Заявление на садик. Нужно ли указать 3 желаемых ДС или так оставить?

мама
Екатеринбург

Подавала заявление в ОО на очередь с ДС. В ближайшее распределение возможно дадут, т.к. 3 года будет ребенку. Так вот, в заявлении не указала про 3 садика, а сейчас думаю, может стоит указать приехать? Или так нельзя? Или все равно смотря ближайшие и среди них распределяют и смысла нет?

просто посетитель
Екатеринбург

"Три желаемых садика", а то уж очень режет глаз

мама
Екатеринбург

Мариша мама ,
Мне кажется, обеспеченность детей садиками в Екатеринбурге существенно разнится в зависимости от вашего места проживания.
Если уточните район города, знающие подскажут.

мама
Екатеринбург

Сначала система ищет путёвку в желаемых садиках, потом в других по удалённости. Лучше указать желаемые. Моей дочери дали в третий по приоритету.

Екатеринбург

а вы знаете, что есть по прописке, также как школы...вот в них и будет система искать вам место..если в 3 х ближайших будет набор, тогда и будете выбирать...а сейчас никто не спрашивает вашего желания

мама
Екатеринбург

solga66 ,
Нет, по приписке один детсад. Его система подставляет автоматом. Два других можно указать любые. Моему ребёнку путёвку выдали в 2019 году.

мама
Екатеринбург

Clovergirl ,
Поправила)

мама
Екатеринбург

Tomsya ,
Район Октябрьский

мама
Екатеринбург

Astrum* ,
Вот я про это и думаю. Просто не знаю как работает система. Значит у тех, кто указал три желаемых-сначала они, потом все дальше от дома, а у тех, кто ничего не указывал- ближайшие к дому, а потом все дальше? Или сначала три желаемые, а потом вне зависимости от удаленности, просто на свободные по району? А если в трёх желаемых мест нет, то ничего не дают, ждать следующего распределения?

мама
Екатеринбург

Напишу как у меня было. В прошлом году мне выдали путёвку в садик по прописке и его не было в "желаемых". Заведующая потом предлагала написать отказ, и добиваться желаемый, но мне уже было не принципиально.

мама
Екатеринбург

ДаТакая ,
А как вы узнали садик по прописке? У нас вот их три рядом? Какой из них по прописке не понятно...

мама
Екатеринбург

Мариша мама: А как вы узнали садик по прописке?

У нас тоже несколько садиков рядом. Но какой именно у нас по прописке узнала уже из разговора с заведующаей. И, кстати, он оказался чуть дальше, чем близлежащие желаемые.

мама
Екатеринбург

solga66 ,
Так мне по сути то и нужны три ближайших к прописке, к дому то есть, садики. То есть мне тогда и не обязательно три желаемых указывать, если они совпадают с ближайшими к прописке? По вашим словам система в любом случае ищет,начиная с ближайших?

мама
Екатеринбург

Мариша мама ,

  1. Сначала система ищет в желаемых детсадах (первом, втором, третьем);
  2. Если не нашлась путёвка, тогда ищет по удалённости (алгоритм определения удалённости не знаю, но предполагаю, что он причудливый ).
    Не факт, что Ваши "ближайшие" совпадают с "ближайшими" по мнению автора программы распределения. Поэтому лучше указать в заявлении желаемые детсады.
мама
Екатеринбург

Astrum* ,
Спасибо большое! Теперь ясно, значит надо указать всё-таки.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";