Тема для тех, кто недоволен воспитателями

мама
Екатеринбург

Аноним 41 ,
В 3,5 дали? Декрет до 3-х лет. А пособие по уходу за ребёнком до 1,5.

Аноним 41

Astrum*: В 3,5 дали? Декрет до 3-х лет. А пособие по уходу за ребёнком до 1,5.

Читайте внимательно: я в очередь поставила ребенка в его 3,5. Садик получила в течение 7 дней. Встала бы раньше, получила бы еще раньше, но мы жили не в Екб.

мама
Екатеринбург

Аноним 41 ,
Не дали бы Вам путёвку раньше. Не обольщайтесь. Вы в каком месяце на очередь встали? А рождён ребёнок в каком месяце?

мама
Екатеринбург

Зая злая: Но я ищу на широкой речке с

Вроде, в Чудо центр на Соболева, 19 требуется.
Я правильно поняла, что вы работу ищете?

Аноним 41

Astrum*: Не дали бы Вам путёвку раньше. Не обольщайтесь. Вы в каком месяце на очередь встали? А рождён ребёнок в каком месяце?

Мне все равно на самом деле. Вводные данные по моему ребенку: когда в очередь встали и в каком возрасте, даны выше. Результат тоже, но Вы ж не видите. Я пишу, как было у меня, а у Вас как бы ни было - все не так и плохо.

112
мама
Брянск

асеныш: Они думают "Я пошла нажаловалась и все сделали быстренько как я хочу, я молодец!" Они не понимают что своими жалобами больше вредят. Что у воспитателя элементарно нет настроения после выговора и потом несколько дней никто толком с детьми не занимается. Что у человека может на самочувствии это отразиться, голова разболится - и какие тогда занятия и прогулки? Что няня в первую очередь подойдет не к тому ребенку, мамаша которого бесконечно придирается, а к другому.

Нам с воспитателями очень повезло, но в школе не раз убеждалась, что с детьми скандальных родителей предпочитают не связываться и отношение особое. Петя задевает детей - спокойные родители ведутся на просьбу учителя не раздувать, т.к. она не может за всем уследить и с Петиными родителями обязательно поговорит. Пете начинают давать сдачу - родителей его одноклассников и одноклассниц таскают на ковёр к директору, потому что Петины родители уже на пороге с заявлениями в прокуратуру, суд и ПДН.

Аноним 115

Если воспитателю нравится его работа и делает она ее с удовольствием, она всё успевает. Кто нет - тот ищет отговорки. У меня свекровь воспитатель всю жизнь была и на нее молились родители, дети всегда ухожены, развиты, выгуляны два раза. Потому что дети ее уважали и слушались, научились слушать ее, всегда говорила в полголоса, учила играть друг с другом, всегда в группе тишина была, успевала и бумажки заполнять. Но домой приходила как выжатый лимон, хотя бы час нужно было, чтобы просто не трогали.
Учителя вон тетради домой берут на проверку, почему бы и воспитателю не выделить на бумаги полчаса в спокойной обстановке.
Я вот тоже дома работать, работаю с цифрами и одновременно за ребенком смотрю. Выхода нет, ко всему приспособишься)

Аноним83

112,
Предлагаете уподобиться Петиным родителям?
Чем скандальные, тем отношение лучше?
По факту игнорят такого или если учитель с чю, все переводит на шутку, особо не связывается, пока не трогают, не пахнет.
Есть в классе дочери такой мальчик, с мамой пыталась поговорить, чтобы пахабные жесты и шуточки прекратил, мама конечно на стороне сына, типа взрослеет деточка, со своей дочери спрашивайте и точка.
Дочь рассказывает подробно, как прошел день, как учитель реагирует на происходящее в классе, вот так и делает, либо игнорит, либо шутит при всем классе. Дочь учу тоже чю включать. Из последнего, пристает, он ему, ты что влюбился в меня, я тебе нравлюсь? Он тут же покраснел и отошёл со словами, у меня другая есть

112
мама
Брянск

Анонимка: Предлагаете уподобиться Петиным родителям?
Чем скандальные, тем отношение лучше?

