Лучший врач назван!

Погодки и садик, есть ли закон запрещающий ходить им в одну группу?

Добрый день! Подскажите пожалуйста, может кто то в курсе.
У меня дети погодки один рождённый 11 августа 15 года, второй 10 августа 16 года. Пора идти в садик, пошли мы в логопедический компенсирующего типа. Но группы детям дали разные, сперва я даже обрадовалась, занятия в разных комнатах проходят , а сон в одной. Но младший сын не хочет ходить в свою группу, все время плачет и всячески пытается уйти к брату в старшую, у него в группе ему хорошо, он не плачет и хорошо себя ведёт. Несколько раз просила воспитателей может переведём?! После спросила заведующую, на что она ответила, что я больная, так нельзя с ребёнком и есть закон, который не разрешает переводить ребёнка в старшую группу. Как быть? Может у кого то было похожее.
Shulgaania:
После спросила заведующую, на что она ответила, что я больная, так нельзя с ребёнком и есть закон, который не разрешает переводить ребёнка в старшую группу
Переводила из яслей сразу в среднюю, никаких проблем не было.
Django
Екатеринбург
мама
Shulgaania:
пошли мы в логопедический компенсирующего типа.
А каким образом вы туда попали? Младшему ведь ещё нет 4-х лет.
Аноним 491
Екатеринбург
Shulgaania,
Две девочки погодки сыном с садик ходили. В разные группы все четыре года. В итоге в школу ушли вместе, в один класс, младшая из старшей группы.

На счёт законов не подскажу, только лично договариваться, чтобы а одну группу взяли.
Кэт
Екатеринбург
Ну тут не закон конечно, а положение о комплектовании групп.
И естественно ваши в разных возрастных группах. Кто родился до 1 сентября одного года - одна группа, после 1 сеетября этого же же года - другая группа.

Осенним разрешено менять группу, так как в школу могут пойти как в 6.9-6.11, так и 7.9-7.11. Они могут попроситься в группу постарше на этапе постановки в очередь.
Если бы осенними ваши были, то теоретически вы могли решить старшего отдать в полные 7 (почти 8), а младшего в неполные 7. Тогда проситься в одну группу

Вашим же идти без вариантов в полные 7 лет, поэтому группа по возрасту, чтоб закончить садик и выпуститься.
Pepper
Екатеринбург
мама
Я наоборот за разные группы, дети должны отдыхать друг от друга
Аноним 629
Екатеринбург
Если Вы младшего переведёте, то после подготовительной группы его надо отправить в школу. На второй год в подготовительной не оставят.
В садике дети не только играют, они ещё занимаются. Младшему будет сложно в старшей группе.
Аноним 662
Екатеринбург
Зачем переводить?
Вам все равно в школе их в разные классы вести
Аноним 745
Екатеринбург
Пусть в разных сидят. Дома еще надоедят друг другу.
Аноним 813
У меня погодки в одной группе. Мечтаю чтоб в школе хоть разные классы были. ( имею ввиду по букве, там один в а, другой в б. , идут в один год)
Django
Екатеринбург
мама
Аноним 662:
Вам все равно в школе их в разные классы вести
Возможно ещё и в разные школы: один в коррекционную, другой в массовую.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Shulgaania
,
Не положено в одну группу по возрасту. Таковы правила комплектования.
vulpes pilum mutat, non mores
анонимно
Екатеринбург
Shulgaania
,
Нет закона, мы писали заявление на имя заведущей о переводе и все и перевели. Просто сейчас второй год в выпускной группе
анонимно
Екатеринбург
Аноним 629:
На второй год в подготовительной не оставят.
Вы не правы. Спокойно ходим второй год.
Аноним 895
анонимно
,
Если дети в логопелическос детском саду, у них есть свой образовательный маршрут
Для каждого возраста свой
Считайте это закон
Аноним 629
Екатеринбург
анонимно
,
Вам повезло. Если мест в подготовительной группе нет, то отправляют в районо, вставать в очередь.
Django
,
Этот садик берет с 3х лет.
Суть то вся в том, что он не хочет находиться в своей группе, а всячески уходит к брату и там занимается.
Pepper
,
Тут ребёнок сам, бежит к брату в группу и с ним проводит занятия, воспитателей слушает, а к себе идти не хочет.
Django
Екатеринбург
мама
Shulgaania:
не хочет находиться в своей группе, а всячески уходит к брату и там занимается.
И куда смотрят воспитатели обеих групп? Ребёнок должен находиться у себя, а не шастать по садику.
Pepper
Екатеринбург
мама
Shulgaania:
ребёнок сам, бежит к брату в группу и с ним проводит занятия, воспитателей слушает
Ну и какая жизнь у старшего, когда младший все время хвостом?
Воспитатель не нашел контакт с ребенком,либо на него там ругаются,вот и убегает к брату. Разговаривайте с ребенком побольше,объясняете. Зачем вам чтоб они в 1 группу ходили?меньше стресса чтобы?
У меня тоже погодки,ходят в лого-садик. Я радуюсь,что они в разных группах. Каждый воспитатель по разному учит и подаёт знания.
В старшую группу ребенка могут перевести по заключению комиссии садика и тестов. Мне когда-то объясняли. Но видимо везде по разному
~ПуШок~
Екатеринбург
мама
Shulgaania:
Суть то вся в том, что он не хочет находиться в своей группе, а всячески уходит к брату и там занимается.
Привыкнет. Закон не закон. Программа детей автоматически определяет в обычные садики. Вот никак не должны быть дети младшие в более старшей группе, но бывают, где родители настояли, где из за отсутствия мест. Только зачем оно вам? Программы, занятия в садиках на свой возраст рассчитаны, младшие дети мешают старшим. Вы хотите что бы ваш младший срывал все занятия и сам не справлялся со своими? Привыкнет он в своей группе. Маленький просто ещё. Ваша задача воспитывать, а не засовывать их в одну группу, или в школу тоже собрались в один класс? У меня погодки, я прекрасно знаю что такое младший и что такое младший несётся за старшей. Сейчас ему 6, давно уже знает, что у него своя жизнь, у сестры своя. Мысли даже не было водить их в одну группу
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).