Тема для тех, кто недоволен воспитателями

Аноним 758

анонимно: Как Вы можете демонстрировать, мне любопытно

Людей почему то больше скверы возбуждают и выборы в гордуму, а низкие зп воспитателей, учителей, врачей и мчс нисколько. Намек понятен? Я не собираюсь лезть на барикады, но на выборы схожу.

Аноним 798

Анонии: Стоматологи никогда не бедствовали, им много кто мимо кассы платил

Сейчас все официально в кассу - и не нужно из-под полы лечить, и никто не обвиняет, что «они за деньги улыбаются, а за бесплатно черствые»
Все платят, лечат и благодарны
Аналогично в школах и садах - если услуги сделать платными, мы сможем добиться, чтобы, наконец-то, сотрудник будет работать на ОДНУ ставку, а Вы сможете требовать с него максимальной отдачи
И они из разряда рабов займут достойную прослойку среднего класса

Аноним 798

Анонии: Я не собираюсь лезть на барикады, но на выборы схожу.

Ну ходите- вы же понимаете, что в нашей стране выборы это формальность
А Любой Депутат, получая з/п, которая в 10! раз больше з/п воспитателя очень далёк от народа)

Аноним 758

анонимно: Аналогично в школах и садах - если услуги сделать платными, мы сможем добиться, чтобы, наконец-то, сотрудник будет работать на ОДНУ ставку, а Вы сможете требовать с него максимальной отдачи

Вам просто плевать на тех, у кого невысокие зп.

мама
Екатеринбург

Астра: Я говорю про то,что Вы жаловаться пошли,достаточно было воспитателя попросить нормально,не?

Если бы это был первый косяк со стороны няни, я бы не пошла к заведующей. Это было очередное проявление пофигизма сотрудника.
Аноним 279 ,
Автор, Вам не надо работать с детьми. Ваш негатив плохо сказывается на их эмоциональном состоянии. Вы устали. Смените род деятельности. Лучше работать в более-менее комфортной среде и платить за частный детсад.

мама
Екатеринбург

анонимно: Все платят, лечат и благодарны

а те, кто не имеет возможности лечить, кому благодарен?

анонимно: они из разряда рабов займут достойную прослойку среднего класса

и кого же вы видите в основании пирамиды? Представителей каких профессий?

Аноним 798

Анонии: Вам просто плевать на тех, у кого невысокие зп.

В этой теме озлобленным родителям ПЛЕВАТЬ, что у воспитателя ИХ детей низкая зарплата на ставку и они вынуждены работать за троих, но их этим попрекают

Аноним 798

Vikulizm,

Vikulizm: и кого же вы видите в основании пирамиды?

Почему-то точно не людей с образованием, тем более высшим (как у педагогов), и с профессиональной квалификацией

мама
Екатеринбург

анонимно: В этой теме озлобленным родителям ПЛЕВАТЬ, что у воспитателя ИХ детей низкая зарплата на ставку

вы странно читаете. Куча народа написала, что действительно зарплата низкая. Но тем не менее должностные обязанности выполнять надо. Что не так с этой логикой? Как родители могут выразить своё неприятие зарплаты и почему родители должны за неё бороться? Давайте за зп врачей сходим поборемся, зп учителей, пожарных... кто там нужен ещё? За каждого отдельную борьбу думаете устраивать? А против низкой зп родителей воспитанников автора кто воевать будет? Что за круговорот борьбы? Давайте предлагайте конкретные меры по увеличение зарплат в социалке. На выборы сходили. Против проголосовали. Дальше что делать?

анонимно: с профессиональной квалификацией

монтажник высшей квалификацией, но после техникума, там должен быть, ибо без вышки?

Екатеринбург

Аноним 905 ,
Полностью согласна, я тоже никогда не жалуюсь на воспиток, а они своим нытьем достали, бедные несчастные

Аноним 798

Vikulizm: вы странно читаете. Куча народа написала, что действительно зарплата низкая. Но тем не менее должностные обязанности выполнять надо. Что не так с этой логикой?

