Тема для тех, кто недоволен воспитателями

Аноним 279
автор

Сразу скажу, я сама воспитатель и знаю всю эту "кухню" изнутри. Для тех кто скажет зачем пошла работать если не нравится? Отвечу: работаю, пока туда ходит мой ребенок.
Вот в соседней теме обсуждают невыходящих в вечернее время гулять воспитателей. Знаете что скажу. В советское время, когда на группе работало 2 педагога не было столько писанины и конкурсов и фестивалей, сколько сейчас. А сейчас это выполняет 1 человек потому что если он будет иметь напарника то не получит нормальной средненькой зарплаты, а выйдет мизер.
Вот и жертвует каждый воспитатель чем считает нужным: один вечерней прогулкой, раздав детям задание и ваяя тут же планы, доки. Другой делает это в сон час (но таких я вас уверяю единицы) кто то идёт в соседнюю группу и делает всю работу совместно с другим воспитателем, две головы - это всегда проще. При этом две группы детей - почти пол сотни скачут в одной группе и на них в это время мало кто обращает внимание потому что кипит "мозговой штурм",
Другие только и делают что пишут-пишут планы, а дети предоставлены сами себе. Никто бумажную работу себе домой не берет!!! И я вас уверяю когда воспитатель жертвует вечерней прогулкой - это ещё меньшее из зол!!! А когда вы идете жаловаться, а воспитателю начальство съедает остатки нервов и здоровья, премии, на группу выходит уже не нормальный человек а выжатый лимон, без мотивации, настроения, желания работать. Я бы вообще поостереглась жаловаться на воспитателей(без угрозы для жизни ребенка), зная что к моему ребенку потом выйдет человек без сил и настроения. Срываться на детях ни один вменяемый педагог не будет но здоровья и энтузиазма ему ваши жалобы не прибавят. Лучше спросите чем можете ему быть полезны: может документы распечатать или помочь чем то, чтобы успевал и то и это а не все ваши жалобы. Противно даже. Вы в муниках платите только за питание ребенка!!! А присмотр спрашиваете как будто ходите в частный. Да сбросьте уже розовые очки!!! Помимо фанатиков своей работы советского происхождения и помимо педагогов которые работают в саду пока туда ходят их собственные дети - никто в сады работать с вашими детьми не рвется!!! Идите сами поработайте и выходите на улицу хоть на 5 часов гулять.
Тема для озлобленных на воспитателей людей. Остальным - респект и уважение..

мама
Екатеринбург

Аноним 279: Лучше спросите чем можете ему быть полезны:

Согласна.

Аноним 660

Полностью согласна с автором !
Сама работала в школе тоже много могу рассказать но воздержусь

Аноним 905

Я вообщем то не отношу себя к тем, кто недоволен воспитателями. Но вот что скажу. У меня тоже работа не сахар, но вот мои коллеги и я не стонут на каждом углу. А воспитатели уже задолбали своим нытьем, честное слово

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 279: Лучше спросите чем можете ему быть полезны: может документы распечатать или помочь чем то, чтобы успевал и то и это а не все ваши жалобы.

А на собрании обратиться к родителям вера не позволяет?
Всегда и в садике, и в школе педагоги спрашивают, родители кто может распечатать или то сделать или сё, никто не отказывает.
А читать ваши мысли вряд ли умеют.
Контактируйте с родителями, и не претензией, а просьбой

мама
Екатеринбург

Аноним 279: А присмотр спрашиваете как будто ходите в частный.

Все по-разному, по мне, например, так лучше, чтоб хоть часа 2 погуляли, но можете не заниматься всякими поделками, но ведь часто сидят, чего-то мастерят, языки учат, а на улицу носа не суют, зачем на выходе умные, но больные дети?

Аноним 279: Лучше спросите чем можете ему быть полезны:

Адекватные родители так и помогают. у меня родственница воспитатель также, родители святые люди у нее всегда, они ей помогают даже в личных ее проблемах, но и она рвет одно место и детей и приучает к ложке, если не приучены, и гуляет как положено, и развивает их по всем направлениям. На минуточку - за 16 тысяч.

