Льготы при поступлении младшего ребенка в детский сад, где учится старший брат/сестра

мама
Екатеринбург
Astrum*:
включая свидетельства о рождении всех детей с копиями
Их-то зачем опять? :omg: Действительно, дурдом какой-то ((( Дочери я в марте льготу подтверждала, всё хорошо было)
Екатеринбург
НикиНик:
В каком месяце родились?
январь 2017
Екатеринбург
Astrum*:
Мне в ОО заявили, что льготу надо подтверждать именно в апреле
вот и мне так же сказали, что именно в апреле нужно все нести
мама
Екатеринбург

Добрый день. Можно ещё раз для особо одарённых? У меня сын ходит в садик последний год, в сентябре в школу. Дочери в сентябре будет 2. В садике есть 2 ясельные группы. В очереди стоим с рождения, но на ясли не рассчитывала т.к. обычно льготникам все места достаются. А сейчас, получается, мы тоже льготники? Могу в ОО сходить и доки предоставить и есть шанс ясли получить?

Екатеринбург
Svetilnick:
Дочери в сентябре будет 2.
Если только в сентябре будет, то это надо вам тогда возрастную группу менять вроде бы. Тогда мизерный шанс будет, если заявитесь как льготники. Уточняйте в оо
мама
Екатеринбург
Света_мама_Насти
, Перед вами получается все, кто родился с 1.09.16 до 16.01.17 и сразу встали в очередь (ну или даже не совсем сразу)
Екатеринбург

НикиНик, ну так те, кто 2016 года - уже получили места в садиках :preved:

Екатеринбург
Svetilnick:
А сейчас, получается, мы тоже льготники?
ну не совсем ... Я бы сильно не надеялась в вашем случае, но попытаться то стоит. А вдруг!
автор
Екатеринбург
Svetilnick:
А сейчас, получается, мы тоже льготники?
по-моему вы сейчас прям самые что ни на есть настоящие льготники! Ведь известно, что ясельные группы завсегда достаются именно им! Поэтому пишите заявление на смену года (сейчас у вас автоматически получается, что вам дадут младшую группу в 3 года и 11 месяцев ! либо ясли в 2 года и 11 месяцев), и у вас есть все шансы, однозначно! Я так и не пойму принцип "раздачи слонов" - ну вот сейчас есть ли преимущества у тех или других, или все "одинаковые льготники", а дальше уже от порядка очереди. Но попытаться стоит - однозначно
мама
Екатеринбург
iguasha
, Спасибо Вам, воодушевили. Заявление на младшую возрастную я еще при постановке в очередь написала, сейчас тогда займусь сбором документов и съезжу в ОО счастье попытаю. Это конечно здорово бы упростили нам жизнь.
Екатеринбург

Сегодня была в Отделе образования Кировского района. Младшему 2 исполнилось, старшему 6. Хотела узнать, есть ли шанс попасть в сентябре в ясли по льготе "брат-сестра", пока старший еще ходит в садик (в сентябре в школу идет). Сказали, что в ясли по всему Кировскому району в 2020 году будет около 500 мест. Если номер вашей очереди меньше 500, то шанс попасть в ясли есть, если конечно не будет много льготников. Мой номер 752ой, сказали, что раньше 3,5 лет младшему садик не дадут, а там в порядке общей очереди.

мама
Екатеринбург
Мишулина мамуля
, :sad: получается, что смысла во всем этом нет.... Так же указываешь желаемые садики и ждёшь своей очереди....
мама
Екатеринбург

Мишулина мамуля, НикиНик, Зачем заранее расстраиваться. Подождем мая-июля и будет все ясно. Я надеюсь

мама
Екатеринбург
Мишулина мамуля
, Удалось вам попасть в садик по льготе брат-сестра? У нас тоже брат сад заканчивает в этом году. Кировский говорят распределили уже, я бы тоже попробовала на льготу надавить, если это работает.
мама
Екатеринбург
ChauChau:
Удалось
Да попали. Орджоникидзевский район. Но заявление то раньше писать надо было. Распределение прошло уже. Уточните есть ли шанс ещё. Или вы на след.год?
мама
Екатеринбург

Я писала заявление, ребёнок третий, первые два ходят в разные сады, третьему ребёнку дали третий сад! Это вобще нормально?я в шоке

мама
Екатеринбург
mamulya111:
писала заявление, ребёнок третий, первые два ходят в разные сады, третьему ребёнку дали третий сад! Это вобще нормально?я в шоке
Возможно в этих садиках места кончились, зачислили тех, у кого льгота и очередь раньше вашей.. садики ведь не резиновые :know:
мама
Екатеринбург
crotcheteer
, Дак и у нас льгота
Екатеринбург
mamulya111:
Я писала заявление, ребёнок третий, первые два ходят в разные сады, третьему ребёнку дали третий сад! Это вобще нормально?я в шоке
мне тоже дали не тот сад, в который старшая ходит :sorry: хотя я все требующиеся бумажки сдала в ОО в срок! И вот как быть? Садики друг от друга далеко. Младшей дали садик не по моему заявлению о льготе к старшей, а ближайший к дому. Поинтересовалась в данном садике наличием места для старшей - его конечно же нет! И вот что теперь делать? Ума не приложу как буду их в два разных садика возить :omg:
мама
Екатеринбург

А у нас не 2 , а 3 сада, трое детей и все распределены в разные сады)) хотя все документы тоже во время заполнила и подала.моразм крепчает

мама
Екатеринбург
mamulya111
, В ОО обращались, как они.то это комментируют? они работают, позвонить можно
Екатеринбург

mamulya111, у вас то вообще ситуация интересная. Видимо придется маме разорваться) Что делать планируете? Я пока в раздумьях вся

мама
Екатеринбург
Света_мама_Насти:
Ума не приложу как буду их в два разных садика возить
Я одного ребёнка водила в детсад Пионерского (рядом с домом), другого на ОТ возила на Антона Валека. :crazy: Естественно, ни о какой работе речи быть не могло. В ведомственные детсады микрорайона дочь не брали, а приличных мини-садиков в округе нет. Как показала практика, со школами не лучше обстановка. У меня дети в разных учатся. :sad:
мама
Екатеринбург
mamulya111:
А у нас не 2 , а 3 сада, трое детей и все распределены в разные сады))

А у вас старший в школу в сентябре не идёт?

Екатеринбург
Astrum*:
Я одного ребёнка водила в детсад Пионерского (рядом с домом), другого на ОТ возила
вот у меня сейчас примерно такая же ситуация складывается. Старшая дочь ходит в садик далеко от дома, а младшей почти рядом с домом дали

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";