Очень часто в д/с дают сладкое. У вас так же?

Аноним 243
автор

День добрый! С августа ребенок (3г.) посещает муниципальный д/с, почти каждый вечер, забирая ребенка, получаю "сух.паек" - шоколадные конфеты, леденцы, реже печенье, ещё реже фрукты. Буквально вчера выдали три конфеты и чупа-чупс. У старшего в садике вместо этого давали фрукты и мол.коктейли. что-то изменилось в требованиях к детскому питанию в учреждениях или это дело в конкретном д/с? Что дают вашим детям?

мама
Екатеринбург

Не слышала от своей, на руки нам не выдают. Знаю что на полдник иногда дают булочки простые или в шоколаде. Про вафельки слышала. А так нет..

Анонимка

Аноним 243, Дак это наверно угощения с дней рождений? Или вы думаете, что чупа-чупсы в меню садика? У моего да, бывает, уходит из садика с Барни или конфетами с др. А меню как меню. Максимум булочки и печенье.

мама
Екатеринбург

Ничего не давали на руки. Все питание только за столом в садике. На руки давали, если уходим с полдника/ужина раньше.

Аноним 88
Аноним 243:
"сух.паек"

это именно "сух паек" от садика или на день рождения детям раздают? Если первое, то у нас нет такого конечно, безобразие. Если второе, то с родителями можно договориться о корректировке таких раздач

Аноним 243
автор
Анонимка
, Я вчера уточнила специально: от садика. А конкретно вчера от именинника ещё и чоко-пай был)
Аноним 243
автор
Аноним 88
, Да, именно сух паек от садика. Уходим всегда вовремя, не полдник это.
Анонимка
Аноним 243:
Я вчера уточнила специально: от садика
Ну тогда уточните у заведующей на основании каких нормативных документов в саду кормят детей чупа чупсами и конфетами.
Анонимка
Аноним 243:
Да, именно сух паек от садика.
Что за садик? Интересно, где это у нас сухпаек предусмотрен))
Аноним 243
автор
Анонимка
, Не Екатеринбург, но рядом. Сам садик нравится, воспитатель замечательный, занятия с детьми, мероприятия, но вот эти сух.пайки...
Аноним 243
автор
Анонимка
, Цитировать не получается с телефона, извините. В этом городке и старший сын в садик ходил, в другой, там тоже были эти сух.пайки, но фрукты и кисломолочка, как выше писала.
рыжая
Екатеринбург
Аноним 243:
Что дают вашим детям?
Между завтраком и обедом дают сок или фрукт Никаких сладостей в меню не обозначено Может, у вас волна дней рождений?
Аноним 243
автор

Anastasia_, Между завтраком и обедом сок тоже дают, да. Это точно не именинники угощают.

рыжая
Екатеринбург
Аноним 243:
выдали три конфеты и чупа-чупс.
С воспитателем общались? Откуда это все?
Аноним 659

Сок на второй завтрак . Обед - печенье или вафля . Конфеты - раз в год на Новый год . Остальное приносят именинники.

*.
мама
Екатеринбург

Давали зефир, печенье, вафли, моим нельзя, потому вечером отдавали, бифидок с сахаром Но никогда ни конфет ни тем более чупа чупсов

Аноним 243
автор
Anastasia_
, Так и говорят "сух паек". Для меня это не новость была, привыкла, что у старшего в садике вечером тоже "посылка" давалась, но то бананы/яблоки/апельсины. Вчера была подменная воспитатель, у нее спросила, сказала "конфеты, леденец от садика, чоко-пай угостил Ваня в честь ДР" . сегодня с постоянной обстоятельно поговорить хочу.
Анонимка
Аноним 243:
конфеты, леденец от садика
:gy: интересный способ облегчить адаптацию?
рыжая
Екатеринбург
Аноним 243:
конфеты, леденец от садика,
Оригинально Сейчас столько аллергиков, смелое руководство в саду. Я б не рискнула так вот всем поголовно дают
Аноним 243
автор

:gy: или чей-то родственник держит стоматологический кабинет

Анонимка
,

Аноним 243
автор

Anastasia_, Да, удивительно даже. Сейчас вот родителя из соседнего садика встретила, говорит, что нет такого, только фрукты вечером раздают.

просто посетитель
Аноним 243:
Вот сегодняшнее меню.

Во сколько забираете ребёнка? Ужина нет в садике?

Аноним 487

Автор, у нас также, ЖД район садик муниципальный. при чем сладкое заявлено в меню! например, на ужин шоколадные конфеты. Ничего понять не могу, откуда и зачем. Очень против. И смысл этого не понимаю. Видимо.тоже пойду к заведующей, хотя бы узнать, чья инициатива. Фрукты тоже есть всегда утром, а вечером часто сладкое к чаю. С ДР детей никак не связано. Сейчас много кто старается не давать ну или давать сладкое на свое усмотрение детям, а тут просто каждый день дают.

мама
Аноним 243
, А я от меню садиковского в шоке. Как у наших детей не будет сахарного диабета и ожирения? Если только в саду их кормят 264 гр. углеводов и это без конфет и сладостей вне сада. Пыталась поднять этот вопрос в нашем садике, всем пофиг, лишь бы не голодные.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";