Наказания в детском саду

Аноним 966
автор

Девочки, ситуация следующая, сегодня забрала ребенка из сада и только отошли от площадки и воспитателя он мне и говорит что его сегодня наказала воспитатель потому что он не рисовал рисунок, и показал что она два раза настучала ему по голове от чего он заплакал. Я в шоке конечно, ребенку 3,8 особо выдумывать он не склонен и это уже второй эпизод...

Аноним 966
автор

А первый эпизод был после чего тоже заставил задуматься, ребенок дома прыгая на диване повторял одни и те же фразы "на тебе с..ка, на тебе с..ка" на моё удивление и вопрос кто у них в садике
из ребят говорит такие слова, отвечает " это С.А. (воспитатель) нам так говорит".

Екатеринбург

Спросите воспитателя, какие наказания она применяет и считает допустимыми?
И у других родителей спросите про фразы и наказание тоже. Если найдётся 2-3 человека с подобными историями, можно писать заявление заву.
Но я бы, честно, просто искала новую группу, и перед переводом устроила тихий опрос, любит ли свою работу, какие наказание допускает и т. д. Ну и потребовала бы у зав устно перевода в обмен на молчание. Пусть сами с этой воспитательницей разбираются внутри сада.

Екатеринбург

Аноним 966: заведующей наедине, чтобы присмотрелась к ней,

Это все ерунда, нет бумаги, нет проблемы.

Аноним 776

У знакомой ребенок после садика в ванне игрушки резиновые толкал от себя и приговаривал "наааа х%й, наааа х%й" Но сказал что в садике мальчик так говорит. Надо еще повыяснять, ненавязчиво расспрашивать "кому говорит? А почему она так сказала? И пр. Может найдете истину, хотя понимаю что, наверное, хочется пойти и сьесть воспитателя

Аноним 165

Аноним 966: ребенку 3,8

Ребёнку 3.10, то что говорит делю 50/50.
Добавить больше не чего..

Oh my gosh

Ой, вспоминаю случай когда работала воспитателем. Гуляли на площадке, а с нашей площадки вид на небольшое озеро. Папа девочки (а дело было в ноябре) потом рассказывал, что девочка дома рассказывает, что мы в этом озере купаемся
Но мы в нем не купались, 100%

Аноним 776

Знакомую воспитатель попросила, чтобы она вела себя дома скромнее. Дочь "звала мальчика заниматься сексом", когда воспитатель начала расспрашивать та ей в полробностях рассказала как к маме дяди приходят и они сексом занимаются знакомая чуть не упала, никаких дядь, живет одна с дочкой, откуда взяла вообще не ясно

Аноним 478

Поговорите с воспитателем, только спокойно, без наездов. Скорее всего,ваш ребенок приукрашивает. Не обижайтесь.
Мой сын примерно в этом возрасте говорил,что воспитатель бьет его палкой, что из унитаза острые шипы в садике торчат и он боится там какать,так как попа будет в крови. И подобное было разное.
Ааа, еще что водку подливают в садике в воду в чайник! Поэтому он там не пьет,на всякий случай. К слову, в семье так никто не делает у нас.
Я воспитателю рассказала ,помню, ох она смеялась.

Аноним 989

Врет ваш мальчик. Воспитатели сейчас кляузниками-родителями запуганные, подобного себе не позволяют.

Аноним 659

Моей 4, говорит все что попало о садике "что вижу, то пою" как говориться. Идём домой, перед нами дерево, если я спрошу в этот момент что делали на прогулке, скажет лазали по деревьям и пр. Спросите аккуратно у воспитателя, посмотрите на реакцию.

мама
Екатеринбург

Дети много выдумывают. Моя может высказать, что ее ругали и обидели. Начинаешь разбираться с ней - обидели, это значит, что игрушку чужую не дали и т.п. Ей 3,7 - то есть она свои ощущения выдаёт - обидели, но суть пересказывает достаточно точно и слова передаёт в точности. Поэтому повод задуматься однозначно есть - если в окружении таких слов не употребляют, то источник точно садик. Осталось выяснить, кто их говорит и при каких обстоятельствах. Я допускаю фантазии в плане, что прилетал дракон в садик. А вот фразы на .. с..ка. С потолка нет. Повод задать вопросы воспитателю точно есть.

