Не повезло с воспитательницей или это нормальная ситуация?

Аноним 30

к чему все пишут про зп и про нагрузку и тп?
конечно, зп маленькая, нагрузка большая. хорошие воспитатели - золотые люди. с этим не спорю.
но пусть лучше мне не достанется места в садике, чем за моим ребенком будет следить такая вот пофигистка.
и лучше буду лечиться платно, чем меня будут лечить безграмотные врачи.
достали уже подобные защитники

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА,
У меня один ребёнок 1999 года рождения, второй 2003 - ходили в муниципальный садик с 3-х лет. Группа максимум была 25, в самый пик ходило самое большее 20 очень редко. Был один Воспитатель и у одного и у второго на группу - обе - профессионалы своего дела. Ни одной претензии к ним. Младшей дали в этом году садик рядом с домом. Сходила на собрание, посмотрела на садик, воспитательницу - одна! Группа более 30. Какие занятия? Не убили бы друг друга и ладно. Забрала заявление и ушли в Чудо радугу. Я довольна, мне все нравится и дочке тоже.

Екатеринбург

Я бы автору посоветовала переговорить с заведующей на предмет перевода ребенка в другую группу, если есть место. причем без наездов и возмущений в адрес текущего воспитателя. Периодически напоминать о себе. Ну и если не получится - рассмотреть вариант перевода в др. садик. По крайней мере это конструктивнее, чем ждать непойми чего в текущей группе. Кол-во детей там вряд ли уменьшится, воспитатель едва ли выйдет из своей степени пофигизма (в плане поделок, занятий с детьми и т.п). Так что нужно менять обстановку, мне так кажется.

Аноним 41

У моего ребёнка после яслей пришла такая, которая не могла погулять собрать группу, занятия организовать, книжку почитать детям. У меня ребёнок садик возненавидел за месяц, хотя до этого обожал, не плакал ни одного дня. Я пошла к заведующей, сменили группу на год старше. Там детей больше, почти 30 чел. Воспитатель все успевает, занимается, гуляет, дети ее мамой называют. Если воспитатель не хочет, то и не делает, уж порисовать детей организовать всегда можно. А не можешь, то и не надо работать в садике.

Екатеринбург

Огневка ,
А я работала до 99 года, у нас в группе 25 -30 была наполняемость.
Никто не говорит, что такое количество детей на одного воспитателя - нормально. Но пока не было детей с ОВЗ в группах и еще каждый второй - гиперактивный, то воспитатели вполне нормально работали, и программу выполняли, дети основные знания получали. Но работали тогда не по 10,5 часов, а по половине дня. Успевали восстановиться.
У племянника в Испании на 15 человек 2 педагога. Обычная муниципальная школа.
Эти педагоги с ними весь день скачут, песни поют, поделки мастерят, родителям информацию постоянно передают. И видно, что все с удовольствием делают.
Остается завидовать.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 438: Говорит, случайных детей в их группе нет, все шли на конкретного воспитателя и договоривались с заведующей.

Интересно какая сумма "договоренности".

мама
Екатеринбург

Огневка: У меня один ребёнок 1999 года рождения, второй 2003 - ходили в муниципальный садик с 3-х лет. Группа максимум была 25, в самый пик ходило самое большее 20 очень редко.

Так раньше не выделяли путевки всем детям, вот и были группы по 25 человек
Помню у нас и по 12-15 человек наполняемость была, полный состав только на утренник
Не хватило, всё, сиди дома до школы
Редко кто мог после первого распределения попасть

А сейчас всем дают, как только три года исполнилось
Да, и две воспитательницы были, и методист, и логопед

мама
Екатеринбург

Аноним 230: ребенок не хочет собирать игрушки

Есть правила и для детей тоже, мало ли что он не хочет, он в обществе и порядок должен быть

Аксиния: Ну не поленитесь, выложите здесь..

Мне это зачем? Мои дети уже не ходят в садик. Вам нужно, вы и ищите :-)

мама
Екатеринбург

Аноним 30: лучше буду лечиться платно, чем меня будут лечить безграмотные врачи.

