Тема для тех, кто недоволен воспитателями

мама
Екатеринбург

Аноним 200: Наша в сон час с бумажками сидит,

Наш воспитатель дома по вечерам сидит пишет... Капец работа, с 7:30 до 18:00 и ещё дома сидеть писать с зарплатой в 25 тыс

мама
Тюмень

Аноним 279: Никто бумажную работу себе домой не берет!!! Почему? Понятно же, что все не успеть, как можно бумаги писать при скачущих детях? В первую очередь надо следить за детьми. При работе с детьми главное это из безопасность. Это и безопасность воспитатель в том числе. Если, не дай бог, что-то с ребенком в группе случится, никакого толку от прекрасно оформленных бумажек не будет.
maltseva: воспитатель обязана соблюдать режим и санпин. там все четко расписано и время занятий, и время прогулок. все остальное от лени и отсутствия квалификации.

+++

Аноним 200

Lakrima ,
Это точно. Ну думаю им тоже у родителей надо учиться и коллективные жалобы писать, а так чиновники думают, что все ок.

Аноним 200

Gafff ,
Ну ребенок то ваш, вам же некуда его девать, берите к себе на работу. Они и делают свою работу бумажки тоже их работа, а дети сами в это время.

мама
Екатеринбург

Для меня воспитатели - святые люди! Это я с позиции учителя говорю, потому как у меня сейчас 40 дошколят раз в неделю, а вы с ними каждый день! Я их "усаживала" только 3 месяца, а вы ведь смогли научить их элементарной социализации. И я вижу вашу работу! Когда ко мне пришли первоклашки, я увидела в них и вас, уважаемые воспитатели, ваш труд, ваши ежедневные усилия.
Да, вы ноете, как и учителя, и я вас очень понимаю. Просто когда ты всю себя отдаёшь детям, ты реально ими живешь, а с тебя требуют красиво оформленные бумаги, хвалят и поощряют за дурацкие конкурсы, а не за то, что ты воспитал, научил и заинтересовал, то крылья потихоньку отмирают...

Аноним 905

Аноним 29: Это немного разные вещи. У меня тоже работа очень тяжелая эмоционально и физически, но нет ответственности за детей

А если я скажу, что несу ответственность в среднем за 2000 тысячи человек в день, то что?

Аноним 41

Анонимная Я: А я не соглашусь с автором. Я тоже воспитатель. Но у нас правда 2 воспитателя на группу, тут нам легче. Но, я вижу разных воспитателей и у нас в садике. Про планы, писать их тяжело тем, кто не понимает, что такое современные технологии в образовательном процессе, не применяет их, не понимает, что за методы и приёмы, о которых так много говорят, соответственно не применяют их ни в НОД, ни в режимных моментах. Поэтому тяжело писать планы на каждый день. Прописывать задачи, цели, а от этого зависит результат и динамика развития не только одного конкретного ребёнка, а всей группы в целом. Потому и объединяются по двое, трое, чтобы было легче, вместо того, чтобы самим прочитать и понять, что требует программа, от того и плясать и писать планирование.
Что касается конкурсов. Это отдельная песня. Если педагогу представить нечего, ему и конкурс не предложат, опять же я имею ввиду, что-то серьёзное. Я на своей группе стараюсь успеть все, и вечерняя прогулка с детьми никак мне не мешает успеть писать планы, отчёты, вести пед. процесс с использованием современных методик, технологий. Принимать участие в конкурсах не только на уровне города, но и региона и т. Д.
Хочу опять же сделать некое отступление. У нас в детском саду на каждой группе по 2 воспитателя. Моя зарплата с 1 категорией ок 30 тыс., без переработок, но стимулирующая у меня всегда хорошая, потому что работать надо.
Родители всегда были разные, есть и не очень адекватные. Но я всегда себе говорю, надо учиться работать с тем, что есть, находить общие точки соприкосновения.

Прям как с нашего воспитателя списано. Она правда одна на группе, с нянечкой. Но тоже огромная молодец. Автор, вам бы не помешало пересмотреть взаимодействие с заведующей. Ну не тянете Вы, а заведующая, может и не знает.

Аноним 758

Аноним 279: Лучше спросите чем можете ему быть полезны: может документы распечатать или помочь чем то, чтобы успевал и то и это а не все ваши жалобы.

Моя мама работала в 70-80-е года в детских садах воспитателем, было очень много писанины, все дидактические пособия для занятий она делала сама, украшения в группе - сама, также сама убирала снег на участке, делала и заливала горку, красила веранду, песочницу и др.постройки на участке. При этом все режимные моменты соблюдались, методисты постоянно контролировали занятия, дети на прогулки играли в подвижные игры. Родители только приводили и уводили детей, никакой помощи, никто даже об этом не думал. Зарплата была 80 руб. Очень маленькая. Никто не ныл как сейчас некоторые воспитатели.

