Орет по утрам в саду

lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
Сын пошел в частный сад в 1.9
Сейчас ему 2,6
и почти каждое утро он верищит (4 дня из 5 - ор выше гор)

раньше было хуже, орать начинал как только просыпался. "Не хочу в садик" "садик нет" "буду дома" вносила со слезами, уходила он верещал. Минут через 5 воспитатель скидывает фото/видео он уже играет.
В саду ест хорошо, спит хорошо, с детьми контактирует. На всех занятиях и утренниках пляшет в первых рядах и вижу по видео, что все у него супер.

Начали мы с мужем думать, что ему воспитатель или обстановка не нравится. Решили в октябре сменить сад.
в нашем ЖК несколько частных садиков. Выбрали "самый элитный" с оплатой выше почти в 2 раза, где еду детям готовят в соседнем ресторане. Доп. занятия проводят хорошие специалисты. Там отдельные спальни от игровой, шкафчики. Вообщем обстановка очень приятная. Пошли на воспитателя по отзывам, который в саду работает не первый год и мамочки со двора которой очень довольны.
Но ситуация один в один. По утрам орет.

Единственный сдвиг. Просыпается, сам говорит - пошли в сад. В новогодние праздники спрашивал про воспитателя. Вечером, когда домой забираю, он ее обнимает и домой одеваться не спешит.
Вечером беседы ведем про сад. Говорит что все нравится и плакать не будет. Утром Пока идем, обещает мне спокойно идти играть с ребятами. "помашу маме и пойду играть" но заходим и капец. Его прорывает.
Одежду с себя снять не дает, верищит.

Сегодня воспитатель утром меня выгнала во время его ора. Через 5 минут скидывает фото, он уже играет как ни в чем не бывало. На видео с новогоднего утренника пляшет в центре праздника и стихи читает

я в отчаяние. неужели забирать его надо из сада((( Очень тяжело идти с утра на работу после подобных концертов

Ребенок второй, старшая дочь пошла в сад в 1,5 года ни ревела ни разу.
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
Ну заберите на пару месяцев.
периодически нужно совершенствоваться, чтобы потом было куда деградировать.
lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,

к сожалению я работаю. Не смогу на время забрать.
Либо уж гори все огнем, увольняться и его забирать. Или уже не знаю что делать
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
lisailev
,
Так то он взрослый уже. С ним поговорить можно. Что он рассказывает? Что не нравится?
Hecate
Екатеринбург
мама
Ну маленький он еще, понятно, что плачет. Может, придумать какое-то маленькое поощрение за поход в сад без слез, календарик вести с лицами - сегодня без слез сходил - вот тебе улыбка, со слезами - грустный смайл и потом подводить итоги в конце месяца в игровой форме с вручением подарка, если радостных смайлов больше будет.
kvitek
Екатеринбург
мама
А если муж отводит - тоже орет?
лучшее - враг хорошего
Лампа
Екатеринбург
мама
lisailev,
Так всё нормально же. Просто привычка у него орать закрепилась, для проформы орет.
Не обращайте внимания, если воспитатель не против то пусть она раздевает ребенка пока.
Милый,все как ты хочешь. Если я говорю, что ты хочешь борщ - значит ты хочешь борщ.
svetlonec
Екатеринбург
мама
У меня сын так орал по утрам. Год наверное. Причем как только я исчезала из поля зрения - бежал в группу и там играл. уже весело. Я в окно видела. Вечером он орал также - когда я его из садика увести пыталась. Может все дело в том , что он регид. С трудом переключается с одного действия и ситуации на другое. Вырос давно.Это свойство характера осталось
lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,
Ага, он и говорит хорошо. Дома общаемся, все нравится. Пока идем в сад - все нравится.
Ответ один - хочу быть с мамой дома. Говорю - маме надо ходить на работу. Он отвечает - нет не надо, будем сидеть дома.

Hecate,
надо попробовать. Я уже и подарочки покупала после садика и утром в шкафчик подкладывала...все равно верещит

Еще сын ну очень ко мне привязан. Все кто видят, говорят "мамочник" висит на мне постоянно. Но и коммуникабельный очень
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
lisailev
,
Может его один раз дома оставить, но не с мамой, а с бабушкой. И не развлекать его, а просто провести спокойно день. Он поймёт, что мамы дома нет. Все не так, как он фантазировал.
lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
kvitek,
ой с мужем вообще ужас. Он орет - маму надо. Мы даже бабушку привозили на неделю. Они ревели оба :sorry: он в саду, она под дверями.