Аноним 978

Врушки, врушки, врушки... все как один выдумщики и фантазеры, ага. Есть дети врушки, а есть те, которых называют врушками просто по тому, что все остальные врушки и так удобнее прикрывать свою бестыжую жо...
Мои дети ни разу меня не обманывали в подобных ситуациях, но все как один кричали, что возраст такой, что доверять никак нельзя... только забывали про камеры и свидетелей

Анонимище

Расскажу немного в обратную сторону, но тоже про детские фантазии сын в садике просил у всех хлеб, складывал в стопочку.... На вопрос воспитателя, отвечал что дома кушать нечего, он отнесет и маму/папу/брата накормит После рассказа воспитателя мне всплохело, представляю что они там подумали

N L
мама
Екатеринбург

Фиг знает врет или нет. Я бы у других родителей поспрашивала. Пусть своих тихонько спросят, вряд ли без свидетелей это все проходило. А так я всегда думала, что моя не врушка, пока моя мама не рассказала мне, что моя 4х летняя дочь в красках ей рассказывала и показывала, как мы с мужем деремся и что она между нами встает и не дает нам друг друга убить. Вот откуда она это взяла? Никогда мы с мужем друг друга даже пальцем не тронули.

Аноним 235

История такая. Парк. На лавочке сидят подростки и что то обсуждают. Едет 4х летка на велосипеде, а сзади Мама с подругой идёт и разговаривают. В то время как 4х летка проезжал мимо скамейки один из подростков громко сказал @ля. Ну этот четырёхлетка стал повторять не останавливаясь. А сзади все также шла Мама с подругой общаясь. Увидев эту картину муж сказал «представляю как дома будут выяснять откуда он взял это слово»

Аноним 141

У меня дочь 3,6 - капец свистушка. Врет не краснея, сочиняет, при этом таааакие честные глаза.

просто посетитель

Аноним 966,
Автор , что решили?

Аноним 955

Воспитатель рассказывала, как её чуть в полицию не забрали. Девочка в сончас не спала, маме рассказала, что воспитатель отводит её в туалет и бьёт. Созналась во вранье, когда мама пошла её в другой садик устраивать. В другой садик она не хотела. Сказала, что была обижена на воспитательницу - та ее спать заставляла.

Аноним 955

Знаю два случая, когда дети говорили, что их бьют в садике, потому что хотели быть как мама. Маму отец бьёт и её бьют. Мама начинает жалеть, обнимать дочь, разговаривать с ней. Ребёнок счастлив!

Аноним 306

У подруги сын отказывался ходить на унитаз, потому что там живет говняная баба-яга))

мама
Екатеринбург

Alex Drake: И у других родителей спросите про фразы и наказание тоже. Если найдётся 2-3 человека с подобными историями, можно писать заявление заву.

Я бы так сделала, самый разумный совет. Просто так не обращать внимания тоже нельзя, а вдруг правда? Всякое бывает у нас. Воспитатели в телефонах торчат, пока дети по площадке носятся и творят, что хотят, не исключено, что кто-то может и наказывать физически и выражаться.

Аноним 478: Ааа, еще что водку подливают в садике в воду в чайник! Поэтому он там не пьет,на всякий случай.

Вот на этом месте посмеялась, вот ведь как в голову прийти такое может

мама
Екатеринбург

У нас в плане были прививки, а я отказник, но хотела от гриппа поставить, т.к.высаживают домой.
Спросила про прививки, сказала, что сделали в руку, больно. Воспитатель сказала, прививки не ставили никому.
Про еду тоже самое, говорит ела. Воспитатель жалуется, вообще не ест.
Так что дочке не доверяю.

Аноним 150

С няней была похожая ситуация, правда та в наказание кефир/печенье не давала. Я сначала просто спросила как так, чтоб и "отношения не портить" и вдруг дочь "придумала". В ответ услышала "не может такого быть и тд", но вот с этого момента начался настоящий буллинг со стороны няни в адрес дочери. И история с кефиром повторялась несколько раз.
Сейчас няня работает в другой группе.
Очень в той ситуации пожалела, что сразу заведующей заявление не отнесла

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";