Аноним 521

автор, для вас это временная работа. Она не ваша, вам на ней плохо. И виноваты в этом точно не родители и дети.
Я разных воспитателей повидала. Кто-то всё успевает, кто-то ничего. Как в любой профессии есть профи и некомпетентные сотрудники. Вы из последних.
Зачем вам быть в одном садике с ребёнком? выходите на "нормальную" работу и оплачивайте миник. Не понимаю такой жертвы

мама
Екатеринбург

ПумаLux: Когда ко мне пришли первоклашки, я увидела в них и вас, уважаемые воспитатели, ваш труд, ваши ежедневные усилия.

Как бы было хорошо, если все это было правдой. У сына за весь садик было 6 воспитателей. Из них хорошая, которая любила детей, играла с ними и занималась, была только одна!
Две - на 4-. А остальные, как автор темы, куча претензий к детям и родителям и все на этом.
Чаще вы видите результат работы разных педагогов на поготовительных курсах, нейропсихологов, логопедов и др.специалистов, к которым водят детей для подготовки к школе, 90% родителей.

Аноним 472

4 ноября по радио услышала, 70 процентов воспитателей не справляются со стрессом. А стрессы от нагрузки. Сама работаю не так давно воспитателем. Работа очень нравится. Но готовиться к мероприятиям стала домой уносить. Муж уже ворчит. За такую то зарплату. Обещали 15000 пока без категории и переработки. А я бы тоже хотела 30000 как у коллеги и вдвоем на группе.

Аноним 200

Gafff ,
При чем тут шантаж, это правда жизни, ваш ребенок занят собой, воспитатель бумажками.

мама
Екатеринбург

Аноним 472: 4 ноября по радио услышала, 70 процентов воспитателей не справляются со стрессом. А стрессы от нагрузки. Сама работаю не так давно воспитателем

Читала как-то исследования, что учителя - самые стрессовые профессии, быстрее всего наступает эмоциональное истощение. Думаю, что воспитатели недалеко от учителей по уровню стресса ушли.

мама
Екатеринбург

Аноним 200: Это точно. Ну думаю им тоже у родителей надо учиться и коллективные жалобы писать, а так чиновники думают, что все ок.

Наверное...

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 905: воспитатели уже задолбали своим нытьем, честное слово

+1 и учителя тоже туда же.
Я на прошлой работе постоянно перерабатывала. Получала средне. Налоговики сидят до ночи. Мало что ли народу перерабатывает? Заколебали реально.

Я преподом работала, на полмесяца на еду зп хватало в нулевых. Родственница 30000 получает, работает 4 год, ну то есть стажа гулькин нос, и все стонет, что устала и зп маленькая.

Наш воспитатель все успевает, но вся группа ей помогает , когда она просит.

Аноним 779

Автор, так не поще пойти на работу, где вату катают и зп 100 тыщ получают, а ребенка отдать в частный сад? А то работа тяжелая, куча претензий, зп маленькая, идите туда, где делать ничего не надо и огромную зп получать.

мама
Екатеринбург

budlya: Чаще вы видите результат работы разных педагогов на поготовительных курсах,

А ко мне большинство детей идут от тех воспитателей, которых я знаю лично. Это профессионалы со стажем, а не левочки-однодневочки.

бабушка
Екатеринбург

Анонии,
Вот тоже хотела это сказать, про то, что раньше писанины якобы не было, было еще больше. Просто люди разные были и тогда, и сейчас. А по одному работают на группе, чтобы денег было побольше, тогда нечего и ныть, работайте тоже за двоих, раз за двоих получать хотите!
Раньше воспитатели и горки делали (сейчас деревянную то залить родителей просят) и участки прибирали, и в подвижные игры на прогулке ухитрялись играть, а сейчас наша только сидит на веранде, а дети носятся, как чумные и мутузят друг друга, потому что коллективному отдыху их никто не учит. Дома не научить этому, должен быть социум, а воспитатель, видите ли устал.

мама
Екатеринбург

Аноним 779: идите туда, где делать ничего не надо и огромную зп получать.

адреса работодателей, я готова уже выдвигаться

мама
Екатеринбург

111Удря111: работайте тоже за двоих, раз за двоих получать хотите!

У нас воспитатель работает одна за двоих, зп 20-25. При работе в одну смену до 16:00 за в два раза меньше. Конечно, все работают за двоих, в одну смену очень экономически невыгодно.

Аноним 758

111Удря111 ,
У меня мама ахает и охает от того, как ведет себя наш воспитатель: все за нее сделай, а она даже с детьми толком не занимается (физ-ру ведет один педагог, музыкальное занятие - другой, развитие речи - третий), мы дома ребенка учили дерево, людей и пр.рисовать, даже это нашему воспитателю не под силу.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";