Отдельный вопрос, понятно, про оплату труда педагогов, хоть в саду, хоть в школах. По наличию достаточного персонала, как вытекающее. К сожалению, тут мы ничего не можем поделать и все и катится в трубу, чем дальше, тем хуже. И работают в садах не те, кто по призванию, а как вы, пока ребенку надо ходить в сад. Пока не будет нормальной оплаты труда тех, кто воспитывает и лечит наших детей, в этой стране хорошо не будет ничего.

мама
Екатеринбург

Автор, Вы не правы. Если не готовы добросовестно исполнять обязанности, не работайте воспитателем. Я за отсутствие вечерней прогулки сначала сделала бы замечание воспитателю, а потом пошла бы к заведующей.
Были случаи, когда мне приходилось идти к руководителю детсада. Претензии мои признавали обоснованными, проблему решали.
И не надо писать фразы типа "Вы платите только за питание". Это не так. Из наших налогов Администрация города платит за всё остальное.

мама
Екатеринбург

Аноним 279: Я бы вообще поостереглась жаловаться на воспитателей

вы вообще вменяемая такое писать?

Аноним 29

Аноним 905: У меня тоже работа не сахар, но вот мои коллеги и я не стонут на каждом углу. А воспитатели уже задолбали своим нытьем, честное слово

Это немного разные вещи. У меня тоже работа очень тяжелая эмоционально и физически, но нет ответственности за детей. Когда ты несёшь ответственность за жизнь и здоровье, особенно детей, у которых часто чувства страха-то ещё нет - очень сложно. Поэтому я поддерживаю воспитателей и учителей.

Black raven: Все по-разному, по мне, например, так лучше, чтоб хоть часа 2 погуляли, но можете не заниматься всякими поделками, но ведь часто сидят, чего-то мастерят, языки учат, а на улицу носа не суют, зачем на выходе умные, но больные дети?

Это вы такая. А другая приходит и жалуется, что нужно детей развивать, а не гулять. Погулять могут и сами. Самое главное - знания. Так что нельзя быть на столь категоричными.

мама
Екатеринбург

Аноним 279: Вы в муниках платите только за питание ребенка!!! А присмотр спрашиваете как будто ходите в частный. Да сбросьте уже розовые очки!!! П

Зачем столько патетики?
Мы платим как раз за присмотр и уход. За то питание, что дают в садике, 3000 в месяц сумма супер завышенная.
Ну и оплата родителей тут вообще ни при чем.
Сейчас уже развивающих занятий, подготовки к школе, какие были в нашем детстве, никто не спрашивает с воспитателей. Но на прогулку детей вывести воспитатель обязан.
А когда им планы писать, это не к родителям вопрос, а к заведующей. Вот ей его и задавайте.
Воспитателям и так все родители помогают, кто чем может, ниразу не отказал никто.
При этом мы ведь вас не просим свои рабочие вопросы решать? Может у кого-то тоже на работе завал? Подключайтесь!
Этот пост не более чем маниупляция, нашими детьми. 'Будете жаловаться, не будете делать, что просят, на ваших детях отиграюсь'.
Фу вам. Не надо тут никому одолжений ваших, не нравится работа - уходите.

Екатеринбург

Аноним 279: Тема для озлобленных на воспитателей людей.

Я не озлоблена, но недовольна да.
И скажу чем)
Мне ребенок вечером выдает: воспитатель сказала что это у тебя за шорты такие? Это не шорты, в труселя какие-то. Попроси маму и папу купить другие. И колготки эти тоже маленькие, пусть купят другие (к слову, шорты как шорты, летние трикотажные, колготки не маленькие, просто он сам с трудом их натягивает). Ребенок сейчас отказывается носить и шорты и колготки. Еще была ситуация: у вас краги на резинке, зачем? Они не вытаскиваются из рукавов. В смысле??? Ну он 10 мин их не мог вытащить, а я не могла помочь. Значит учите вытаскивать. И ладно бы это все в форме пожеланий, так нет же, типа претензия.
Как то раз она сказала, что у него на рисунке у снегурочки страшные глаза. У ребенка слезы и сопли.
Воспитатель же авторитет для детей. Это нормально???
Еще она подарками недовольна. Шоколад не ест, это ей фу, надо сертификат в зя
Ножницами он плохо вырезается и губы так недовольно подожмет. Буквы не знает, читать не умеет, имя написать свое не может. Ребенку еще и 5 лет нет.
На последнее заявление я уже не выдержала, сказала, что мы никуда не торопимся, к школе точно научимся и писать и читать. У нас еще 2,5 года впереди.

