Как воздействовать на родителей мальчика?

Аноним 895
автор

Добрый день Ситуация,конечно обычная, может быть для кого-то, но…

В садике у младшего сына( группа 4_5 лет) есть мальчик, бьет всех подряд, и не просто дает сдачи, а бьет просто так; например когда дети одеваются на прогулку, бегает и всех стучит по головам, толкает, щипает; когда идет занятие - встает , ходит, также по голове каждого и смеется, схватит стульчик( железный, ага) замахивается на детей, может и стукнуть, если воспитатель не успеет перехватить; толкается на прогулке, разбить нос модет ребёнку,толкнуть со всей силы ищи предметом

      И так до бесконечности… няня или воспитатель все время его держат за руку, чтоб не обидел детей, но и то успевает, он же не один

   Когда его держат воспитатель или няня, или уводят от детей, дают одеться спокойно детям и тп, он пинается, кричит, кусается, кричит ,что всех убьет и взорвет садик, что всех ненавидит и Вы здесь не главные ( ему говорит мама так сказала отвечать) 

С мамой разговаривал воспитатель и заведующая уже, она не видит ничего плохого, он же мальчик, это нормально драться для мальчика, никаких проблем она не видит, и ничего делать не собирается

Ребёнок никого абсолютно не слышит, при мне обижал детей( когда забирала своего, видела не раз), не реагирует ни на какие разговоры- потому что я спокойно с улыбкой попросила его перестать, что это обидно и тп, ничего не услышал, продолжил свои дела

Психолог из садика беседует с ребенком и пытается работать, но без взаимодействия с родителями, ведь это невозможно, а у родителей такая вот позиция, у мамы, папа незнаю есть или нет И психолог об этом говорит, чтр маме бы на консультации походить, а у мамы проблм нет…

А наши дети, и девочки и мальчики, приходят, с разбитыми носами, бровями, щеками, шишками на голове, в плохом настроении, не хотят ходить в садик и тп

Что интересно, когда его нет в группе, всё спокойно, никто не дерется, все играют, шумят конечно, но агрессии нет

Как быть нам, родителям? Мой мальчик может дать сдачи конечно, но это не может продолжатся бесконечно( каждый день) а он получая сдачи все равно продолжает, а девочки? И их он обижает и мальчиков помельче

Вот что делать? Учить своего ребенка тоже драться стульями? Раз мама того мальчика выдает приглашение в первобытное племя( пусть дерутся , это нормально и тп) не хотелось бы совсем, как то более цивилизованным способом можно решить?

За большой агрессией скрывается большая боль обычно, жаль конечно мальчика

Он может встать сам в угол, щипать себя, говорить что он плохой, царапать себя, говорит что все плохие и друзья ему не нужны, он один будет, потому что он плохой( видимо беседы мама всё же ведёт)

папа
Екатеринбург
Аноним 895:
наши дети, и девочки и мальчики, приходят, с разбитыми носами, бровями, щеками, шишками на голове, в плохом настроении, не хотят ходить в садик и тп
что то как то не верится в это
Аноним 153

Первое действие - фиксировать все травмы и даже маленькие в травмпункте. Второе - писать заявления на имя заведующей. Вы соберете хотя бы материал и доказательства. У знакомой в садике такой мальчик сильно травмировал ребенка, тоже ничего не могли сделать (ребенка из группы, не сын моей знакомой).

Аноним 96

Переводить в другую группу, сад, ничего вы не сможете сделать, увы

Аноним 895
автор
Аноним 96
, Так вот и я думаю Есть возможность вообще не ходить, я в декрет ухожу скоро
просто посетитель
Аноним 895:
Он может встать сам в угол, щипать себя, говорить что он плохой, царапать себя, говорит что все плохие и друзья ему не нужны, он один будет, потому что он плохой( видимо беседы мама всё же ведёт)
Бедное дитя . Это не беседы мать ведёт , думаю ему внушается , что он плохой . Гнобит . Мальчик есть знакомый 8 лет . Он тоже о себе мне сказал " я плохой " , в шоке я была .
Аноним 25

Мой, увы, такой, но мы и пошли сразу в коррекционный садик через ПМПК. Я просто заранее понимала, что обычный садик для него не подходит. В коррекционном саду умеют найти подход к таким деткам, мой даже почти не дрался там в первый год, а спустя 2 года очень сильно изменился, подрос, поумнел. Вам только с заведующей разговаривать, заявления всей группой писать. Мальчику (и матери) нужен психиатр, невролог и психолог. Ребёнок болен. Не физически, психически.

