Частые болезни, водить в сад или нет?

Аноним 744
автор

Добрый день, может подскажете как лучше.. пошли в садик, начались болезни..не знаю лучше водить и лечить? Или забрать до весны..нам уже 4,5 года

мама
Аноним 744
, Я в такой ситуации свою забрала.
Аноним 744
автор
SvettMama
, как часто болели? Забрали совсем?
мама
Аноним 744
, Ребенку 2,10. Только пошли в сад. В августе сходили 2 дня - месяц на больничном, вышли в сентябре уже, сходили 1 день - 3 недели на больничном. Забрала из сада совсем, сидим дома.
Аноним 862

Если Вам работать не обязательно, забирайте, занимайтесь с ребенком сами. Я в свое время забрала, но ей садик в принципе не очень нравился (без явных причин) ; когда "вернула" туда в 5-6 лет, перед школой, то на полдня только. Как именно часто болела, уже не помню, но без садика очень редко. Я решила, что я лучше с ней везде ходить-гулять буду, чем в четырех стенах лечить постоянно

мама
Екатеринбург

Ну а как ребёнок адаптироваться должен? Это нормальная ситуация.

Аноним 744
автор
SvettMama
, болели просто ОРВИ?
мама
Екатеринбург

Лечить, следить чтоб аденоиды не разбухали, потом снова садик. Потом снова лечить. Давать витамин Д для иммунитета. У меня пол года болела нон стоп, потом легким насморком раз в месяц, потом раз в два месяца.

мама
Екатеринбург

Мы ходим, но ребенку нравится садик. И вроде стало чуть лучше, первый месяц, да, три дня сходили, две недели на больничном, сейчас уже первый рекорд - отходили неделю полностью :gy: Болезни обычные орви, адаптация во всей красе.

Аноним 553

А когда ребёнку адаптироваться? До школы сидеть дома, а потом в школе болеть? Уж пусть лучше в садике имунка окрепнет, чем в школе.

мама
Екатеринбург

Может попробовать водить не каждый день, если есть возможность.

Екатеринбург

Тема очень актуальна. У нас тоже сентябрь проболел, неделю отходил, опять болеем, нам почти 4,5. Как поднять иммунитет? Уже боюсь в садик вести

мама
Екатеринбург

Ходим второй год(4,6 года). Болеем часто. Но что поделаешь :scratch: на больничных бабушка сидит, иначе точно работать бы не смогла. Надеюсь младшая меньше будет болеть, так сказать укрепится за счёт старшего :fish:

Аноним 951

Моему 4,4 если зашмыгал носом,то день дома потусуется или два и здоровый дальше в садик.если пропущу и в садик пойдет,то на неделю минимум выпадем....как то так

мама
Екатеринбург

Меня забрали, а свое время. В 4.5 пошла снова и гораздо лучше. Дети мои ходят. Одна редко болела, второй что ходит, что не ходит болеет одинаково. Рефлюкс, аллергия до кучи. Лечим все по кругу. Конца и края нет. Болеть стал реже, без приступов почти. Садик любит. Забираю когда болеет и когда в стационаре. Возможности не водить нет. Да и смысла тоже нет. Старшая чихнет пару раз. Сама ходит дальше, а он болеет.

мама
Екатеринбург

Меня в свое время тоже не водили в садик по причине постоянных болезней. В итоге болела всю школу, лет до 15 не выбиралась из болячек.

мама
Аноним 744
, Первый раз просто ОРВИ, да. Второй раз тоже орви, но оно резко ухудшило состояние, буквально за пару дней ( в пятницу пришли из садика с соплями, в ВС вечером стало хуже), и мы со статусом, и с серией приступов укатили в больницу. Там и пролежали 3 недели.
Аноним 223

С банальным орви не надо сидеть на больничном по 2-3недели. Неделю отсидели и в садик.

Аноним 223

Бассейн ещё поможет закалить ребенка

просто посетитель
Екатеринбург

Оба болели в садике В школу пошли, как отрубило. Ну максимум раз в год простудой. И чем старше, тем меньше Конечно если есть возможность дома сидеть, можно и не ходить в сад.

Екатеринбург

Дочь сколько ходила в садик столько и болела,в школе все прошло .Я бы не стала забирать.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";