Тема для тех, кто недоволен воспитателями

Аноним 83

Пчелка-Майка: А из за каждого неадеквата работу менять, работ не напасешься.

А Вы за здоровье этого неадекватного клиента тоже в ответе? С 7.30 до 18.00. И их одномоментно 30?

бабушка
Екатеринбург

да перестаньте вы про 30, где вы видели такие группы? Не больше 18 всегда у нас в группе, а то и меньше, а ответственности (и даже уголовной) и на другой работе не меньше.

анонИм

Анонии: специалисты в налоговой, пфр, фсс, ерц

Анонии: кассир из пятерочки

Отвечают исключительно за себя и свои косяки.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 83: ровье этого неадекватного клиента тоже в ответе

Вы же про родителей говорили изначально? Писю к носу притягиваете. Я не поверю, что в группе 30 детей и у каждого оба родителя неадеквата.

Встречаются пару придурков. Но мозг человека так устроен, что делает из мухи слона.

Из за одного конфликта - все, уволюсь. Это в любой сфере.

Аноним 758

анонИм: Отвечают исключительно за себя и свои косяки

И воспитатель несет ответственность за свои косяки. Недавно был случай, старушка-воспитатель ушла с участка во время прогулки, малышку из ее группы излупили одногруппники. Думаете в зп дело или в ее компетенции?
Или случай с ребенком, который повис на шарфике и погиб, бедная малышка, плати воспитателю больше, этого не произошло бы?

Аноним83

Да, ни одна из этих профессий не несёт ответственности за жизнь и здоровье такого количества жизней.
Вот на днях, ясли,все на моих глазах, в туалете побежал ребенок, упал, небольшое рассечение, девочка в кроватку ложилась, резко голову положила и губой об бортик.
Как везде соломку подстелить? Да никак, к сожаление, как бы не хотел стать восьмиглазом и многоруком.
А после претензий начинаешь переживать, мысли гонять, концентрации внимания никак не добавляют такие переживания.
Поэтому просто прошу быть добрее друг к другу, учиться разговаривать друг с другом, вот и все.

Аноним83

Может, а ну его нафиг, закрыть все сады и всех уволить тунеядцев?

Аноним 729

Аноним 905: А если я скажу, что несу ответственность в среднем за 2000 тысячи человек в день, то что?

Ничто. Число не можете написать правильно. 2000 тысячи- это 2 миллиона.

Аноним 758

Анонимка: Поэтому просто прошу быть добрее друг к другу, учиться разговаривать друг с другом, вот и все

Только придурошные будут конфликтовать с хорошим воспитателем. А придурошных - единицы.
Нашу воспитатель нельзя назвать хорошей, но несколько родителей, чьи дети ходили в другие садики, говорят, что им есть с чем сравнивать и наша еще умница и красавица. Поэтому большинство ррдителей свои претензии засунули кое-куда и терпят. А еще помогают садику все как могут.
Самое интересное, что родители хотят от воспитателей элементарных вещей: соблюдение режимных моментов, занятий по программе и педагогического поведения.
Нет массовых истерик, чтобы деточек в попку целовали, еще раз повторю- придурошных единицы.

Аноним 83

Пчелка-Майка: Встречаются пару придурков.

Даже один с утра за пять минут мозг так вынести может, что до вечера трясти будет. Сегодня один, завтра другой. Так и месяц пройдёт.

Аноним83

Все ухожу из темы, всем хороших воспитателей и адекватных родителей!

просто посетитель
Екатеринбург

У нас два года была пожилая воспитатель, вся из себя опытная. Вечно жаловалась на детей, такие сякие: плохо едят, плохо режут, плохо одеваются. Постоянная присказка "их 25, я одна". Голос повышала, когда родителей рядом не было. Держалась на работе из-за внучки, как только она садик закончила, сразу же и воспитатель уволилась. Оставила наших подготовишек..
И поставили новую молодую девушку, вот прямо небо и земля. Дети к ней бегом бежали, и каким то чудом она все успевала, и не жаловалась.
Так что все от человека зависит, а если не вывозишь- иди в другое место и освободи это для нормального воспитателя. Они есть

мама
Екатеринбург

NikLiDa,
Ну вы, видимо, из той породы людей, которые слова поперёк боятся сказать, опасаясь как бы на ребёнке не отыгрались. Такие есть люди, да. Мне их позиция не близка. Лучше сразу обозначить свою позицию и не давать детей в обиду.
Ну кто как умеет

N L
мама
Екатеринбург

NatalyRAF,
Нет,моей дочери просто повезло и с воспитателем,и с учителем. Но даже если бы не повезло, всегда можно решить вопрос нормально. Скандалить бы точно не стала. Вы наверняка из той категории,где воспитатель обязана везде соломку подстелить и будете из-за каждой царапины по прокуратурам бегать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 83,

Это только ваше отношение к такому придурку. У меня тоже встречались такие ситуации. Я ночами спать не могла. Стресс жесточайший. Пот, сердцебиение, синдром раздраженного кишечника.

