Болезнь и детский сад

автор

Девочки! Моя дочь, полтора года, пошла в частные ясли с 1 октября 2019г. и началось.... сопли кашель, без температуры. Живём без папы, помощи нет, вышла на работу, очень строгий начальник, на больничный не уйти. Воспитатель каждое утро и вечер высказывает про сопли и кашель, что спать мешает другим детям (кашляет),говорит что половина мамаш так водит, а другая половина их обвиняет, что дети в садике заражаются, но не высаживают. Я и их конечно понимаю. Но из-за этого и плачу не мало. Лечу как могу, день проходит нормально, на следующий опять сопли. Подскажите, можно ли в таких случаях определить куда то ребёнка, до выздоровления, с утра и до вечера? Заранее спасибо.

Екатеринбург

Марго1979: определить куда то ребёнка, до выздоровления

до выздоровления ребенка надо определить на больничный. Лечиться надо, и вылечиваться, аукнется ведь такой крохе постоянное боление.
Ну если сама не можете, значит, пусть с няней сидит, но дома, и лечится.

просто посетитель

Марго1979,
Мамочка , в свободное от болезни время , занимайтесь профилактикой . Купите лампу УФО , закаляйте . Это будет продуктивно и дешевле . Почитайте , образуйте себя . Полно информации , как закалить ребёнка .

Анонимище

Татьяна Вакалюк: аукнется ведь такой крохе постоянное боление.

я так доводилась. Проклятые квартирники пора запрещать. Долго мы потом лечились. В итоге синусит (хронический), сейчас чуть что сразу густые зелёные сопли, герпес, а ещё напоследок кошечку там схватили.

автор

Татьяна Вакалюк, Спасибо конечно, но с другой стороны многие говорят, что дома иммунитет не наработает.

Екатеринбург

Марго1979: многие говорят, что дома иммунитет не наработает.

какой наработки иммунитета (мифической) Вы ждете в полтора года? Этой ляле надо гулять, кушать и спать, а не заражаться чужими соплями. Успеет еще назаражаться.

мама
Екатеринбург

Татьяна Вакалюк: какой наработки иммунитета (мифической) Вы ждете в полтора года? Этой ляле надо гулять, кушать и спать, а не заражаться чужими соплями.

++ А в условиях садов, где душно, прогулок нет (с малышней такой гуляют в частных садах от силы час пару раз в неделю), сопли загоните глубже и получите гайморит, бронхит, пневмонию или еще что-нибудь на выбор. Уже кашляет ребенок, надо брать его, нести гулять, дома проветривать, влажный воздух делать, поить активно - кто это все будет делать с вашим ребенком в саду, где детей 10-15, если не больше? Ходить в сад можно и даже с соплями можно. Но не в нашей стране и не в наши сады

Аноним 243

Марго1979: Спасибо конечно, но с другой стороны многие говорят, что дома иммунитет не наработает.

В садике можно заразы нацеплять типа Эпштейна Барр и потом болеть до школы. У нас так и получилось, зацепили вирус в 2 года, только в садик пошли, дети больные были в группе постоянно, переболели монуклеозом и частые болезни спутник. Иммунитета нет т.к вирус постоянно поднимает голову, Изопринозин часто пьем, лечимся у инфекциониста, иммунолога. Мероприятия по подъему иммунитета, типа закаливания не помогают. Ребенок третий, старшие и близко так не болели. Очень жалею, что поспешили в садик отдать.

Krasnodar

Марго1979 ,
Конечно,не надо никуда ребенка определять на время болезни. Только дома! Лечиться и до полного выздоровления,правильно Вам Татьяна выше написала. Я тоже воспитывала сына одна. И только устроилась на работу мечты, правда, с начальником-неадекватом во главе. И не пролечивала сына толком, он начал ходить же в садик незадолго до моего выхода на работу. Болел часто. Довела сына до пневмонии. И я считаю это своей виной. Слушала врача ,что "кашель остаточный,сопли-ерунда". Да еще,дурная, работала в то время, пока он маленький под капельницами. До тех пор, пока начальник не позвонил и наорал,какого лешего я с ребенком в больнице лежу. И вот тогда, видя бледного,молчаливого, неиграющего ребенка под капельницей,послала его в трубку и тут де уволилась. С тех пор ребенок-важнее. И не важно, что он уже почти подросток. Здоровье намного важнее. Вот такая суровая ошибка. Рассказываю, чтобы и Вы, без подобного опыта, это поняли. Если начальник суров, но адекватен, поговорите с ним. Серьезно. Мол, Иван Иваныч, я могу дома работать на больничных. Если один раз нормально не пролечу,количество больничных увеличится. Распишите задачи,которые можно выполнять дома. Составьте план. Все решаемо. И занимайтесь профилактикой. Соляную комнату можно попробовать.

