говорить.

Кому говорить? уж явно не заведующей с воспитателем...РК посчитал и постановил, далее будем обсуждать...
Мы итак каждый год сдаем по 3000 на всякие нужды, ежемесячно по 3000 платим. нам дорого...и не надо все это

Аноним 418

Анонимка: давайте вернемся в каменный век и забудем про все блага цивилизации
НЕ хотите- НЕ идите! Нет проблем вообще

вы читать умеете? мы хотим и пойдем, ребенок будет участвовать однозначно...
но наряд невесты и фотоальбом нам не по карману...не надо всех по себе мерять

Аноним 976

Аноним 418: Кому говорить? уж явно не заведующей с воспитателем..

Странный вопрос. При чем тут зав и воспитатель?? У нас РК альбомом занимался,ему и говорит: Маша,мне альбом не нужен,только фото.
У нас были такие. Проблем не возникло совсем. Не надо - дело ваше.

Вы можете дальше молчать.

Аноним 418: наряд невесты и фотоальбом нам не по карману...не надо всех по себе мерять

При чем. Уи наряд невесты??? Вас и в дтом что ли принуждают ?? Купить платье,как на свадьбу.
Ну детский сад,ей богу.
Зачем на лпкги смотреть?
И про альбом прямо сказать- мне НК надо,сдавать на него НЕ буду!

Аноним 418: не надо всех по себе мерять

Это уже ваши домыслы

Аноним 418

Анонимка: Это уже ваши домыслы

все пишут одно и тоже, но тема не об этом...значит, как выяснялось, у нас или альбом или ничего, никаких общих фото не будет, та фирма такие заказы не берет...не хочется поддаваться стадному чувству, идти на поводу у РК, который уже все решил за нас, но и ребенок не должен страдать...просто неприятно

мама
Екатеринбург

Нормальная сумма, средняя в нашем городе. Если что то вам не надо и что то не готовы оплачивать, заранее предупредите родкомитет, чтобы вас не считали. Но и другим праздник не надо портить

Аноним 752

обычно на собраниях и в чатах сперва все обсуждается и суммы и альбомы и тп. на обсуждениях все,как то молчат а потом когда вроде все пришли к единому мнению и начали делать, начинается, что, куда, почему столько и тп. как бы никто не запрещает договориться самим с тем же фотографом и предложить его или свои варианты подарков.

Аноним 179
автор

Аноним 752: как бы никто не запрещает договориться самим с тем же фотографом и предложить его или свои варианты подарков.

как бы уже договорились и все решили меньшинством, пока большинство было в отпуске...

Аноним 353

Сдавали по 5000, было 25 детей.
35 000 - фото альбом (по 1400)
10 000 - подарок воспитке
7 000 - подарок няне
6 000 - оператор
2 000 - украшение зала
1 000 - набор первоклассника
и 4 торта для персонала, не помню кому дарили.
И цветы только любимому воспитателю и няне!!!

Кого любили тому и дарили, а не всем! В принципе с вашими детьми только воспит.и няня, а остальные так...

Мы обошлись как нам сказали, малой кровью! Еще и деньги остались у нас.

Аноним 976

Аноним 418: никаких общих фото не будет, та фирма такие заказы не берет...

Плохая фирма, что могу сказать. Нормальные фирмы более гибкие к заказчикам. Мы делала альбом и отдельно фото общее, его нам позже выдали. Кому надо было, взяли только фото, либо только альбом или все вместе, ни у кого вопросов и обид не возникло

Аноним 752: все,как то молчат а потом когда вроде все пришли к единому мнению и начали делать, начинается, что, куда, почему столько и тп.

+++ потому что все вечно рот боятся открыть и показаться другими, не со всеми, тьфу

Аноним 179: как бы уже договорились и все решили меньшинством, пока большинство было в отпуске...

ну,значит такой у вас РК, сочувствую

Аноним 68

Аноним 418: .не хочется поддаваться стадному чувству, идти на поводу у РК,

Анонимка: ну,значит такой у вас РК, сочувствую

значит самой надо идти в РК. и принимать участие активнее.

Аноним 976

Аноним 68: значит самой надо идти в РК. и принимать участие активнее.

Не все готовы брать на себя ответственность+ это время отнимает )) Но зато молчать в чате и возмущаться на форуме-таких очень много. Я не пойму, почему так сложно поставить свои условия, и сказать, что не будете сдавать деньги на то, что вам не надо. Я так делала и мне все равно, что кто-то против меня высказывался, мне с этими мамами детей не крестить, вообще наплевать,зато потратила столько, сколько могу и на что мне надо.

Аноним 68

Анонимка: Я не пойму, почему так сложно поставить свои условия, и сказать, что не будете сдавать деньги на то, что вам не надо

++
вот в данный конкретный момент активистка из РК предложила на день воспитателя одарить наших букетами. Из мыла...
Я поинтересовалась, у кого может дома такие есть и пользуются ли они своими букетами по назначению. В итоге сойдемся на подарочных карточках похоже.
надо просто озвучивать наверное..

Я аноним

Аноним 179: Было собрание, я в недоумении...собирают по 5000 руб для начала...если не хватит, говорят, потом добавят...
обязательно АЛЬБОМ за 1500 руб, в подарок- набор первоклассника, остальное не поняла куда...у меня вопрос- ЗАЧЕМ ?

обязательно не может быть,у нас кто хотел тот делал,кто нет те нет,у нас 1900 был, 5 тыс примерно на все и вышло,не хотите не сдавайте если у вас не праздник

Аноним 976

Аноним 68: букетами. Из мыла...

Прекрасно

Аноним 68: В итоге сойдемся на подарочных карточках похоже.

Ну это куда лучше, чем букеты из мыла. Сертификат точно по назначению можно потратить, а мыло...ну бред

Я аноним: обязательно не может быть,у нас кто хотел тот делал,кто нет те нет

++++

Аноним 179
автор

Я аноним: ,не хотите не сдавайте если у вас не праздник

а без определенной суммы праздник не может состояться ?

Аноним 68

Анонимка: Ну это куда лучше, чем букеты из мыла. Сертификат точно по назначению можно потратить, а мыло...ну бред

абсолютно согласна. букет из мыла можно сразу в мусорку. Во всяком случае, не встречала еще ни у кого на раковинах сей предмет. Чтоб с работы такая пришла и об букет намылилась...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";