Льготы при поступлении младшего ребенка в детский сад, где учится старший брат/сестра

Ms. Fox
Екатеринбург
мама
Astrum*:
включая свидетельства о рождении всех детей с копиями
Их-то зачем опять? :omg: Действительно, дурдом какой-то (((
Дочери я в марте льготу подтверждала, всё хорошо было)
Жизнь слишком коротка, чтобы лгать
Света_мама_Насти
Екатеринбург
мама
НикиНик:
В каком месяце родились?
январь 2017
Света_мама_Насти
Екатеринбург
мама
Astrum*:
Мне в ОО заявили, что льготу надо подтверждать именно в апреле
вот и мне так же сказали, что именно в апреле нужно все нести
Svetilnick
Екатеринбург
мама
Добрый день. Можно ещё раз для особо одарённых? У меня сын ходит в садик последний год, в сентябре в школу. Дочери в сентябре будет 2. В садике есть 2 ясельные группы. В очереди стоим с рождения, но на ясли не рассчитывала т.к. обычно льготникам все места достаются. А сейчас, получается, мы тоже льготники? Могу в ОО сходить и доки предоставить и есть шанс ясли получить?
Плюшка Олюшка
Екатеринбург
мама
Svetilnick:
Дочери в сентябре будет 2.
Если только в сентябре будет, то это надо вам тогда возрастную группу менять вроде бы.
Тогда мизерный шанс будет, если заявитесь как льготники.
Уточняйте в оо
НикиНик
Екатеринбург
мама
Света_мама_Насти
,
Перед вами получается все, кто родился с 1.09.16 до 16.01.17 и сразу встали в очередь (ну или даже не совсем сразу)
Света_мама_Насти
Екатеринбург
мама
НикиНик,
ну так те, кто 2016 года - уже получили места в садиках :preved:
Света_мама_Насти
Екатеринбург
мама
Svetilnick:
А сейчас, получается, мы тоже льготники?
ну не совсем ... Я бы сильно не надеялась в вашем случае, но попытаться то стоит. А вдруг!
iguasha автор темы
Екатеринбург
Svetilnick:
А сейчас, получается, мы тоже льготники?
по-моему вы сейчас прям самые что ни на есть настоящие льготники!
Ведь известно, что ясельные группы завсегда достаются именно им! Поэтому пишите заявление на смену года (сейчас у вас автоматически получается, что вам дадут младшую группу в 3 года и 11 месяцев ! либо ясли в 2 года и 11 месяцев), и у вас есть все шансы, однозначно!
Я так и не пойму принцип "раздачи слонов" - ну вот сейчас есть ли преимущества у тех или других, или все "одинаковые льготники", а дальше уже от порядка очереди. Но попытаться стоит - однозначно
Svetilnick
Екатеринбург
мама
iguasha
,
Спасибо Вам, воодушевили. Заявление на младшую возрастную я еще при постановке в очередь написала, сейчас тогда займусь сбором документов и съезжу в ОО счастье попытаю. Это конечно здорово бы упростили нам жизнь.
Мишулина мамуля
Екатеринбург
мама
Сегодня была в Отделе образования Кировского района. Младшему 2 исполнилось, старшему 6. Хотела узнать, есть ли шанс попасть в сентябре в ясли по льготе "брат-сестра", пока старший еще ходит в садик (в сентябре в школу идет). Сказали, что в ясли по всему Кировскому району в 2020 году будет около 500 мест. Если номер вашей очереди меньше 500, то шанс попасть в ясли есть, если конечно не будет много льготников. Мой номер 752ой, сказали, что раньше 3,5 лет младшему садик не дадут, а там в порядке общей очереди.
НикиНик
Екатеринбург
мама
Мишулина мамуля
,
:sad: получается, что смысла во всем этом нет.... Так же указываешь желаемые садики и ждёшь своей очереди....
{Бусинка}
Екатеринбург
мама
Мишулина мамуля,
НикиНик,
Зачем заранее расстраиваться. Подождем мая-июля и будет все ясно.
Я надеюсь
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).