Не повезло с воспитательницей или это нормальная ситуация?

Аноним 542

SvettMama: Занять свой шкафчик

что значит "свой"? На каком основании он лично кому-то принадлежит?

Мама: воспитка все обязана

что чрезмерного требует от "воспитки" автор?

Lelkako: адекватно оценивая обстановку

в чём неадекватность оценок автора?

мама
Екатеринбург

urtica: Как вы можете сравнивать? Она ОБЯЗАНА отвечать за детей.

то значит отвечать? Ребенка забрали целого и здорового? Ссадины? А дома он у вас не падает? А там их 30, она пока попу одному вытирает, штаны другому меняет, остальные 29 сами с собой

urtica: Не хочет, не может, не интересно...пусть идет работать в любое другое место

А на её место вы пойдете? Кадров неееет, в садиках те, либо у кого реально призвание и их мало, либо кому так удобно, до декрета, до пенсии, пока своё дитё мелкое...

urtica: Разве может зависеть жизнь детей от ЗП воспитателя?

Вы о чем? Какая жизнь? Тема про стихи, поделки и шкафчик...

мама
Екатеринбург

Аноним 855: Далее фиксация даже самой мелкой ссадины, жалоба.

Серьезно? Дети дома у всех без ссадин? Давайте случай расскажу. Пришли мы в садик, 5 родителей и 5 детей, вечером, окна что ли клеили или мыли, не помню уже. Мы работаем, дети играют, воспитатель домой уже ушла. В один момент, один мальчик берет стул и шмякает второго по голове этим стулом. При родителях, мы глазом за ними следили, на каждого взрослого по ребенку.... Детей мы проводим в общую группу, но они все разные

Аноним 855: Всех снимут разом с должностей,

Не смешите мои тапки, каких должностей? Вы о чем? Прям генеральское пособие потеряют воспитатели

Астра

Аноним 438, Подойдите с утра к воспитателю и выясните откуда ссадина. Далее,возьмите вещи ребёнка и с ними в кабинет к заведующей . Оставьте там и пригрозите написать ,,телегу,, в ОО,УО,Путину и далее по списку. Скандал,короче устройте. И про ссадину скажите ,и планы занятий попросите. Скажите,что хотите на занятиях посидеть,поделок нет ,рисунков. Отношение к Вам будет не очень,но шкафчик и присмотр будет.)

бабушка
Екатеринбург

Lelkako: Тема про стихи, поделки и шкафчик...

Тема про НЕВНИМАТЕЛЬНОСТЬ и ПОФИГИЗМ, первый пост то прочтите, а потом, уж, кидайтесь "шашкой махать". Не может быть оправданием ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ работы маленькая ЗП. Если это не понятно, то это ДНО,

Астра

urtica, Давно уж дно . С тех пор,как майские указы в действие за счет воспитателей реализовали. Т.е вместо двух на группе и няня,оставили одну ,измотанную ,как лошадь ,за такую же ЗП. Отдали Вам живого и здорового ,остальное сами. Присмотр и уход был,а за большее платите ,допы там,репетиторы.

анонИм

urtica: Не может быть оправданием ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ работы

ДНО - это когда на одного взрослого приходится 30 детей. И все эти, так называемые занятия - просто профанация, даже в случае, когда их проводят. Чтобы хоть как-то ублажить родителей, воспитатель многое делает за детей. Чему тут радоваться - большой вопрос. Ничему такие занятия не учат.

бабушка
Екатеринбург

анонИм: ДНО - это когда на одного взрослого приходится 30 детей.

С этим согласна на МИЛЛИОН проценов. Это ужасно и дико. Но я то о другом говорю: человек, зная, что ему вручат 30-40 (в южных садах) детей, сознательно идет на эту работу. А раз идет, то ОБЯЗАН дать полноценный присмотр. Про занятия вообще не говорю, но присмотр то....какие могут быть разговоры с другой воспитательницей? Помните видео, где девочка на шарфе повесилась? Когда воспитатель вообще увидела? Да, с одного ребенка глаз не сводишь, когда гуляешь...при куче детей, какие телефоны и разговоры? У нас рядом куча садов, очень часто хожу мимо и всегда смотрю, что делают дети на площадках....так вот, большая часть воспитателей именно, что не отходят от детей, крутят головой на 180 градусов, либо всех во что то завлекают.....но всегда есть, кто стоит, уткнувшись в телефон.....и это дикость.

мама

анонимчик: что значит "свой"? На каком основании он лично кому-то принадлежит?

На таком,что этот шкафчик был выделен конкретному ребенку, когда его приняли в группу.

Читала как-то здесь, на юмаме. В группе было 27 кроватей и шкафчиков. Детей уплотнили до 30. Двое родителей купили своим детям и кровати, и шкафчики, а одна не захотела. Хотела выселить другого ребенка, и даже жалобу написала. Кончилось тем, что их убрали из сада, т.к. нет мест. Если хотите, можете поискать. Вроде я все верно изложила, ничего не переврала.