Делилась с коллегами, они говорили - не обращай внимания. Для них именно эта ситуация гроша ломанного не стоила, а мой мозг раздувал.

А ваш мозг вот это раздувает. Только у вас есть причина. Ну типа принято валить на неадекватных родителей у воспитателей. Вот вы и валите неосознанно. Но если вы не можете здесь справляться, в другой сфере вы найдете других придурков.

счастливая
Екатеринбург

Мне кажется в теме очень много перекосов. Лично я прошла садик с двумя детьми, за все время были прекрасные воспитатели, только один раз был кошмар (ор на детей, запугивание и по.), при тактичном обращении к заведующей проблема была решена за две недели. Все остальное прекрасно и режим и занятия, игры в группе и на прогулках. 2. Родители действительно все разные, но нам очень везло, часто здесь пишу, даже если среди родителей есть пару неадекватов, они при общей норме остальных родителей быстро встают в нужную колею и весь балаган и ненужные претензии прекращаются, никто хорошего воспитателя никогда в обиду не даст!! Занятия проводят каждый день два раза по 15 минут, перед сон часом сказку почитают и пр... 3. В моем доме огромный частный садик...ну вы извините, что творится в них вот это дикость, няня таджичка, на прогулке - дети сами по себе, весь пед состав стоит в кучке грызет семечки (и это не образное выражение), про организацию групповых игр они не слышали ничего видимо, в этом смысле я просто благодарна своим муниципальным садикам за контроль и порядок. Так что люди как и везде, на любой работе есть на своем месте и нет, кто нет - сразу видно.

Аноним 83

Пчелка-Майка: А ваш мозг вот это раздувает. Только у вас есть причина. Ну типа принято валить на неадекватных родителей у воспитателей. Вот вы и валите неосознанно. Но если вы не можете здесь справляться, в другой сфере вы найдете других придурков.

Вы зачем на личности переходите? Мой мозг трудно взорвать, стрессоустойчива. Тема не обо мне.

Ваша позиция понятна, можете мне не отвечать.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Аноним 83:
Вы зачем на личности переходите?

Я не перехожу на личности. Какая личность может быть у анонима? Я вижу склонность к преувеличению проблемы.

Аноним 83: Мой мозг трудно взорвать, стрессоустойчи

это заметно, да

Екатеринбург

Аноним 779: Автор, так не поще пойти на работу, где вату катают и зп 100 тыщ получают

А можно пример хоть одной в студию? Сколько видела работ, уже за 50 тысяч последние жилы вытянут, а уж где за 100 тыщ вату катать, я как-то не представляю. Чиновником только? Так там мохнатая лапа нужна.

Бутерброда: И вернет ли наша страна человеческий облик неизвестно

Она его и не теряла. А вы продолжайте транслировать негатив, кто его транслирует, в нем и живет. И наоборот.

хочу стать мамой
Екатеринбург

Сегодня буквально беседовала с "воспитателем" подругой. У нее все родители неадекваты, дети все придурки. Имхо, ей нельзя с детьми в приницпе работать. Потом призналась, что она вообще работать не хочет, сидела бы дома, да свекровь заставляет.

Аноним 855

111Удря111 ,
У нас 38 списочно, 30 всегда в наличии)

мама
Екатеринбург

NikLiDa: Скандалить бы точно не стала. Вы

Что то я не увидела, где я или автор топика, на который я отвечала, про скандалы говорили))

мама
Екатеринбург

Аноним 32: Есть такие родители, которые все время придираются, поэтому лично меня такие дети раздражали, никакой помощи им не было, пускай сами завязывают свои шапки, поправляют варежки/шарфики и пр. Поняла только одно, что это неблагодарная работа, и туда идут

NikLiDa,
То есть по-вашему, можно отыгрываться на детях, если их родители "придрались" к няне?
И что такое придираются? Пару раз вопросы задали?)))

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";