Лампа,
вот мне тоже кажется, что он уже просто орет. Но мне прям тяжело на душе так с ним раставаться и перед другими родителями стыдно((
Воспитатель не против. Всегда его с порога встречает

svetlonec,
Вот и у меня так же. Я ухожу. Он раздевается причем сам и идет в группу. У вас прошло это?
МаПузя
Екатеринбург
мама
Не переживайте, просто он "мамин" сын.
Мой так себя вел до школы. И сейчас в 14 лет может прийти и пообниматься, иногда включает "взрослость" , но в основном на людях.
Грудью долго кормили?
lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
Дама Бубён,
У нас в семье по моей линии, одни девки уже 4 поколения. Он у нас один мужичок. Бабушки вообще перед ним поклоняются. Бабушка его неделю пыталась в сад водить. Они оба ревели. Воспитатель запретила бабушке водить его :gy:
Дама Бубён
Екатеринбург
мама
lisailev
,
:gy: я поняла)
ValSk
Екатеринбург
мама
Вы меня, конечно, простите, но насколько острая необходимость отдавать детей так рано в садик. Ну не готовы они до 3х лет, не отдавайте. Ребёнок ведь в 1.5 года даже рассказать Вам не сможет, что его обижают или ещё чего. Но это просто мои мысли.
А по теме: моей почти 4. Пошли в сад в 3.6. Орём каждое утро. А вечером - мама, ты слишком рано пришла, я ещё не доиграла. Особенность ребёнка... Надеюсь, что на второй год посещения пройдёт.
Есть миллионы шансов, что скоро будет всё сбываться!...
morkovka22
Екатеринбург
мама
lisailev
,

мой орал так два месяца, потом перестал.
так адаптируется...
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
lisailev:
Но мне прям тяжело на душе так с ним раставаться
Так кто из вас хуже переключается? У ребенка уже через 5 минут все хорошо, он весел и включается в деятельность, а вы себе зачем это столько времени по голове гоняете?
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
ValSk,
Ипотека и жажда хорошей жизни наверно заставила.
Он вот вроде маленький. Но самолёт видит и спрашивает, а когда снова на море полетим? Говорю чтоб на море лететь надо маме денежку заработать. Он ну иди :gy: а с утра опять - ор.
Ну и ещё знаете, у них столько интересных занятий в саду...лепят, Лего строят, пляшут...я не готова это дома делать. Для этого есть специально обученные люди, которым я готова заплатить
lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
Мария Ф,
Я вообще не могу переключиться(( переживаю нормально ли так год орать
svetlonec
Екатеринбург
мама
lisailev:
У вас прошло это?
ага, через год. Я сперва думала - я чокнусь. папа вообще отказался его водить - ему видите ли его жалко до слез. Я уже думала - ну нафиг садик. Но он же сам и заявлял - в садик хочу, когда в тихом нормальном состоянии. Потом стала относиться как к обычной составляющей утра, типа ритуал такой. а потом он перестал орать. Я, если честно, не сразу осознала
lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
svetlonec,
вы вселили в меня надежду. Мы с мужем уж боимся как бы до школы не орал
svetlonec
Екатеринбург
мама
lisailev:
Еще сын ну очень ко мне привязан. Все кто видят, говорят "мамочник" висит на мне постоянно. Но и коммуникабельный очень
копия мой такой же был.
lisailev:
перед другими родителями стыдно((
морду кирпичом. У них свои вещи есть, из-за которых им может быть стыдно. Все дети неидеальны. И вы не обязаны им нравится.
tvita
Екатеринбург
мама
Такая же ситуация была с дочкой. С 3 лет целый год орала. Я была вымотаны морально. Но я списываю ее поведение на то, что я не хотела на работу, которая у меня была. С 5, 5 лет пошла снова - слез не было. Думаю, что дозрела + у меня ситуация поменялась.
Мария Ф
Екатеринбург
просто посетитель
lisailev:
переживаю нормально ли так год орать
У моего сына в группе в распрекрасном садике от ЦБ был такой мальчик. Ревел до школы.

lisailev:
Я вообще не могу переключиться
Так в себе и ищите причину, а не в ребенке. Он ваш настрой считывает и отлично вам все отыгрывает.
По прихоти своей слоняться тут и там. (с) А.С. Пушкин
lisailev автор темы
Екатеринбург
мама
Мария Ф,
я чекнусь если он до школы реветь будет
бабушка
У меня дочь и орала и температуру 39 выдавала на слова"Вставай, доча, пора в садик"...папа дальше крыльца ни разу не отвел....плюнула, забрала и родила младшего (чего зря дома то сидеть :gy: )...в пять лет сама попросилась в сад и ходила уже идеально.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).