И чем я тут должна быть довольна?
В целом меня устраивает садик. И воспитатель норм, с детьми занимается, гуляет. Но вот такие выпады ее

мама
Екатеринбург

Странный манифест.
Каждый может насобирать кучу причин, чтоб не выполнять качественно свою работу.
Только когда вы в больницу придёте и там врач вас слушать не будет так как много сопутствующих бумажек заполнять нужно, Вы так же скажете? Первая же с жалобой побежите.
Собственно, открою секрет. Во всех почти профессиях так. Спрашивают намного больше, чем успеваешь..

Аноним 472

А я не соглашусь с автором. Я тоже воспитатель. Но у нас правда 2 воспитателя на группу, тут нам легче. Но, я вижу разных воспитателей и у нас в садике. Про планы, писать их тяжело тем, кто не понимает, что такое современные технологии в образовательном процессе, не применяет их, не понимает, что за методы и приёмы, о которых так много говорят, соответственно не применяют их ни в НОД, ни в режимных моментах. Поэтому тяжело писать планы на каждый день. Прописывать задачи, цели, а от этого зависит результат и динамика развития не только одного конкретного ребёнка, а всей группы в целом. Потому и объединяются по двое, трое, чтобы было легче, вместо того, чтобы самим прочитать и понять, что требует программа, от того и плясать и писать планирование.
Что касается конкурсов. Это отдельная песня. Если педагогу представить нечего, ему и конкурс не предложат, опять же я имею ввиду, что-то серьёзное. Я на своей группе стараюсь успеть все, и вечерняя прогулка с детьми никак мне не мешает успеть писать планы, отчёты, вести пед. процесс с использованием современных методик, технологий. Принимать участие в конкурсах не только на уровне города, но и региона и т. Д.
Хочу опять же сделать некое отступление. У нас в детском саду на каждой группе по 2 воспитателя. Моя зарплата с 1 категорией ок 30 тыс., без переработок, но стимулирующая у меня всегда хорошая, потому что работать надо.
Родители всегда были разные, есть и не очень адекватные. Но я всегда себе говорю, надо учиться работать с тем, что есть, находить общие точки соприкосновения.

мама

Аноним 279: Тема

Аноним 279: для озлобленных

Аноним 279: воспитателей

Пока будут такие воспитатели, дети будут страдать. Вас никто не заставляет, уходите. Может детям повезет придёт на работу девочка, после пединститута, которая пока не удручена работой, как вы.
Вы обычная яжемать, которая прикрываясь дитем сидит на не любимой работе и стонет.

Аноним 279: Вы в муниках платите только за питание ребенка!!! А присмотр спрашиваете как будто ходите в частный.

Я оплачиваю налоги государству, которое потом финансирует детские сады, в котором вы работаете и вам платят зарплату. Мой директор требует, чтобы я хорошо выполняла свою работу и родители, считай ваши работодатели, тоже хотят, чтобы вы хорошо выполняли работу.

Аноним 719

Надоело нытье воспитателей. Я пишу именно о своем садике, слышать уже невозможно. А еще начинается : мы педагоги, а вот те не педагоги.
Вечное нытье. Я тоже хочу ныть, да только почему-то не хочется других напрягать.

Аноним 960

Аноним 29: . У меня тоже работа очень тяжелая эмоционально и физически, но нет ответственности за детей. Когда ты несёшь ответственность за жизнь и здоровье, особенно детей, у которых часто чувства страха-то ещё нет - очень сложно. Поэтому я поддерживаю воспитателей и учителей.

+++++

Аноним 29: Это вы такая. А другая приходит и жалуется, что нужно детей развивать, а не гулять

Ага, воспитатель должен раздвоится..

