Родительское собрание. Для кого?

Аноним 238
автор

В муниципальном детском саду проводится родительское собрание в 17.30.
Детей с группы сказали забрать до 17.30.
На собрание родителей с детьми не пускают.

Т.е. и мама и папа должны отпроситься с работы. Папа с ребенком идёт домой. Мама на собрание.

Это у всех так? Или наш сад такой?

мама
Екатеринбург

Можете туда вообще не ходить.
Но проводить собрание среди бегающих 20-30 детей тяжело. У нас обычно няня с ними гуляла во время собрания, но тоже просили по возможности забрать

Наших в соседнюю группу отводили, делов то

Аноним 951

Ваш сад такой. У нас собрания проходят во время вечерней прогулки. Дети гуляют, родители на собрании.

Аноним 238
автор

Tekila_Lady ,
Так я и не пойду. Мне ребенка деть некуда

Аноним 238
автор

Хотя пойти, конечно, хотелось. Много вопросов накопилось...

мама
Екатеринбург

Садик до скольки работает? Вот до этого времени ребенка и забирайте
У нас собрание было в 5 или 5.30, дети были в группе, без 5 минут 6 собрание быстро свернули.
Никогда такой фигни

Аноним 238: собрание в 17.30.
Детей с группы сказали забрать до 17.30.
На собрание родителей с детьми не пускают.

не было

мама
Екатеринбург

Аноним 238 ,
Ну а по сути кто должен следить за вашими детьми после 18.00. редко когда такие собрания укладываются в полчаса. Поэтому чтобы было комфортно всем и просят забрать.
Вопросы можете задать воспитателю лично.
В любом случае как вас оттуда смогут выгнать с ребенком? Если сильно надо, идите с ребенком

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 238: Много вопросов накопилось...

в ватсап задавайте)) а на собрании это скока денех надо сдать... вам так ж в ватсап потом сумму озвучат-ничего не пропустите

Аноним 532

Идите! С детьми погуляет няня или в соседнюю группу отведут. Просто, няня со всеми детьми может не справиться. Воспитатели прекрасно знают, что у многих рядом бабушки или папы раньше с работы приходят. Для остальных всегда предложат вариант.

Аноним 238
автор

crotcheteer ,
Садик работает до 18. Но наша воспитатель до 17.50. с 17.50 до 18.00 ее время собраться домой (это она озвучивала не однократно)

Аноним 238
автор

В ватсап спрашивать бесполезно. Воспитатель просто игнорит неудобные для нее вопросы. Вот и думала - может на собрании эти вопросы удастся озвучить

Аноним 255

4 садика сменила. Чаще всего дети гуляли во время собрания, воспитатель гуляла с коляской с новорожденными в одном саду, в другом 4 коляски-люльки видела.
Или в соседнюю группу отводили.
Но в одном садике да, заведующая пыталась не пустить с детьми, одна мать ее хорошо, но вежливо оттянула, и больше такого не повторялось

Аноним 117

Аноним 238 ,
Нам так же сказали, строгость наверно для новичков. Мы вообще болеем всей семьёй, так что может и не ходить, не заражать, этический вопрос. Что важнее сходить на собрание, на которое явка обязательна или не ходит и не тащить инфекции в сад? У меня вопросов нет, не пойду значит

мама
Екатеринбург

Аноним 238: с 17.50 до 18.00 ее время собраться домой

О как..
Может вам просто подойти к заведующей? И в личном порядке все вопросы задать..
а так общее собрание, в основном из пустого в порожнее

Аноним 238
автор

crotcheteer ,
В определенные моменты хочется к заведующей, но воспитателя подставлять не хочется(

Тюмень

У нас нянечка уводит детей в другое помещенье. Родители забирают после собрания.

мама
Екатеринбург

Аноним 238: 17.50 до 18.00 ее время собраться домой (это она озвучивала не однократно)

хитро придумано))
а начинает она работать с 7-40? ну типа 10 мин на переодеться, чай попить...

мама
Екатеринбург

Аноним 238,
Садик работает до 18. Но наша воспитатель до 17.50. с 17.50 до 18.00 ее время собраться домой
Раньше во многих садиках так было. Собраться домой - это убрать все игрушки, проверить группу, особенно туалет, некоторые дети кран оставляют открытым, не смывают. Закрыть группу.
Но сейчас садики до 18.00 и родители отказываются забирать раньше. Поэтому воспитатели перестали вечером выносить игрушки и не проверяют группу.

Аноним 615

Я на всех мероприятиях в садике, начальной школе, на работе говорила - у меня два варианта, или я не приду совсем или приду с ребенком, других вариантов нет. Ну и ниче, везде с дочкой ходили, никто не выгнал

Екатеринбург

У нас на продленку отводят, а до продленки договариваются с соседней группой. Собрание без детей этой группы точно. С лялями приходят.

Аноним1

Садик до 19. Собрание в 17-45.
Детей просили забрать. Но с остальными гуляли воспитатели по очереди.

мама
Москва

У нас группа неполного дня, те до обеда, собрание в группе в 19.00. С детьми приходить можно (я спрашивала). На общее собрание до 1 сентября приходили мамы с детками. Начиналось тоже часов в 19.00.

мама
Екатеринбург

Аноним 238: мама и папа должны отпроситься с работы

Они никому нечего не должны. И на собрании присутствовать тоже не должны

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";