в вашем садике тоже ходит много больных детей?

Аноним 106
автор

недавно пошли в садик неделю там месяц дома, кашель лечим долго от и до, вышли сегодня опять куча сопливых и кашляющих детей,воспитатель не обращает внимания, стоит ругаться с 30 родителями? принесет ли пользу?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 106: куча сопливых и кашляющих детей,

Вы думаете с такими симптомами дают больничный?

Повышайте иммунитет своего ребёнка, сопливые и кашляющие всегда будут в детском коллективе.

Сяся

Так было, так есть и так будет всегда

Аноним 4

Аноним 106: куча сопливых и кашляющих детей,

Так выписывают с кашлем остаточным. С зелёными соплями и ларингитным кашлем высадят, с остальным проще собственный иммунитет повышать

мама
Екатеринбург

Аноним 106: ругаться с 30 родителями?

не поможет...если водят с соплями это конечно плохо, а кашель может остаточный у детей? я с мелкой тоже сижу до последнего, пока совсем не уйдет, но болеет максимум 10 дней, а потом ещё две-три недели откашливается утром и после сна. может и в течении дня пару раз покашлять. мне на работу скоро, месяц конечно сидеть не смогу. так и другие. но опять же остаточный и недолеченый разные вещи...
водят больных и будут всегда водить. только вот какой смысл, ребенок один фиг разболеется и придется дома сидеть, по мне так лучше раньше захватить болячку

Аноним 323

Отдайте ребенка в спорт, постепенно иммунитет станет лучше. А больничный сейчас и правда сложно взять если у ребенка нет температуры.

Аноним 990

Сопливые и кашляющие не дают повода для диагноза. Вы только в садик пришли, ежу понятно что вы сейчас иммунитет нарабатывать будете, пока со всей заразой не ознакомитесь, болеть не перестанете, не в чужих детях тут дело. Еще у вас может ребёнок против садика, такие тоже постоянно болеют.

мама
Екатеринбург

Ругаться можно, но исключительно в шкурных целях спуска пара, практического выхлопа будет ноль.
У нас за три месяца садикохождения рекорд пока 5 дней))) а так три ходим, полторы недели болеем. И это мы еще на целый день ни разу не оставались.

Аноним 505

Аноним 106 ,
Нам воспитатель тоже говорит сопли и кашель это ничего. Первый раз вот ходит вторую неделю. До этого тоже по пять дней и больничный. Может попробовать закалять? Видимо это действительно адаптация к коллективу. Я спрашиваю иногда у воспитателя есть в группе дети с соплями и кашлем, нет говорит все здоровы)

Аноним 184

Раньше да было много сопливых и с кашлем, сейчас уже подготовительная группа и дети как-то окрепли, мало болеют и ходят чуть ли не всем составом. Моя тоже постоянно с кашлем, так как аллергик и в сезон цветения просто текут сопли и кашель есть всегда. А когда не сезон цветения, дак на пылевого клеща добавляется. Не обращаю внимание уже на полубольных детей, так как нет иного спасения как укрепление иммунитета собственного ребёнка, есть ведь инкубационный период болезней, когда нет проявлений, а ребенок уже заразен. Что толку ругаться, не сидите со своим на больничных до полного исчезновения кашля, если надо идти на работу, если можете сидеть, то конечно и ребёнку лучше без кашля ходить в садик. Еще мы в платный ходили садик, так там для долечивания кашля и соплей был процедурный кабинет, плюс солевая комната.

мама
Екатеринбург

Сопли и кашель еще и по разным поводам могут быть. А если аллергия? Тоже сопли и кашель бывают. Вообще, во всем мире с соплями дети везде ходят, этт не диагноз. Биться надо не за высаживание детей, а за человеческие условия в детском саду, за выполнение норм - 20 градусов в спальне, увлажнитель, 4 часа прогулок. Тогда и болеть все повально не будут.

Аноним 644

Я вожу сопливых и кашляющих детей при хорошем самочувствии. Если температура или кашель настолько сильный, что мешает спать, тогда сидим дома.
Да, о других детях я подумала - я привила своих детей всеми вакцинами по нацкалендарю, в том числе и от гриппа - приняла участие в создании коллективного иммунитета.
А все остальное - это уже заботы других родителей.

Аноним 450

Я точно так же возмущалась раньше, сейчас сами пошли в садик, и началось, сопли, кашель, а больничный 2 недели, и врачи говорят- вы что притащили здорового ребёнка, но он же кашляет, это называется здоровый. Так что да, девочки хорошо вам рекомендуют повышать иммунитет.

просто посетитель
Екатеринбург

кашель это зачастую не страшно и не заразно вообще, там причин куча различных. Когда у меня мелкий был, я тоже шугалась от каждого кашляющего на детской площадке ребенка, потом сами столкнулись с длительным кашлем, с которым разбирались несколько месяцев и у меня были справки от трех педиатров, что ребенок может посещать детский сад. В садике дофига кто кашляет, я не обращаю на это внимания.

