Сколько по времени дорога в сад

автор
Екатеринбург

Всем привет! Вопрос: определились с частным садом, все нравится, но дорога в сад будет занимать минут 20 пешком. Туда на машине утром отвозить муж будет, а вечером я сама буду забирать, это уже пешком.
И вот все думаю, не слишком ли это утомительно для ребенка? Посоветуйте как у вас?
У друзей мнения разделились, современная психология говорит о том, что сад должен быть рядом с домом, но многие опять же говорят, что у многих в детстве сад был далеко и ничего, не страдали.
Как на практике у вас?

Екатеринбург

Как раз прогуляться полезно. Это недалеко.

мама
Екатеринбург

У нас до садика минут 40 пешком, если с ребенком идти, гуляем.

мама
Екатеринбург

На трамвае 15 минут и 15 минут пешком. Садик и воспитатель хороший.

мама
Екатеринбург

OlgaDazzle ,
У нас 25 минут, главное чтоб тихие улочки в основном или дворами можно идти, тогда классно, все равно ведь гулять вечером советуют, да и выносливость тренируется. Мы и в садик по хорошей погоде пешком ходим - и проснется, и поговорить можно. Ну это как постарше станет

мама
Екатеринбург

самый близкий садик был в 25 минутах моего быстрого хода. Утром отвозил муж, вечером забирала я - пешком с ребенком шли от часа до 2,5 - я б даже не подумала, что ему утомительно, нагуляться мы хорошенько успевали тогда

самый дальний вариант - с Ботаники на Сортировку. С пересадкой ездили. Вот это реально утомительно. Но это, к счастью, продолжалось буквально 4мес.

мама
Екатеринбург

OlgaDazzle: минут 20 пешком

Чьим пешком? Вашим или с ребенком?
Я иду до садика минут 5-7. С дочкой минут 20. Нормально в принципе. Когда сильно холодно, то не очень комфортно, конечно, но терпимо.

мама
Екатеринбург

Так гулять как раз будете. В садике едва ли час за день дети гуляют, а так заодно хоть воздухом подышит.

мама
Екатеринбург

Я с ребенком иду минут 20-25, одна за 10-15 мин дохожу. Нормально, по снегу на санках едем. Постарше станет ходить будет хорошо и вообще отлично
После часа езды из садика по пробкам сейчас вообще кайф

мама
Екатеринбург

Со старшим 4 года так ходили в садик
Я доходила за 25 минут пешком, с ребенком и час могли топать (он тихоход был )
Поэтому утром отвозили на машине, обратно на ОТ или в хорошую погоду пешком.

Стресс, если детей много и они в разных садиках.
А с одним ребенком и наличием машины - никаких стрессов особенных.

мама
Екатеринбург

OlgaDazzle ,
Зимой если готовы в морозы дома сидеть то идите, так бы не отдала. У нас одна остоновка была, но остановка рядом с садиком была.

просто посетитель
Екатеринбург

20 минут - норм, это пара кварталов. Мы в частный тоже ходили где-то 2,5-3 квартала,нормально. Летом на самокате, быстро было. ну не под окном, да, но подвигаться лишний раз никогда не лишний))

мама
Екатеринбург

если утром на машине .то норм . Вечером прогуляться можно . В непогоду только да .напряжно . Мы в морозы пропускали Да и коляска\санки вам в помощь. 4 года отмотали . За то школу с балкона видать .

Екатеринбург

Black raven: . В садике едва ли час за день дети гуляют

Да ну, у нас в садике днем час гуляют и вечером 1,5 часа

просто посетитель

OlgaDazzle: дорога в сад будет занимать минут 20 пешком

У нас сад далеко по местным меркам - 15 минут пешком. Утром на машине.
Вечером пешком идём минут 40 и плюс ещё часа полтора гуляем.

OlgaDazzle: И вот все думаю, не слишком ли это утомительно для ребенка?

Все дети разные. Дочке идти не утомительно. Ей надо обязательно ещё погулять

автор
Екатеринбург

Tekila_Lady ,
Ну вот да, у нас также получится наверное. 12-15 минут, это мой шаг. Но я планирую на санках возить, пешком я думаю мы до утра топать будем, у меня лэди медленная, любит посозерцать в моменте, луну поразглядывать и т.д.

автор
Екатеринбург

Black raven ,
Нет, у них строго с этим, для меня этот момент тоже был принципиален. Гуляют два раза по расписанию. Вечером в 17 30 вроде выходят, забираю в 18 30. Ну естественно когда морозы, не выходят

просто посетитель

OlgaDazzle , у нас уговор, что утром идём/едем так как мне надо, а вечером так как хочется дочери.
Летом пешком/беговел. Иногда прям с утра просит вечером забрать на машине.

автор
Екатеринбург

oksu ,
Да нет, не готова, вернее на работе то я не скажу ведь, что нынче мороз, я на "домашнем". не поймут меня))))

мама
Екатеринбург

KILAXY: Да ну, у нас в садике днем час гуляют и вечером 1,5 часа

Как вам повезло! У нас в садах у дома дети вообще почти не выходят Мы вот ходим гулять иногда на одну площадку, до нее минут 30 идти, там рядом сад - вот там как ни придем, детки на улице. Уже думала, что жалко, что нам туда не попасть.

автор
Екатеринбург

Джанечка ,
У нас только утром на авто получится, муж будет отвозить, я забирать после работы, он не сможет рано уходить....поэтому только своим ходом. Санки вот смотрю лёгкие маневренные....

Екатеринбург

У младшего сначала миник был во дворе, сейчас муник в соседнем дворе. В Академе. Довольны и садиками и педагогами.
Со старшим жили на Шаумяна когда отдали его в садик на Бардина. Шли минут 15 пешком. Потом переехали в Арамиль и продолжали возить его в садик на Бардина. У нас был золотой воспитатель

просто посетитель

OlgaDazzle: я забирать после работы, он не сможет рано уходить....поэтому только своим ходом. Санки вот смотрю лёгкие маневренные....

Выглядят как обычные с колесиками.
Недавно видела новые снегокаты с переключением на колесики.
Нормальная дорога, автор. Не переживайте

автор
Екатеринбург

МирослаVа ,
Летом тоже думаю что легче будет. А зима вот меня напрягает. Во-первых, в комбезе она медленно идет, во-вторых холодно, в-третьих, ну просто зима))

просто посетитель
Екатеринбург

Расстояние - это не самый важный фактор. Главное, хороший воспитатель. Поэтому частный садик ищите по отзывам.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";