Аноним 420

Аноним 438: Воспитатель с детьми не занимается: не лепит, не рисует, дети болтаются сами по себе. Смотрит за ними плохо,

Один в один. Тоже садик хотим менять.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 855 , У Вас ребенок, находясь под Вашим присмотром, ни разу не получал ни синяки, ни царапины? А то, соседям надо бы тоже сразу писать на Вас заявление в органы опеки и прокуратуру.

мама

Группа то какая? Не пишет автор, может ясли?

Аноним 438
автор

мама , Группа средняя. Ясельной группы нет в этом детском саду. В прошлом году воспитатель была лучше, в этом году всю группу перевели к новому воспитателю. И она будет до выпуска.

мама
Екатеринбург

Аноним 438 , автор, чтобы решить вопрос со шкафчиком, кроватью и т.д., достаточно пожаловаться в управление образования. деньги выделяют на все, заведующие воруют. в свое время мне тоже говорили, что надо купить матрас, посуду, после жалобы, все появилось. чем больше будете жаловаться, тем лучше будет детям в садике. ссадины, ушибы и т.д. фиксируйте в травме, и тоже жалобу заве и в уо на ненадлежащее оказание услуг по уходу и присмотру. в целом ситуация не изменится, но конкретно за ребенком скандальных родителей будут бдить.

Екатеринбург

Аноним 438: Но без профильного образования

Аноним 438: На сайте садика написано, что воспитатель по образованию бухгалтер. Курсы какие-то закончила дополнительно.

Sam_Lu: Курсы переподготовки и по сути она младший воспитатель (няня) и она может только присмотр осуществлять. Чтобы была образовательная часть у детей, то нужен педагог именно с высшим пед.образованием

Скорее всего, она прошла профпереподготовку, не менее 500 часов, на базе высшего либо средне-специального. Я училась так в УПИ. У нас были только спецпредметы, без всяких философий, политэкономий, физкультуры и тому подобное. Тому, кто хочет работать, этих основ вполне хватит. Пофигизм не зависит от диплома. И поделки она не делает совсем не потому что была бухгалтером до этого. 30 детей - много, да. Но программа есть и воспитатель обязан по ней работать.

мама
Екатеринбург

urtica: сознательно идет на эту работу.

От безысходности он идет.

Дно это требовать от замотанного воспитателя индивидуального подхода

urtica: Не может быть оправданием ОТВРАТИТЕЛЬНОЙ работы маленькая ЗП.

Отвратительной с точки зрения автора. Воспитатель по телефону мог срочно звонить другому родители. И зп это не оправдание, это констатация факта сейчас, к сожалению. Последний воспитатель моего ребенка сбежала в декрет, возвращаться в садик не собирается. Хотя наша группа ей всем помогала, всегда на любые просьбы откликались.

мама
Екатеринбург

Lelkako, Ну не поленитесь, выложите здесь....

Аноним 889

undefined НЕШОКОЛАДКА, Здравствуйте. Я вас правильно поняла, любой человек, имеющий ВО может пройти переподготовку на воспитателя? Я бы хотела работать воспитателем, но по образованию бухгалтер. Сколько стоит обучение?

мама
Екатеринбург

А почему всех так удивляет 30 человек в группе? Мне казалось, это повсеместное явление. Во всех садах нашего района в средних группах 30+детей и один воспитатель. Дочка в прошлом году выпустилась из сада, у нее было меньше 25 по списку. А так да, все зависит от личности воспитателя и ее желания вкладываться в свою работу. Нам повезло очень с воспитателем. И да, это адская работа, достойная высокой зарплаты.

мама
Екатеринбург

Никогда не будет полноценных занятий, если в группе 30 детей. Здесь главное, чтобы не повредились дети, вот и всё. Такая сейчас система.

Аноним 732

Аноним 438, Sam_Lu, Ерунду не несите, без образования ни кто не может работать в мун.садике, а какие-то курсы, это курсы профпереподготовки с определенным количеством часов ,курсы которые одобрил президент. В садике есть программа , воспитатель не может не выполнять 2 занятия в день , методист вам в помощь .Попросите у него рабочую программу ,он создан для контроля работы воспитателя.

Аноним 855

Мне вот интересно, защитники этой воспитательницы наверное у себя в офисах не приемлют грязные туалеты, уборщицы тоже ведь мало получают....А тут вопрос здоровья детей.

Екатеринбург

Аноним 889: Сколько стоит обучение?

Не знаю. Тут ведь исходить нужно из того, корочка Вам нужна или знания. В зависимости от этого Вы будете искать учебное заведение. Заходите на сайт пединститута или РГППУ, смотрите там варианты, магистратуру, профпереподготовку. Там цены, экзамены - все есть.

Ирделиз: Такая сейчас система.

Да не было по 15-20 детей и раньше. Кроме провальных лет, когда мало рожали, тогда и сады закрывались. Я много лет была связана с детскими садами, мама работала, я 10 лет отдала детскому саду только в Екатеринбурге. Если в группе 25 человек, то радовались. Списочный состав. Могло ходить на несколько человек меньше, конечно. Но чаще ходили все.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";