Не повезло с воспитательницей или это нормальная ситуация?

Аноним 578

У нас были 2 отличных воспитательницы. Особенно одна хорошая. Область. Не знаю, почему в Екатеринбурге принято одного воспитателя иметь на группу. В группе официально у нас было 28 человек. Но занимались всегда, надо отдать должное. Давали хорошую подготовку к школе, занимались по математике по спец. программам для дошкольников. Стихи, лепка- это все обязательно.

Аноним 314

Вообще странно, но такая ситуация зависит и от заведующей , ей не хочется заморачиваться поиском нового воспитателя и разговорами. В нашем саду строго, и занятия и стихи и физ-культура. И с теми , кто пропустил по тетрадям дополнительно занимаются. Методист все это расписывает. И горки делают . Все успевают. Воспитатель не молодая. Нянечка из зарубежья -это напрягает. (Не сравнить, с нянечками старших детей).38 детей. 34 стабильно ходит. Ремонт делали, посуду докупали. Канцелярию, рулонные шторы, игрушки покупали. На площадке инвентарь красим. Листву и снег убираем. А что делать? Для своих же детей. А так да, пишите заявление на имя заведующей: прошу выделить кабинку .
Мед персонал есть ? Травму зафиксировали? . Разговаривать спокойно, без криков и наездов. Но все фиксировать. Я беспокоюсь за своего ребёнка.

Аноним 858

Аноним 230, "Ни сколько,будете работать нянечкой сначала и вас от дс направят на эти курсы бесплатно."- цитата. Нет ,обучение платное. Я 22 тыс в нашем пед институте заплатила. Было у меня изначально пед. Образование, но не высшее и не профильное. Переподготовка за свой счёт вышла. Несколько месяцев учёбы в выходные, контрольные и сдача диплома-проекта. Сейчас в садике не работаю :yahoo: . Не стоит это того . За каждую царапину готовы ...при переполненных группа. Никаких льгот нет педагогам: за питания плати, своих детей не пристроить, за переработку платят по меньшему разряду, профсоюз умер...ну там вообще ничего нет!!! ,чтобы так работать по 10 с лишним часов 5 дней. Сейчас ещё и пенсию "отодвинули" так и вовсе не выжить на такой работе.

Аноним 858

Сейчас в школе учителя началки по два класса ведут . Такой же трындец как в садиках. В первом классе нам вот на каникулы д.з дали!!!. А уж про четверть вообще молчу. Это теперь родительская обязанность учить. Учитель наш не справляется точно. А куда пойдёшь возмущаться? Сидим сами и занимаемся.

Аноним83

Переучивалась в Пед.кампус ( забейте в Гугл), 4 месяца по 2,5 тыс ( за свой счёт), по образованию я- учитель математики. 1 раз в 5 лет- аттестация ( показываешь, что проделано за этот период). А по ситуации, человеческий фактор никто не отменял, если что-то не устраивает, ищите варианты перевода. Образовательная деятельность должна быть, если у детского сада есть лицензия на это, как правило у всех муниципальных садов она есть. Расписание должно висеть в раздевалке. Из практики, если детей ничем не занимать, то за день с ума можно сойти, я не представляю, как не занимать детей.

Аноним83

И да, слава Богу, что в нашем садике есть подменный воспитатель! Мой график 2 через 1, как нужен этот день- переключения, приходишь на работу после выходного и снова всех любишь). И то ОО пытается выдавить эту ставку, мол, уже во всех садиках на 1 группе 1 воспитатель! А у вас на 6 групп, 7 воспитателей. Заведующая- ну у нас у двоих маленькие дети, если заболеют, кого ставить? Ответ- ну в других садиках же как-то работают, выкручиваются.. Вот и весь ответ из ОО. Им плевать на проблемы внизу, запихали лишний шкаф и кровать на головы других и отчитались- всех обеспечили местами, а то что детям некомфортно одеваться, собираясь на прогулку, сильнейший стресс каждый раз, так это никого не волнует. Это я о наболевшем, но работу свою люблю.

Аноним 858

Анонимка, Да эти ОО уже давно в чёрный список работодателей надо занести. Вредителей рассадник, фантазёры :diablo:

Аноним83

аноним1, Согласна, пока " в поле" не поработают, легко вещать с высоких трибун и указы раздавать. А крайние кто- дети, так как их много в группе, вымотанные, выгоревшие педагоги, недовольные родители, что "нет лепки и рисования". Нам ведь тоже пенсионный возраст добавили, был 25, сейчас 25+5. Ну какие мы будем педагоги в 60? Все требуют каких-то инноваций, придумок. Когда? Когда у меня в яслях ( 2-3года) 26 уже по списку, ходит 15-18. Да лишь бы НЕ упали, стукнулись, покусали друг друга, занятий то по 5 минут в этом возрасте. Я к тому что давайте жить дружно- педагоги, родители)) нашему государству наши дети до одного места.

мама
Екатеринбург

НЕШОКОЛАДКА , Тогда редко воспитатели работали весь день, и прересменка двухчасовая была. Дети были без неврологии.

Аноним 438: Детей 30 человек,

Аноним 438: забираю дочь, на лице ссадины, на горке дети навалились кучей.

Ну как бы ожидаемо, на одного воспитателя 30 шилопопых. У нас в группе 12 детей! И то, моя умудряется до в дверной косяк лбом войти, то ещё что-нибудь :gy: . Казнить воспитателя? Ну бред ведь. Вы к заведующей садиком идите и решайте все свои вопросы. Шкафчиков не хватает, это решение в её компетенции, а кроватей хоть хватает, ложек, тарелок? Возможно вам другую группу предложат, где меньше детей. Смысл тут на форуме раздувать, все ваши вопросы решаются в индивидуальном порядке с заведующей садом.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";