мама
Екатеринбург

Аноним 279: Сразу скажу, я сама воспитатель и знаю всю эту "кухню" изнутри.

Я вас хочу поддержать! Спасибо, что работаете воспитателем! Это тяжёлая работа.

Аноним 279: Знаете что скажу. В советское время, когда на группе работало 2 педагога не было столько писанины и конкурсов и фестивалей, сколько сейчас. А сейчас это выполняет 1 человек потому что если он будет иметь напарника то не получит нормальной средненькой зарплаты, а выйдет мизер.

Согласна. Мы доплачиваем воспитателю ежемесячно, чтобы она не убивалась за все эти показатели и зарплата была нормальной.

Аноним 279: Лучше спросите чем можете ему быть полезны: может документы распечатать или помочь чем то, чтобы успевал и то и это а не все ваши жалобы.

Согласна на 100%!

бабушка
Екатеринбург

Аноним 279: работаю, пока туда ходит мой ребенок.

После этой фразы дальше можно не читать......сама не хочет нормально работать, а только за место в саду и всех остальных, работающих, потому что любят свою работу грязью умудрилась полить.....шли бы Вы, автор, на другое место работы.

мама
Екатеринбург

Аноним 960: Ага, воспитатель должен раздвоится..

воспитатель обязана соблюдать режим и санпин. там все четко расписано и время занятий, и время прогулок. все остальное от лени и отсутствия квалификации.

мама

urtica: сама не хочет нормально работать, а только за место в саду и всех остальных, работающих, потому что любят свою работу грязью умудрилась полить.....шли бы Вы, автор, на другое место работы.

Аноним 553

Ой, а я очень довольна нашим воспитателем милейшая женщина, приятная)) и гуляют по два раза в день бывает, но мы пока редко ходим. Дети ее любят... В общем тттт

Аноним 719

KILAXY ,
Вот сейчас тему прочитала: вот один в один: то шапка не та, то обзывается. И опять про свое педагогство!
На той неделе я уже не выдержала, впервые за все время просто наорала на человека. Не буду подробно рассказывать, но косяк был серьезный со стороны воспитателя и он зафиксирован. И я уже дала волю эмоциям: все их претензии вспомнила, посоветовала за собой следить!
И потому всю эту тему не принимаю полностью. Везде всем тяжело, но учиться справляться с трудностями - это черта нормального человека. А поныть можете маме или мужу, ну или коту накрайняк.

Екатеринбург

Аноним 719: И я уже дала волю эмоциям: все их претензии вспомнила, посоветовала за собой следить!

Я чувствую, что мое терпение тоже скоро закончится и я все это вывалю ей и заведующей.
Пока молчу. Но запоминаю

мама
Екатеринбург

Анонимная Я: Про планы, писать их тяжело тем, кто не понимает, что такое современные технологии в образовательном процессе, не применяет их, не понимает, что за методы и приёмы, о которых так много говорят, соответственно не применяют их ни в НОД, ни в режимных моментах. Поэтому тяжело писать планы на каждый день. Прописывать задачи, цели, а от этого зависит результат и динамика развития не только одного конкретного ребёнка, а всей группы в целом.

Вам большой респект! Как приятно, что умные и адекватные люди в детские сады тоже идут.

Аноним 200

Black raven ,
Ну я например по погоде смотрела иногда сама просила ребенка оставить в группе, тк погода г.. А они обязаны идти на улицу, пока одеваются в итоге потные идут, потом болеют, так откуда здоровье от таких гулянок? Наша в сон час с бумажками сидит, еще умудряется за няню переделывать, попалась не рыба не мясо. Еще и родители детей с диагнозами в общую кучу ведут и им надо отдельный план писать занятий, но у нас советского воспитания была. А молодые то естественно напрягаться не будут им ваши дети не нужны, многие сейчас идут отрабатывая по целевой программе, и для опыта. Мне детей только жалко.

мама
Екатеринбург

Очень удивлена что здесь всего один воспитатель на группу. Оба ребенка ходили в садик в Челябинске, сын 3 года назад закончил садик. Всегда на группу было 2 воспитателя. Сейчас не знаю как. Но один воспитатель с утра до вечера это капец конечно

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";