Конечно, нет. Но факт есть факт. Мы и другие родители жаловались на Петю - ситуацию сглаживали. Пете дали отпор - начали прикрывать пятую точку.

Анонимка: По факту игнорят такого или если учитель с чю, все переводит на шутку, особо не связывается, пока не трогают, не пахнет.

Анонимка: пахабные жесты и шуточки

В моём примере Петя применял на практике свои навыки из секции по боксу на мальчиках и девочках, тут никакое "чю" не поможет.

Екатеринбург

Аноним 279: работаю, пока туда ходит мой ребенок.

Бред какой-то.... Вы признаетесь, что портите жизнь десятку-другому детишек, просто по причине своей жизненной неустроенности... Работать в такой ответственной профессии нужно по призванию, тогда можно будет говорить о чём то... Вот только на минуточку - я бы сказала - работаю в медицине, пока моя бабушка болеет диабетом. ...
Воспитатель, любящий детей и свою работу успевает всё! Это не пустые слова. Воспитателя старшей дочки вспомнинаем с любовью и благодарность ю - и гуляли 2 раза, и наблюдали за природой, и математикой и азбукой занимались, и ретро-игры знали "советские" ...

мама
Екатеринбург

Анонимный ник: Если воспитателю нравится его работа и делает она ее с удовольствием, она всё успевает. Кто нет - тот ищет отговорки.

Вот, вы мои мысли повторили прямо. А то так про любую работу можно рассуждать. Я что-то сомневаюсь, что если, допустим, бухгалтер, не сдаст какой-то отчет, ему директор его скажет: "ой, бедненький, да я знаю, ты не успеваешь, не делай его". А воспитателю, выходит, можно делать абы как свою работу, мол, спасибо, что вообще на работу вышел. Повторюсь, про оплату труда все ясно, но это вопрос к президенту... Родители и, тем более, дети в этом никак не виноваты.

мама
Екатеринбург

Astrum*,
Из екб, Октябрьский район, трехлетки все получают. Обмен от месяца до полугода максимум. Ясельных групп у нас нет практически, поэтому их даже не рассматриваю.
Не видела ни одного трехлетку, не попавшего в садик. ????
Это не 10 лет назад, когда мой старший ходил, и садик могли дать в 6.5

мама
Екатеринбург

Морозко: Я правильно поняла, что вы работу ищете?

Да, но не сейчас, через три- четыре месяца. Пока присматриваюсь к ближайшим частным садам, отзывы читаю, смотрю, где есть вакансии))) на соболева тоже рассматриваю, но не в первую очередь, я территориально ближе к мичуринскому. Но, если там все устроит, можно и туда, не так далеко. Летом можно и пешком прогуляться даже. У мама живёт там, мы с ней пешком ходим друг к другу

мама
Екатеринбург

У нас садик во дворе, всю работу по территории делают спец. люди ( классные горки, корт из снега,где дети играют в хоккей и просто на коньках катаются, клумбы летом и тд), а воспитатели (особенно летом) устраивают разные игры, с музыкой, конкурсы проводят и тд
Общалась с родителями чьи дети получили туда путевки, говорят, что доплачивают за эту работу ( не считают это поборами)
В любом случае, много сил отнимает, почистить площадку от снега/листьев, уход/посадка клумб и прочая работа ( физическая), которая не имеет отношения к детям.

анонИм

Black raven: если, допустим, бухгалтер, не сдаст какой-то отчет

Сдаст она отчёт. Только ценой своего личного времени, украденного у семьи. И не потому что она лодырь или бездарь, а потому что объём работы совершенно на одного человека не рассчитан. Ровно также и у воспитателей.

