в вашем садике тоже ходит много больных детей?

мама
Екатеринбург

Аноним 981: Такая же фигня. Ходим до обеда, 1-2 раза в неделю. С утра привожу-мамашки в раздевалке детей переодевают-те кашляют, а мамашки делают вид, что первый раз кашель у своего реб. слышат. Видно, что им самим неудобно больных детей водить, но водят. У нас высаживали, но всех не высадишь. Группу на карантин по ОРВИ закрывали, но тоже не помогает.

Я подзабила на это дело. Мне все равно из-за пищевой аллергии ее в садик не отдать на целый день. Система у нас такая что полностью здоровых детей в группе не будет, на родителей надеяться..ну у всех саои приоритеты и свой шкурный интерес. Свою до полного выздоровления не вожу, ну тупо жалко ее. Короче словила дзен и при очередных соплях каждый раз хочу набить тату "и это пройдет"

хочу стать мамой
Екатеринбург

дети заразные, если у них температура. Вы сейчас возмущаетесь, а потом сами замучаетесь сопли долечивать дома. Нет температуры, ребенок активен, лучше в садик.

Я поначалу тоже возмущалась. Потом поняла, что лучше у своего ребенка иммунитет укреплять, чем на других кивать.

Меня сопли не удивляют, а вот когда рыгающего ребенка один раз притащили, потом оказалось с ротовирусом, вот это жесть была Все высказали этой мамаше))) Так что сопли это фигня по большому счету.

хочу стать мамой
Екатеринбург

добавлю, у сына когда герпес в обострении был, аллергические сопли ручьем лились, прозрачные. От них и кашель был. Пока у иммунолога не прошли лечение, так и мучились, тоже мамы косились иногда.

Аноним 674

Аноним 644: А все остальное - это уже заботы других родителей.

Вот, у подруги такие же мысли, водит своего ребёнка в сад что бы заражал других и ей пофигу на всех, хотя сама не работает сидит дома..

Аноним 674

Пчелка-Майка: у сына когда герпес в обострении был,

Пчелка-Майка: Пока у иммунолога не прошли лечение,

Чем лечили? Курс изопринозина проходили нам не помог, цитомегаловирус и Эпштейна-Барра все ровно в активной форме..

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 674: Чем лечили?

изопринозин точно и еще были лекарства. Сейчас, увы, не вспомню. Но у нас не было типов, как у вас, мы 6 тип гасили.

мама
Москва

Аноним 674: хотя сама не работает сидит дома..

У нашей воспитательницы схожие мысли про меня. Я привожу ровно к 8. Также водит ещё 1 Мама (работающая, мы уже успели пообщаться). Остальные не раньше 8.30 подтягиваются.

Аноним 644

Аноним 674 ,
А я работаю.
И родителям других детей точно также пофиг, как я буду выкручиваться, беря бесконечные больничные.
Да и вон выше пишут, что с соплями и кашлем больничный не так-то просто получить.
А вообще, по опыту могу сказать, что рубаху рвут на себе - вот мы сидим неделями на больничном, чтобы без единой соплинки и кашлинки в садик выйти! - те, кто не работает, либо бабушек в свободном доступе имеет. А работающие мамы как могут, так и выкручиваются.

Аноним 674

Аноним 644: . А работающие мамы как могут, так и выкручиваются.

Так-же приходится, когда я на работе бабушка сидит с ребёнком.

мама
Екатеринбург

Мне пофиг кто и что подумает, я тоже когда-то рассуждала, что логично и правильно, что ребенка надо полностью долечить и потом выйти полностью здоровыми и, если так все будут поступать, то и дети в коллективе будут меньше болеть и т.д. Но это утопия А по факту: лечишь, лечишь... приводишь в сад, а там полгруппы кашляет еще жестче, чем твой ребенок только что кашлял))) и все по новой) Поэтому, извините, но у меня в приоритете свое дите и работа, прошел острый период, ребенок скачет как конь, доктор выписал, вперед в садик. Всегда с соплями и кашлем водили, водят и водить будут, и даже те родители, которые возмущаются, точно также поступают, когда им нужно)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";