Орет по утрам в саду

мама
Екатеринбург
ValSk:
Ну не готовы они до 3х лет,
Мой в 3,3 пошел. Ревеееел... Все быстро запомнили как и его и меня зовут. Он еще и не ел до обеда совсем,а потом немного. К концу года только получше стало. Летом на каникулы ушли и все заново в 4,3. Ему просто одеваться самому не хотелось, а там же постоянно то на прогулку, то на физкультуру, то спать. Ну и иногда жалуется, что шумно ему там, все кричат, хотя сам громкоголосый :gy:
мама
Екатеринбург

у нас такое было. Переломить ситуацию помог воспитатель, она встречала утром игрушкой, надетой на руку, и начинала болтать и смешить ребенка прямо на пороге садика. Ребенок забывал про плач, начинал хохотать. Я в это время время сматывалась. Так и сломали этот ритуал душераздирающего плача при прощании.

мама
Екатеринбург
lisailev:
Просыпается, сам говорит - пошли в сад. В новогодние праздники спрашивал про воспитателя. Вечером, когда домой забираю, он ее обнимает и домой одеваться не спешит. Вечером беседы ведем про сад. Говорит что все нравится и плакать не будет. Утром Пока идем, обещает мне спокойно идти играть с ребятами. "помашу маме и пойду играть" но заходим и капец. Его прорывает. Одежду с себя снять не дает, верищит. Сегодня воспитатель утром меня выгнала во время его ора. Через 5 минут скидывает фото, он уже играет как ни в чем не бывало.

Моя с августа, как пошла, так и орёт по утрам :crazy: причём ей нравится, ни слова плохого о садике, подружки там, ровно до порога настрой позитивный, порог переступить не может как вампир :crazy: орёт. Я просто одеваю так, чтоб не переодеваться, верхнюю сняли, сандалии застегнули и сдаю воспитателю, и бегу роняя тапки. Через 2 минуты она уже забыла и играет. Называю это показательные выступлением

мама
Екатеринбург

Был в одном выпуске у меня такой парень.Ревел до подготовительной группы.Пока мать не уйдет. А она,ну дура как еще назвать курицу,могла по 5-6 раз вернуться,проверить его :dash: В итоге,кое как удалось убедить заводить в раздевалку,расписываться и уходить.Слезы у мальчика были ровно до закрытия за мамашей дверей. Раздевался сам,вещи складывал аккуратно,в группу заходил уже нормальным. Есть такое понятие-перерезание пуповины.Пока мама сама психологически не будет готова отпустить ребенка к новому этапу жизни, он будет реветь и цепляться.

дедушка

Моему 6 лет. Ревет до сих пор по утрам. Уже тихо, уже без истерик. Все понимает и сам проговаривает свои обиды. Ну не нравится ему там,он не компанейский , интроверт по натуре. Вожу в сад до обеда сейчас, в таком режиме хотя бы не расстраивается с утра. Но у меня есть на это возможность

дедушка
NatashaM:
Пока мама сама психологически не будет готова отпустить ребенка к новому этапу жизни, он будет реветь и цепляться.
Это да. Но и дети очень разные. На своих убеждаюсь.
автор
мама
Екатеринбург

NatashaM, У меня к сожалению или счастью нет времени по 5 раз заходить. У меня по утрам каждая секунда рассчитана и сидеть истерики успокаивать нет времени ((((

И перед воспитателем не удобно(

мама
Екатеринбург

У меня такая же, реагирует так на момент расставания со мной, не на сам садик. Может орать и если бабушке привожу и уезжаю, если не отвлечь.

мама
Екатеринбург
lisailev
, Договоритесь,чтоб вы только привели и расписались.Воспитательница пусть сама поможет с раздеванием.Обычно идут на встречу при таких утренних концертах,тем более что потом малыш спокоен :wink:
Екатеринбург

У меня была привычка орать и реветь первые 2 года в садике. Ясельная и младшая группа. Вспоминала свои ощущения, поняла, что ревелось само собой, без эмоций внутри, по привычке. Потом нас перевели в другое помещение, сценарий расставания как-то поменялся и все прекратилось.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";