Аноним 114

Я бы вообще из сада забрала. Няню ищите. Ненамного дороже,чем хороший частный сад. Зато спокойнее всем. Окрепнет ребенок, снова в садик попробуете отдать.

Анонимка

Раз без помощников совсем и доход только ваш, то выбирать только из следующих вариантов получается:
1) няня, если доход позволяет, как минимум на время больничных (но такую сложно найти, но возможно)
2) так и продолжать водить ребенка в садик с соплями
3) идти на больничный несмотря на мнение начальника, вас не могут уволить за это, но с другой стороны могут уволить "за что-нибудь другое" или нервы трепать
4) сменить работу

Аноним 679

Марго1979 ,
Найдите няню не думаю, что дороже садика выйдет, не готов ребенок еще вот и частые болезни. Может знакомые в декрете есть, подешевле брать будут.

автор

Аноним 679 ,
ВОТ ИМЕННО, ЧТО НЕТ НИКОГО(((( ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ЭТИ БОЛЕЗНИ ИЗ-ЗА ДУХОТЫ В САДИКЕ.....ВРОДЕ И ПРОВЕТРИВАЮТ, НО ВСЁ ЖЕ...

Екатеринбург

Не мало - это сколько? 1000р в день за садик платите?
За такую сумму можно няню поискать попробовать.
Мы так же в сад ходим.. только полностью вылечу - 3 дня в садике и готово! Снова "Здравствуй, няня!"

просто посетитель
Екатеринбург

На период больничных няню. Но это дорого выйдет. Оплата садика плюс няня
Мои сидят с соседкой, мать моей одноклассницы. Не смогла я пустить в дом совсем незнакомого человека.

автор

Yorinoko ,
Не тысячу, меньше. Няня просит 200р в час, я работаю 9 часов - это 1800 в день, умножим в среднем на 21 день. Итог 37800р.(((

мама
Екатеринбург

Марго1979: ИНОГДА КАЖЕТСЯ, ЧТО ВСЕ ЭТИ БОЛЕЗНИ ИЗ-ЗА ДУХОТЫ В САДИКЕ...

Капс отключите. Я вам выше написала тоже самое, из-за духоты и есть, вам не кажется. Что в обычном саду, что в частном - вообще без разницы, у нас нормы нигде не соблюдают, от этого все дети и болеют и доигрываются до пневмоний. Найдите реально няню, какая разница кому деньги платить. Тут хоть будет с прогулками и проветриваниями ребенок.

автор

Black raven ,
За 11000 ни кто весь день с ребёнком сидеть не будет, по крайней мере я таких не нашла

мама
Екатеринбург

Автор и вас понимаю, и мам в садике и работодателя. Среднего отдавала в садик, проходил месяц, и понеслись бесконечные болезни. В итоге - Няня, с трёх лет муниципальный и лет до 5-и, неделя дома, неделя садик. Младшая в 2,5 года пошла в садик - болела 3-и месяца - из них неделя в садике всего. После 3-х месячного периода болеть перестала, ходит отлично. Садик сменили тоже все нормально, бывают периодически сопли, но не более. Больного ребёнка в садик не вожу. У вас ребёнок очень маленький ещё плюс зараза сейчас - варианта собственно два, либо Няня, либо вы дома на болезни. Если повезёт месяца через 3-5 начнёт нормально ходить.

Аноним 248

Марго1979,
Няню. За полный день не почасовка. Знакомая сидит за 1000 у себя дома. Но сколько у вас зп? Покроет ли? А так доводить с таким до хроники( сильно пожалеете.

Аноним 248

Марго1979: За 11000 ни кто весь день с ребёнком сидеть не будет, по крайней мере я таких не нашла

А лекарства вам бесплатно выдают? Каждый уход на больничный - 500 рублей минимум.

бабушка
Екатеринбург

Аноним 100: Проклятые квартирники пора запрещать.

А сады чем виноваты?

Екатеринбург

Марго1979: Няня просит 200р в час

Смотря какая няня. Надо искать, предлагать свою цену. Расклейте объявления по ближайшим домам/подъездам

бабушка
Екатеринбург

Марго1979: можно ли в таких случаях определить куда то ребёнка, до выздоровления, с утра и до вечера?

Слишком мал он у Вас У меня были дети как то на дневном стационаре, из-за необходимости, утром приводила в 17.00 забирала. но им было 5 и 7 лет. А с вашим там кто будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Марго1979: частные ясли

Марго1979: и плачу не мало

Марго1979: 11000

Вы водите в очень средний по качеству детский сад, Хороший садик с более качественным уходом стоит дороже.

автор

Мария Ф ,
Возможно, но в нашем районе он хотя бы с хорошими отзывами

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";