Это Вы не читаете- если они работают на 3 ставки, то полноценно выполнить должностные инструкции могут только за (7ч*3ставки) 21 час
Одна ставка - это полноценная нагрузка на человека
Но за такую з/п не выжить
Берут много часов, соответсвенно, даже при огромном желании и энтузиазме, качество ухудшается

Аноним 798

Vikulizm: Давайте предлагайте конкретные меры по увеличение зарплат в социалке.

Я выше писала

Аноним 798

Облепиха Ивановна: они своим нытьем достали, я нытьё не вижу, больше на оправдания похоже

мама
Екатеринбург

анонимно: они работают на 3 ставки

Почему на 3?

анонимно: Но за такую з/п не выжить

В нашем прекрасном городе даже тех, кто готов работать только на ставку, вынуждают выходить на 1,5.

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Смените род деятельности. Лучше работать в более-менее комфортной среде и платить за частный детсад.

Да ну что вы, какой частный сад? Давайте прикинем. Я не знаю, сколько сейчас "капиталистские" сады стоят, но предположим, что хороший 20. Сейчас автор, работая по 10,5 часов (т.е. 1,5 ставки), зарабатывает около 30. Получается, чтобы не остаться в минусе, надо найти работу за 50. Может быть, конечно, автор замечательный специалист в какой-то области, но сейчас везде туго, я вот не могу найти работу с такой оплатой. (Я не сравниваю, автор, не обижайтесь, просто пытаюсь на себя примерить). К сожалению, на рынке труда далеко не радужная ситуация. Также велика вероятность, что при з/п 50 работодатель будет ожидать ненормированного рабочего дня, возможно, командировок, выйти на работу в выходной или когда аврал. Также сейчас автор питается на работе, наверно платно, но все же в офисе придется потратиться на обеды. Тут же завтрак-обед-полдник).
Подытожим: найти работу с з/п 50, при этом полное соблюдение ТК (а в саду даже при работе 10,5 часов рабочий день нормированный) на данный момент непросто. А у автора еще ЧСВ зашкаливает. Возможны тоже переработки, но уже на "все включено в 50", также скорее всего это будет серая з/п. Ну а про отпуск 2 раза в год по 2 недели я вообще молчу - это обычная практика. Сейчас 42 дня летом). Ну и ребенок, ради которого все это и затевалось, сейчас всегда под боком.

мама
Екатеринбург

пиф_паф: Да ну что вы, какой частный сад? Давайте прикинем

Вы не поняли. Частный сад нужен до тех пор, пока не дали путёвку в муниципальный, т.е. лет до 3-3,5. Дальше ребёнка уже и отпустить из-под бока можно. Он более-менее самостоятельный и говорить хорошо умеет.
Ну и рассматривать надо не только финансовую сторону. Работая с таким надрывом, велика вероятность заиметь серьёзные хронические заболевания.

Аноним 522

Симочка: Моя сестра работает воспитателем в Верхней Пышме. На каждой группе по два воспитателя.
Садик укомплектован так, что нам в Екатеринбурге даже и не снилось (обычный муниципальный садик)

Так вот я думаю, что большое значение имеет полдня воспитатель работает или вынужден веселой лошадкой скакать весь день, возможно по полдня и задора и сил даже у автора бы хватило, многие не выдерживают именно 10 часов такой ответственной и суматошной работы, опять таки вопрос к властям и руководству с какого перепуга на группе один воспитатель 5 дней в неделю, когда всегда 2 было. Сама в Пышме живу, в нашем саду 2 воспитателя и нянечка и это мы уже садик заканчиваем и всегда так было. А моем детстве тоже я помню 2 воспитателей.
А теперь их загнали в нечеловеческие условия а выполнение служебных обязанностей требуют точно также, многие и не выдерживают

самомама
Екатеринбург

Автор, уходите, оно того не стоит. У меня мама работала воспитателем в 90е годы. По 12 часов, несколько лет, с 7.00 до 19.00. Сейчас спрашиваю ее : зачем? Ведь получала копейки, а меня с сестрой временем обокрала, приходила и с больной головой лежала дома. Лучше бы не работала вовсе. А так, весь дом на нас с сестрой был, я тренинги проходила, чтобы полюбить эти "женские обязанности " потом, до того они мне опротивели в детстве. Что за бессмысленный долг, автор? вы его отдаете не там, где нужно!

