Имею ли права отчислить ребенка из садика за много пропущенных дней?

Аноним7890

Аноним 590 ,
Я сама удивилась фразе но спорить не стала. Зимой приходила медсестра с проверкой ) говорит покажите живых детей ~ а то одна в садике не появляется три года, вторая как родилась так и не была на участке.

Показала обеих. Одна по секциям, вторая по ДМС в частной клинике наблюдается. Все хорошо.

Медсестра отфоткала детей и документы что они где то числятся у меня.

Было и смешно и шокировало меня все это. Но потом сказали что им дали указ проверить всех подозрительных из за случаев криминала с детьми.

мама

У меня младший ребенок после роддома был в поликлинике три раза, сдавали каждый месяц биохимию, на участок просто приходила и забирала анализы, без ребенка. Ребенку щас два года, интересно может нас тоже ищут

Аноним 259

Аноним8888: Зимой приходила медсестра с проверкой ) говорит покажите живых детей

У меня старший был два раза (в год и 7 лет), младший один раз (в год) в муниципальной поликлинике. Приходили на бцж, в частных не ставят эту прививку. Иногда думаю о том, что всем пофиг, пропали б дети и ладно.

Noname

Я бы рада была, если б отчислили. Потому что никак не могу дойти и отчислиться. Но увы

Аноним в эфире

Оказывается столько держащих места, а тем кому действительно нужны садики - мучаются. Не ходите - освобождайте места!

Аноним 681

У меня сын в том году сходил ровно 4 дня, потом заболел, потом карантин, потом ещё карантин, потом корб без прививок нельзя, потом снова заболел, потом снова карантин. Короче как только можно было идти, он заболел, как только выздоровел - в группе карантин (ветрянка была повально у всех). Весной я плюнула и забила уже на мысли про садик в этом году до осени. Никто не звонил, не спрашивал.
В августе пошли отчислиться, ибо курсы начались, ничего не платили, садик ещё должен остался за тот месяц который он отходил 4 дня. Полет нормальный.

Аноним 547

Аноним в эфире ,
Кто мучается? Где? Когда? Это в три года некоторые не могут в сад попасть, а в 4-5-6 уже нет очереди. Только те, кто перевестись хотят, например. И вообще права на сад имеет каждый ребенок. Он может придет через месяц.
По теме: не ходим, не платим. Писала заявление на длительный отпуск, без даты выхода. Сказали дописать дату подойти, но пока так и не подошла. Сами наверно дописали.

просто посетитель
Екатеринбург

анонимка я: Но и к вам будет соответствующее отношение.

Какое ?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним в эфире: Не ходите - освобождайте места

А вам места не неходяшие обещали. Чего вы на них зубы скалите ? Не по адресу ))

Аноним 476

одного мальчика увидела только на выпускном и в фотоальбоме к выпускному
оказывается числился в группе.

Знакомая тоже держала место в садике, дочка 1 день сходит и 3 месяца дома с мамой
я б таких отчисляла, но видимо закон не предусматривает

Аноним в эфире

теперь я слон: Чего вы на них зубы скалите ? Не по адресу ))

В районе два садика, половина групп полупустые, а мест нет. Кому не досталось - ездять к черту на кулички

Аноним 68

Аноним8888: Медсестра отфоткала детей и документы что они где то числятся у меня.

Было и смешно и шокировало меня все это. Но потом сказали что им дали указ проверить всех подозрительных из за случаев криминала с детьми.

Так хорошо это. Что-то где-то работает. Мой ребенок между последним посещением муниципального педиатра в 4 месяца и муниципальным садиком в 3,7 г нигде не светился. С садика данные в поликлинику не уходили. В общем, сын уже в школе, в поликлинике числится, никому не интересно)

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним в эфире: Кому не досталось - ездять к черту на кулички

Ну и ? Думаете это вопрос к тем, кому « досталось»?

Аноним в эфире

теперь я слон,
Да какие могут быть вопросы к собакам на сене.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним в эфире: Да какие могут быть вопросы к собакам на сене.

Ближнего грызть проще , конечно ))

мама

Аноним в эфире: Не ходите - освобождайте места!

Это мое законное место, которое я получила точно также, как и та которая ездит. Только я ждала и писала на место в определенном садике, а кому ездить в кайф , пусть ездят.

Аноним в эфире: тем кому действительно нужны садики

В 5-7 лет реально есть кому они нужны? Ну и когда переезжаешь, нужно обстановку с садиками в округе изучить, сходить узнать если места в пару садиков.

просто посетитель

Snezhinno4ka: Это мое законное место, которое я получила точно также, как и та которая ездит. Только я ждала и писала на место в определенном садике, а кому ездить в кайф , пусть ездят.

А вы ждали чтобы просто ребёнок числился?
Место есть, оплата 0р 00коп.
Поэтому пусть другие тоже дома сидят без места или возят.

мама

Джанечка: А вы ждали чтобы просто ребёнок числился?

Нет мы два года отходили в садик, год не было нас в городе. Щас приехали но пока думаем идти или нет.

мама
Москва

теперь я слон: Ну и ? Думаете это вопрос к тем, кому « досталось»?

В том числе. Кто-то вынужден возить ребенка за тридевять земель, потому что в саду во дворе "мест нет"

Аноним 283

Поверьте,воспитатели таким детям только рады. И так слишком много деток. По теме, со старшим мы такие были прогульщики. Я писала то на отпуск,то справки о больничном приносила, то по состоянию здоровья писала,что не можем ходить. Но это было 3 года назад. Сейчас с теми,кто пропускает и пропадает при этом- заведующие должеы работать,выяснять причины.

Ом ном ном

Аноним 165: потом просто так ,

могут
почему другие не могут получить путевку ? а вы просто так не ходите

Аноним 873

Со старшим ребёнком год не ходили по состоянию здоровья, но нам врач справку давал, на основании её писала заявление, что не будем посещать, но при этом место остаётся за нами. Через год ходили постоянно.

просто посетитель

Аноним 283: Но это было 3 года назад. Сейчас с теми,кто пропускает и пропадает при этом- заведующие должеы работать,выяснять причины.

Так получается и с вами надо было выяснять

Аноним 388: В нашей группе "злостно" не ходят (просто без причины) только три человека. Сомневаюсь, что и в других группах таких детей много.

У нас в группе 5-6 лет сейчас 12 детей не ходят.
Группу набрали с 3-х лет. Первый год не ходили около 20 детей. Видимо мамы тоже носили справки и писали заявления, а по факту только у одного ребёнка из этих 20 была уважительная причина - мама умерла. У остальных «ну он ведь маленький. Мы сходили, а он плачет - я не могу; у нас второй родился, а старший будет болячки таскать»
И в остальных группах примерно такая же картина. В нашем садике.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";