мама
Екатеринбург

ужас. я бы наверно не с улыбкой этому вредителю сказала, что моего ребенка трогать нельзя. интеренсо, он маму дома тоже колотит?

Аноним 895
автор
Duck
, Ну не верьте А то смотрите и с Вами случиться может :gy: Чтоб поверили :wink:
Аноним 25
Рыбёнок
, Скорее его дома колотят( бедный мальчик
Аноним 918

Может маму уже вывести из состояния равновесия?чтоб начала что то предпринимать,?и начать маме предъявлять счета из платного травмпункте,от платного врача, на покупку лекарств?

Аноним 895
автор
LUCKY ME
, Да конечно жалко его, я то понимаю, но я не его мама, не могу им заниматься)) Донести до мамы тоже не можем Организм ребенка кричит же , мама обрати внимание, что то пора делать А он взорвет садик:) мой таких слов то не знает, но не об этом конечно речь
Аноним 895
автор
Аноним 25
, Тоже так думаю, потому что он только этому и обучен, значит для него это норма, и мамы тоже норма
Аноним 895
автор
Аноним578
, Думаете можно так сделать?
Аноним 895
автор

А в заявлении от группы что писать? Что просим приеять меры? Они побеседуют опять и всё, заведующая и сама говорит ,мы бессильны Спрашиваю, как можно законным путем то)))

просто посетитель
Аноним 25:
Скорее его дома колотят( бедный мальчик
Там не только физическое насилие , но и моральное . Интересно , мальчик родной?
Анонимка

Бедный мальчик((( там маму походу надо лечить...

мамЛюба
Аноним 895
, мой также себя вел, тоже жалобы ото всюду. в итоге, я сводила к психиатру, неврологу, и ходили к психологу. смотрю парень меняется медленно, но верно, но с моей подачи, меняюсь и я. видимо, все из семьи... Блин так боюсь сглазить :D тьфу, тьфу, сплюююньте
просто посетитель
Аноним 25:
Скорее его дома колотят(

Не исключено. К дочке такой прицепился в группе. Она не дерётся и не хочет давать сдачи (про сдачу был совет от мамы мальчика). Родители не видели ничего такого в поведении сына. Воспитатель уже язык смозолила делать замечания. В итоге у нас с родителями мальчика была беседа у психолога в присутствии администрации сада. С каждым из детей работал психолог, плюс беседы с родителями мальчика. В итоге мою дочку он не трогает. Здоровается, вежливый и даже пытается помогать

Аноним 895
автор
LUCKY ME
, Обращают внимание, и говорят маме, и мальчика берут на занятия- психолог Только
Аноним 895:
заведующая уже, она не видит ничего плохого, он же мальчик, это нормально драться для мальчика, никаких проблем она не видит, и ничего делать не собирается
Позиция вот такая И ребенка настривает, он отвечает, что Вы тут не главные, сам решаю, что мне делать, скащал, что мама научила так отвечать
Аноним 369

У нас тоже такой задира есть, но битый всегда уходит именно он. Все уже умеют сдачи сдавать, он провоцирует, ему прилетает и все нормально. Причём он провоцирует не слабых как обычно бывает, а тех кто ему треснуть сможет, после успокаивается. Но он и из дома всегда битый приходит, и матерные слова пересказывает которые от папы услышал. Поэтому считаю что такие дети агрессию из дома несут, а остальных надо просто учить отстаивать себя и свои границы.

просто посетитель
Крошка Енот:
смотрю парень меняется медленно, но верно, но с моей подачи, меняюсь и я. видимо, все из семьи...
так и есть , да кто бы так думал? :gy: рада за вас !
Джанечка:
нас с родителями мальчика была беседа у психолога в присутствии администрации сада.
как вы правильно решили вопрос .
Аноним 833

Собрать доказательство, травмы, коллективную жалобу, чтоб перевели этого ребенка в спец садик и в пдн или опеку. По другому никак. Пока мамаше не треснет, а это через пару лет случится.

Аноним 895
автор
Крошка Енот
, Конечно, всё из семьи Хорошо, что Вы не закрываете глаза, а занимаетесь, значит есть надежда, что все хорошо будет :pozdr2:
мамЛюба
LUCKY ME:
рада за вас !

Спасибо)

было б желание, а средства найдутся)

просто посетитель
LUCKY ME:
как вы правильно решили вопрос .

Родители на контакт не шли. Мама считала что нормальный мальчик. Папа выслушивал, говорил что его сын так не мог сделать, но дома видимо выписывал по полной программе. Психолог сама сделала акцент что в семье присутствуют физические наказания.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";