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: Вы не поняли. Частный сад нужен до тех пор, пока не дали путёвку в муниципальный, т.е. лет до 3-3,5. Дальше ребёнка уже и отпустить из-под бока можно.

Я-то как раз поняла. Автор не скрывает свои мотивы

Аноним 279: работаю, пока туда ходит мой ребенок

А вот где ее ждут с з/п 50? Автор это прекрасно понимает.

Astrum*: Ну и рассматривать надо не только финансовую сторону.

Финансовый вопрос у автора на первом месте. Именно поэтому она считает себя жертвой. Что вынуждена работать на 1,5 ставки, все остальное как следствие.

Тыква

peste1: Автор, уходите, оно того не стоит

Не уйдет. Иначе придется работу денежную искать, и ответственность за зарплату и свою работоспособность на себя взваливать. Да и вечерком на кухне не повозмущаешься по поводу "ой да куда мир котится".

peste1: я тренинги проходила, чтобы полюбить эти "женские обязанности " потом, до того они мне опротивели в детстве

а помогли, кстати, тренинги? (действительно интересно)

Екатеринбург

Аноним 279 ,
Вот, знаете, вы точно описали мою работу сейчас и по напряженности и по степени ответственности очень ярко и красочно. Только я не воспитатель, а врач в неотложной помощи. Но, в отличие от вас, я чётко знаю зачем работаю в данной специальности. А также чётко знаю сколько ещё смогу проработать в таком интенсивном режиме и каким образом поменяю специфику работы. Потому что осознанно выбирала профессию, люблю её. Хотя, конечно, считаю, что могла бы получать зарплату больше. .. Но чтобы так кричать...
Советую вам найти дело по душе - это никогда не поздно...
анонимно , Не согласна с Вами насчёт платности и качества. И сейчас за деньги портят зубы, которые не вернуть ни какими материальными компенсациями. И не станет воспитатель любить детей больше за деньги. Это несовместимые понятия. Проблема в подобных профессия была и будет и она не связана с проблемой оплаты - это разные темы...

Аноним 798

АААААААААА: не станет воспитатель любить детей больше за деньги.

Не станет - но, работая на одну ставку, у неё будет больше времени тщательно выполнять свои обязанности
Усталости будет меньше
Это очень важные моменты в работе хоть педагога, хоть врача
Мы не говорим про эмпатию или участливость - это врожденные качества, да)

самомама
Екатеринбург

Амномним,
Помогли, плюс декрет помог затяжной. Сейчас уборку обожаю. А вот готовлю ограниченное количество блюд. Рукоделить всегда любила.

Астра

пиф_паф,
А Вы кто по специальности?
Идите в ДС ,там на 10,5 берут всех,курсы за свой счёт и будет Вам 30.
И учтите,за питание там тоже платить надо из своего кармана. И отпуск 36 ,а не 42,если не коррекционной/лого.
А то так говорите,что как будь- то муник рай.
Вот и попробуйте.

просто посетитель
Екатеринбург

Астра: А Вы кто по специальности?
Идите в ДС ,там на 10,5 берут всех,курсы за свой счёт и будет Вам 30.
И учтите,за питание там тоже платить надо из своего кармана. И отпуск 36 ,а не 42,если не коррекционной/лого.
А то так говорите,что как будь- то муник рай.
Вот и попробуйте.

Я по специальности кто надо) не ваше анонимное дело.
Я с вами согласна в том, что берут всех, к сожалению. Может и отсюда часть проблемы?
А в дет.саду я работала 2 лета няней. В юности. На ясельной и младшей группе. У меня до сих пор в фотоальбоме фото моих малышей Помню их имена и фамилии. Характеры) Кто под что засыпал в тихий час. Меняла им штаны (тогда памперсов не было), кормила с ложечки, а также драила полы, меняла им постельное белье, собирала на прогулку. Все как обычно. Я их любила. Поэтому ваше

Астра: Вот и попробуйте.

мимо кассы.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";