Так в платных сидят те же самые врачи, что и в гос больницах

Аноним 30

Lelkako: Так в платных сидят те же самые врачи, что и в гос больницах

я могу сама выбирать врача. и выбираю. да, кто-то из них работает и в бесплатных. и в них также остается хорошим врачом.

просто посетитель
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА: Скорее всего, она прошла профпереподготовку, не менее 500 часов, на базе высшего либо

Про это и говорю. Потому что вопрос о воспитателе вставал и у нас, заведующая мне объясняла.

Аноним 732: Ерунду не несите, без образования ни кто не может

Не хамите, милочка

Астра

Аноним 230,
Да уж.
Будут говорить ,,моя твоя не понимает,,)))

мама
Екатеринбург

Lelkako,
Вы не поняли мой "подкол". Когда я написала, что есть образовательные планы, вы поставили под сомнения мои слова. Вот и написала, что выкладывайте, чтоб не быть голословной. Мне то подтверждать свои слова не надо

Madamme

Есть практика, когда ставка второго воспитателя есть, и эти деньги платят одному человеку. В итоге зарплата получается очень даже хорошая. Да, наверное, это не в каждом садике. Но эта практика существует.
Строго говоря речь вообще не о зарплате, есть должностная инструкция, есть трудовой договор. Договор подписан, значит стороны согласовали все условия, всё.
Место в садике предоставлено, кровать, шкафчик и ТД. Должны быть обеспечены садиком. Будьте твёрже, хотя это и противно. Родители и так кругом должны: игрушки, фигуры из снега, листья убирать, снежинки клеить на окна.... Бесконечные список.

Аноним 987

С садиком вам не повезло....когда у нас была такая ситуация в группа-одна воспитатель на 30 малышей, все было тоже самое, хоть и воспитатель хороший , с огромным стажем...когда появился второй (младщий) воспитатель все стало намного лучше...когда перевелись в другой сад (логогруппа) стало почти идеально...

Аноним 542

SvettMama: этот шкафчик был выделен конкретному ребенку, когда его приняли в группу.

есть договор? Тм прям написано, что второй шкаП от окна принадлежит Васе П.? Все дети в группе имеют одинаковые права на шкафы-кровати. Это так-то общегрупповая проблема, что не хватает шкафчиков и дети вынуждены свои вещи туда-сюда таскать. По хорошему жалоба должна быть коллективная на нехватку чего-либо.
Веселее бывает, когда деньги на шкаф есть, а поставить его физически негде
Пысы: хотела бы я посмотреть на родителя, который "выкинет" вещи моего ребёнка из шкафчика

бабушка
Екатеринбург

Lelkako: От безысходности он идет.

От "безысходности" можно найти другую работу с большей зарплатой и меньшей ответственностью.

Аноним 442

Аноним 550: Ну давайте тогда бабу Зину из соседнего дома позовём за детьми присматривать в детском саду,.

Меня кто то звал?

мама
Екатеринбург

urtica: От "безысходности" можно найти другую работу с большей зарплатой и меньшей ответственностью.

Можно, но кому то удобна именно эта

хочу стать мамой
Екатеринбург

Lelkako: платных сидят те же самые врачи, что и в гос больницах

+1
В платных не всегда грамотные специалисты, увы. Минус обычных больниц в том, что они исследования платно боятся назначать, а по омс фиг очернди дождешься или вообще не входит.
С этими реформами пока идиотсеая ситуация в медицине, и все мы заложники этого.

По теме: вам не повезло с воспитателем. Садик и школа - место, где ребеное большую часть активного времени проводит. Навыки, спорт, занятия, прогулки на свежем воздухе - все в саду должно быть. А не после сада в два часа оставшегося времени впихнуть.

мама
Екатеринбург

Astrum*: 1. Не может работать воспитателем человек без профильного образования.

Знакомая точно без профильного образования - работает воспитателем. Уточню как это у нее происходит

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";