Как воздействовать на родителей мальчика?

Аноним 705

а какой номер сада у вас?

просто посетитель

Аноним 895,
Автор , собираете родкомитет и делаете так , записывайте всё , если получится . Заставить заву работать .

Джанечка: . В итоге у нас с родителями мальчика была беседа у психолога в присутствии администрации сада. С каждым из детей работал психолог, плюс беседы с родителями мальчика.
В итоге мою дочку он не трогает. Здоровается, вежливый и даже пытается помогать

Аноним 895
автор

LUCKY ME ,
Как записываете всё? Кого когда и где бил? Со слов родителей?
Как фиксировать травмы? Даже мелкие?

Тюмень

Переводить в другой сад. Будете месяцами и годами бороться. А опасность для здоровья и психики вашего ребёнка здесь и сейчас.

Аноним 289

Все фиксировать. Идти к директору садика коллективно
Родителям и администрации можно сообщить, что если меры не будут приняты (ребенку и семье нужна консультация психиатра, невролога, грамотного детского психолога), то будет написано коллективное заявление в соцслужбы и уполномоченному по правам детей.
Не скромничайте, здесь это не уместно

Аноним 289

и да. Такие родители практически всегда "у нас все ок". Их ни на собраниях нет, ни у специалистов

Аноним 895
автор

LUCKY ME ,
Это вообще не сложно устроить
Собрание , с присутствием заведующей и психолога, потому что родители многих детей готовы

Аноним 895
автор

Аноним 289 ,
Да, на собрание не ходят, деньги сдают:):)
Воспитателям говорит, не надо жаловаться , все нормально у нас

просто посетитель

LUCKY ME: записывайте всё

Аноним 895: Как записываете всё? Кого когда и где бил? Со слов родителей?

Фиксировать у медика в садике. Или в поликлинике. Муторно, но в вашем случае пригодится

Аноним 895: Собрание , с присутствием заведующей и психолога, потому что родители многих детей готовы

Можно пригласить представителя опеки

Аноним 289

Аноним 895: Воспитателям говорит, не надо жаловаться , все нормально у нас

у них нормально, у вас - нет!
И источник того, что у вас не ок - этот ребенок. Им нормально - они бездействуют. Вам не нормально - действуете вы.
Это реально детский сад. Кто-то должен вести себя как взрослый

Аноним 895
автор

Девочки спасибо конечно, но фиксировать травму мелкие даже , не думаю, что мниогие захотят, ехать же надо, я съездить могу, а кто то и нет
Попытаемся написать конечно

Анонимка

Джанечка ,
Как хорошо, что так психолог помог!)

Аноним 895
автор

Джанечка ,
А представителя опеки на каком основании?

Анонимка

Аноним 369 ,
Кошмар

я просто я

Сижу читаю и думаю, как нам оба раза повезло.
У дочери в группе не было такого.
У сына разные тоже есть. но таких нет.
Вчера ему от его подружки СЛУЧАЙНО прилетело, так там мама вся испереживалась, и долго извинялась. Хотя наши дети дружат и это было в игре, т.е никто не виноват.

мама
Екатеринбург

У нас в садике был такой случай, тоже стульчиками кидался, но там диагнозы, он попутно ещё себя травмировать успевал - царапал себе лицо ((( Писали письма в оо, Заведующей надоело отчитываться - перевела в соседнюю группу. Каким то образом маму заставили идти на комиссию (сейчас уже забыла подробности) , она перевела ребёнка в конце концов.
Читаю вас, автор - один в один история, тоже воспитатели за руку его держали, не отпускали от себя и то успевал постоянно кого нибудь отдубасить.

Psy

Аноним 895: Психолог из садика беседует с ребенком и пытается работать, но без взаимодействия с родителями, ведь это невозможно, а у родителей такая вот позиция, у мамы, папа незнаю есть или нет
И психолог об этом говорит, чтр маме бы на консультации походить, а у мамы проблм нет…

органы опеки может завед известить
с родителями проведут мероприятия по профилактике
поставят на учет

ребенка искренне жаль.
это поведение говорит о многих проблемах в семье

Аноним 289

sheveleva82: Каким то образом маму заставили идти на комиссию (сейчас уже забыла подробности) , она перевела ребёнка в конце концов.

вот! Ключевое
Надо сделать так, чтобы родителям стало нужно
Пока им не нать, ничего не сдвинется

Аноним 895
автор

Лоя:
ребенка искренне жаль.
это поведение говорит о многих проблемах в семье

Так вот
И зачем я буду в такой ситуации своего учить его бить тоже

Аноним 369

Аноним 895 ,
Не нужно учить бить, но защищать себя и не позволять себя обижать учат именно в садике. Мой уже спокойно даёт отпор и даже не думает идти жаловаться. При этом он никого не бьет

Аноним 62

У нас не садик , а младшие классы - и тоже появился вот такой «мальчик», перевели из другой школы, видимо.
Часто бываю на мероприятиях класса. Что сделала наш учитель?
Она взяла его в союзники - он везде её первый и нужный помощник, он выполняет её поручения, у него всегда чуть больше обязанностей, чем у других - к концу первого триместра ребёнок превратился из обиженного оскалившегося парня во вполне контролируемого ученика. Да, все понимают , что он не простой - ребята его опасаются , но знают - что к нему лучше не лезть, не провоцировать, учителем это будет пресечено.
К чему я?
У нас Педагог - настоящий профи. Умеющий работать с любыми детьми. И все дети её обожают и бегут к ней на уроки. Понятия не имею , что она говорит его родителям, но то, что вижу я - я снимаю шляпу. Она - гений.
Что посоветовать автору? Ничего. Вам не повезло . Ни с коллективом. Ни с педагогом. Жаль

мамЛюба

Аноним 62: У нас Педагог - настоящий профи. Умеющий работать с любыми детьми.

Повезло тому мальчику попасть к такому педагогу!

Зойка-пересмешница

Сейчас появилась лазейка - заявление в органы опеки.

Psy

Аноним 895: А представителя опеки на каком основании?

того что родители не занимаются воспитанием
у них "все нормально"
но случаи должны быть зафиксированы

недавно про подобную мамашу в новостях писали, привлекли ее за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей...

мама
Екатеринбург

Аноним 895: С мамой разговаривал воспитатель и заведующая уже, она не видит ничего плохого, он же мальчик, это нормально драться для мальчика, никаких проблем она не видит, и ничего делать не собирается

О, я кажется их встречала, ну слово в слово... Или таких мамаш много? Мамы такие реально не в адеквате. И ведь правда считают, что "он же мальчик"... Полагаю, что дома этим мальчикам от этих же мам и достается не хило, отсюда все и идёт. А вот куда деваться окружающим мне самой интересно... Может, жалобу заведующей. Не знаю даст ли хоть что-то...

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";