Аноним 484

Аноним 106: стоит ругаться

ДжекБим: исключительно в шкурных целях спуска пара,

Аноним 106: недавно пошли в садик год, мои оба на протяжении года ходили 4 дня в сад, 3-4 недели на больничном. Год!
Troyanska_Ya: Когда у меня мелкий был, я тоже шугалась от каждого кашляющего

Оооо!!!! Сейчас вспоминаю и смеюсь, на других молодых мамочек смотрю и понимаю их страхи, но смешно, правда.

Надежда

Аноним 106: в вашем садике тоже ходит много больных детей?

мой уже школьник, но в классе та же картина-полкласса кашляют и шмыгают носами
сейчас очень быстро выписывают с больничного, буквально неделя-и все, закрывают больничный. остаточные явления могут быть еще пару недель. я сама после гриппа месяц подкашливала
ну и даже если детей будут высаживать из садика-остальные общественные места для них открыты. транспорт, торговые центры-тоже полно сопливых людей. вчера в магазине с мамой-продавцом тусовалась явно больная девочка с диким продуктивным кашлем(((( так что единственный выход-закаляться

Аноним 723

Такая картина не только в садик ах и школах. А так же в универах и на работах, и в магазинах.

мама
Екатеринбург

Мне пофиг на чужие сопли и кашель, занимаюсь своими детьми
Мой после пневмонии два месяца кашлял, после коклюша три месяца, никто не выписывает больничные на такой срок, чтобы другие мама не ругались))

мама
Санкт-Петербург

У меня доча в частном садике болела постоянно. Стоило только сопливому ребенку на нее посмотреть - и всё. Плюс хватала всё, что «приносили» из двух школ ее братья. Пережили. Сейчас пошли в муниципальный. В группе 24 ребенка. Почти все - «домашние» до сада были. Ходит из них в данный момент 11. Остальные на больничном. И не впервые с сентября. Моя не болела ни разу. Ей всё равно на сопли и кашель других детей. Ибо иммунитет уже есть. И вы перерастёте.

мама
Екатеринбург

Аноним 106: недавно пошли в садик неделю там месяц дома, кашель лечим долго от и до, вышли сегодня опять куча сопливых и кашляющих детей,воспитатель не обращает внимания, стоит ругаться с 30 родителями? принесет ли пользу?

Вы не поверите, в школах так же. Сопли и кашель это не значит, что болеет. Мой вечно сопливый и кашляющий стал реже болеть. Но кашель постоянный. У кого то аллергия, у кого то остаточный кашель. Больничный с соплями не дают. Особенно в школе. Так что будете ругаться, получите в ответ один негатив. И я буду первая, кто вам ответит, что бы шла лесом и отстала, ребенок здоров.
Бывает конечно водят заболевших. В данном случае мне только ребенка жалко((( бедный сопли наматывает на кулак, все болит, чешется, слабость, а его ведут. Вот он опасен для окружающих детей, такого ребенка для него же самого нельзя вести в садик

мама
Москва

Ну вот моего лор выписал с белыми густыми соплями. Я ещё неделю капала протаргол.
Ща вот закашлял... горло розовое, соплей нет. Я вожу.
По факту, у вас просто идёт формирование иммунитета. Надо расслабиться и переждать это сопливое время.

мама
Екатеринбург

Считаю это не нормально, у нас и в минике и в мунике детей осматривали и не допускали с соплями. В итоге и ходили в садик нормально: месяц- три без перерыва. Даже если у ребенка глаз был не очень хороший сразу высаживали.

Аноним 981

ДжекБим: У нас за три месяца садикохождения рекорд пока 5 дней))) а так три ходим, полторы недели болеем. И это мы еще на целый день ни разу не оставались.

Такая же фигня. Ходим до обеда, 1-2 раза в неделю. С утра привожу-мамашки в раздевалке детей переодевают-те кашляют, а мамашки делают вид, что первый раз кашель у своего реб. слышат. Видно, что им самим неудобно больных детей водить, но водят. У нас высаживали, но всех не высадишь. Группу на карантин по ОРВИ закрывали, но тоже не помогает.

Аноним 981

Аноним 644: Да, о других детях я подумала - я привила своих детей всеми вакцинами по нацкалендарю, в том числе и от гриппа - приняла участие в создании коллективного иммунитета.
А все остальное - это уже заботы других родителей.

Пирожок с полки возьмите. Прививка от гриппа при ОРВИ бессильна. Прививайте дальше

мама
Москва

Девы, в Мск воспитатели заинтересованы в хождении деток побольше, осмотр здоров-нездоров, журнал с росписью что здоров, имеют полное право развернуть обратно... Да все равно в нашей группе неполного дня (4 часа в саду) из 10 ходит 3-4 человека. И да, врачи реально выписывают и сс ссооплями и с кашлем остаточным

Аноним 674

Аноним 106: пошли в садик неделю там месяц дома, кашель лечим долго от и до

Аноним 106: опять куча сопливых и кашляющих детей,

У нас тоже самое, вторую неделю дома сидим, в том месяце 3 недели дома сидели..
Подруга больного ребёнка в сад водит я постоянно её ругаю за это а ей неохота дома с ребёнком сидеть..
Есть дети носители вируса а есть кто только болеет..

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";