Деление детей в дошкольном учреждении

мама
Екатеринбург

Orenka: Да. Не повезло парню.

Я ему скажу обязательно об этом...не уверена, правда,что он с этим согласится

мама
Екатеринбург

Колубара: Я за прокуратуру

Однозначно, особенно если

ola: Два года сподряд

Аноним_ММ

Аноним 752 ,
)согласна, амбиции родителей.
ola ,
Идите в театральный кружок, сами выступайте. А ещё лучше музыкальным работником в садик.
Ну и жаловаться- без предварительной беседы, как бы некрасиво.
Может ваш ребёнок сам отказался. У нас у детей спрашивают, кто хочет, какую роль. Есть те, кто постоянно в первых рядах, а есть кто не хочет

просто посетитель
Екатеринбург

Какая прокуратура?!!
ЕСПЧ, не меньше!

мама
Екатеринбург

stremlenienalunu ,

Сочи

ola: сподряд

Зато я теперь знаю, от чего у меня еще сильнее глаз дергается, чем от слова ОХОТО.
По теме если, мой всячески увиливал от изучения стихов и песен, поэтому я не в претензии была, что центральных ролей не получал. И мотивировать его не рвалась, потому что самой всё равно.

Material girl: фотки и видос в группу скинут те , у кого первый ребенок.У меня третий

Это я уже давно на вооружение взяла. Но в интернете не залипала, у нашей группы очень крутые представления были, глаз не оторвать, и хохотали и плакали. Всегда аншлаг. Удачный симбиоз музработника и воспитателя. У других групп такого не было.
Участвовали все, от каждого по имеющимся способностям. Для индивидуального развития можно педагога индивидуально нанять.

мама
Екатеринбург

Элениребята: Но в интернете не залипала, у нашей группы очень крутые представления были, глаз не оторвать, и хохотали и плакали. Всегда аншлаг. Удачный симбиоз музработника и воспитателя. У других групп такого не было.

По третьему кругу один фиг не интересно

А я автора понимаю((( когда в 1й садик ходили,нам не давали никогда ни стихов,ни песен ничего- говорит мол плохо,дочка обижалась,ее к сцене тянет,пофиг что ни слуха ни голоса,зато желания сколько было. Перевелись, учим на каждый утренник и песни и стихи и танцы. Она счастлива.

Поговорите с музработником ,если очень хотите что ребенок выступал.

Сочи

Material girl: По третьему кругу один фиг не интересно

Неее. Каждый раз неожиданно и круто. Повезло нам с ней. Хотя у меня только двое, может к третьему совсем все осточертело.
С активностями в родкомитетах я уже завязала

Аноним 214

Аноним 694: Ну а как в одном сложном номере совместить талант и бездарность?

Да очень просто- один "кушать подано", а другой в пьесе главную роль

Аноним 141: Думаю, нужно обратиться в Европейский суд по правам человека.

Спасибо за идею. Я, пожалуй, на Пелагею подам. Я тоже умею народные песни петь, чего это меня на сцену не пускают. Считаю, я не меньше талантлива.

ola: Идти к ней лично, заведующей или может быть прокуратура!!!!

Не мелочитесь. Сразу в европейский суд по правам человека. Пускай разбираются. Это же что-то нереальное творится. И ребенка надо срочно изолировать от этой ведьмы

Аноним 183

Редиsка Кэт: У нас замечательный садик и педсостав. Всегда выступали все

Знаю я этот замечательный садик. Он действительно замечательный, но на счёт "выступали все", вы, мягко сказать, не правы.
Муз.работник прошлая Людмила Андреевна давала роли одним и тем же детям и расставляла их всегда одинаково.
Мой сын стоял в последнем ряду, я его сфоткать никогда не могла)) хотя его очень любила воспитатель и сама заведующая (тоже прошлая, Ольга Николаевна), т.е. он у меня не неадекват какой-то.
Я той музыкалке конфеты носила к каждому празднику и прямым текстом говорила: хоть один раз поставьте поближе, я его сфотографирую.
Она: да, да, конечно!
Сейчас мой второй сын в младшей группе, пришла недавно новая муз.работник, посмотрим какая у нее политика будет))

мама
Екатеринбург

На что способен, туда и определили. Занимайтесь развитием ребёнка дополнительно

Аноним 404

ola1: как же Каждый ребёнок способный) раскрывать надо а если педагог не умеет тогда не педагог он Вовсе..

Трудно вам с такой установкой придется, особенно в школе.

Аноним 404

анонимка,
Причём политика то, кто ростом высокий того назад ставят, кто совсем маленький всегда впереди.

Аноним 183

Аноним 404: Причём политика то, кто ростом высокий того назад ставят, кто совсем маленький всегда впереди.

Эту политику я б поняла, но она у нас в садике не действовала)

просто посетитель

Ирделиз: На что способен, туда и определили. Занимайтесь развитием ребёнка дополнительно

Ну вот от педагога зависит. У нас в группе выступают даже те детки, у кого есть очень заметные проблемы с речью. Сложно понять что они рассказали, но детки выступили и они рады, мамы рады.

Аноним 349

ola1,
Не смешите меня, просятся они, делать вам нечего. Для удовлетворения своих амбиций отдайте в кружок какой-нибудь пельнотанцевальный. Но не факт еще, что там вашего ребенка поставят в первую линию, а не у шторки.

Аноним 405

У нас муз.работник всем детям давала место в каком-н выступлении.
Но, например в песнях солировали дети которые могли петь (ну или хотя бы выговорить слова этой песни)
У кого с произношением плохо -тому стих. Ни кто из родителей, кроме мамы, не понимал конечно этот стих.
Я без претензий. Это садик, 32 ребенка в группе на всех "момочек" не угодишь!
Хотите развивать своего ребенка в танца,вокале,театральном направлении, развивайте! Дет.сад это все таки присмотр и уход. Ну и логопед в помощь если ребенок не выговаривает звуки.

Аноним 349

Ирделиз: На что способен, туда и определили. Занимайтесь развитием ребёнка дополнительно

+1000

Джанечка: У нас в группе выступают даже те детки, у кого есть очень заметные проблемы с речью. Сложно понять что они рассказали, но детки выступили и они рады, мамы рады.

Ну правда, ребенок стоит тык-мык-пык мучается, зато мама довольна и умиляется. А ребенку это надо? Может он хотел на стульчике посидеть, а не мучиться со стихами. Есть стеснительные дети, закомплексованные, нет их надо заставлять выступать. Чтобы мама в прокуратуру не побежала.

просто посетитель

Аноним 349: А ребенку это надо? Может он хотел на стульчике посидеть, а не мучиться со стихами.

А может он хотел выступать?
Стих учит - с мамой время проводит, оба трудятся, готовятся к празднику.

Ну и изучение стихов благотворно влияет на развитие памяти. С дочкой третий год занимается логопед и прекрасно помню когда начали задавать первые стихи, как не хотела дочь их учить, как сложно было запомнить правильную последовательность слов и правильное произношение не упустить. Всё во благо!

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";