мама
Екатеринбург

Мирка ,
Трёхлетки - это те, кому на 1 сентября будет 3 полных года, т.е. по факту дети в возрасте от 3 лет 0 месяцев до 3 лет 11 месяцев, а декрет ровно до 3-х лет.
Про пособие я выше писала. С 1,5 лет до 3-х мамина зарплата тоже может быть полезной прибавкой к семейному бюджету.

Мирка: Не видела ни одного трехлетку, не попавшего в садик. ????

Дадут всем. Только неизвестно где. Например, в Компрессорном... С Паркового возить будете?
У нас некоторым с Пионерки дали Изоплит.

Аноним 41: Вводные данные по моему ребенку: когда в очередь встали и в каком возрасте, даны выше. Результат тоже, но Вы ж не видите.

Вы меня не слышите. Вы не жили в ЕКБ до этого. Даже если бы Вы встали в очередь с рождения, путёвку, скорее всего, получили бы также в 3,5 года. У нас очень мало групп раннего возраста (до 3-х лет). Бывает, что и льготникам мест в них не хватает (от района зависит). Про месяц рождения я не зря спрашивала: при условии постановки на учёт в первый месяц после рождения августовский ребёнок пойдёт в детсад в 3 года 0 месяцев, а декабрьский, например, в 3 года 8 месяцев. Есть разница?

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 83: неадекватным клиентам приковали?

Ну так и воспитатели не привязанные, чо прибедняться. А из за каждого неадеквата работу менять, работ не напасешься.

мама
Екатеринбург

анонИм: Сдаст она отчёт. Только ценой своего личного времени, украденного у семьи. И не потому что она лодырь или бездарь, а потому что объём работы совершенно на одного человека не рассчитан. Ровно также и у воспитателей.

Да, я это и имела в виду, что не только у воспитателя так, можно практически в любой работе это встретить

Аноним83

анонИм, ++++ мама всю жизнь проработала главным бухгалтером в колхозе, постоянно носила эти папки туда сюда, что-то там считала, считала ночами, периодически засыпая над документами... трое детей, хозяйство, помню, как мне, ребенку, было ее жалко, говорила, мама, иди спать, а она- нет, надо доделать отчёт.
У всех проблем хватает на работе, все в глубине души мечтали бы не работать, а просто получать деньги, поэтому я надеюсь, что для людей, работающих с детьми, людьми, это не просто работа, а чуточку больше, поэтому и сил душевных затрачивается больше.

МаМа

Тема про недовольных учителями будет?

просто посетитель
Екатеринбург

Многие работают на износ, и получают немного. Не только бюджетники. Но у педагогов огромный козырь-дети. Типа да я святая, я с вашими детьми занимаюсь. А вы ещё жаловаться смеете?

анонИм

Анонимка: для людей, работающих с детьми, людьми, это не просто работа, а чуточку больше, поэтому и сил душевных затрачивается больше.

Дак они конечны. Силы эти. У всего есть предел, после которого - апатия и усталость. Каким бы золотым человек не был. И как бы он к работе не относился.

Аноним 483

Lakrima: Согласна. Мы доплачиваем воспитателю ежемесячно, чтобы она не убивалась за все эти показатели и зарплата была нормальной.

Это как? В муниципальном ? Все родители складывались - пата на ежемесячную премию воспитателю?
Противозаконно!
Если частный садик, то норм. Но в частном цена вопроса (содержания) совсем иная.

Аноним 758

Все#прекрасно: Многие работают на износ, и получают немного. Не только бюджетники. Но у педагогов огромный козырь-дети. Типа да я святая, я с вашими детьми занимаюсь. А вы ещё жаловаться смеете?

Те же специалисты в налоговой, пфр, фсс, ерц получают меньше, а мозг вытряхивают им каждый третий посетитель, задерживаются после работы, стрессуют поболее. А кассир из пятерочки, им только ленивый не нагрубит, тетки бегают с кассы в зал разбирать товар, снимать просрочку, работают по 12 часов, ни в туалет нормально сходить, ни поесть.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";