Учителя и воспитатели, вы с 17 марта уходите на больничный или продолжаете работать за 1/3 оклада?

Аноним 226
автор

Нас сегодня собрали и сказали что продолжаем работать, только без детей: проектная деятельность, генеральная уборка, планы, конкурсы - работы хватит. Или, говорят, берите больничный. Как вы поступите и что выгоднее?

мама
Екатеринбург

А больничный то не больше,чем 1/3 оклада?

мама
Екатеринбург

А на каком основании 1/3 оклада?! Это незаконно

мама
Екатеринбург

Все. Никакого больничного

МаМа

Я и так на больничном
И школу нашу на дистант не закрыли

Аноним 73

Цыпушка: на каком основании 1/3 оклада?! Это незаконно

Мне на карантине за 2 месяца вообще ничего не заплатили(((

мама
Екатеринбург

Цыпушка: на каком основании 1/3 оклада?! Это незаконно

Тк рф

Аноним 815

Простой оплата 2/3

мама
Екатеринбург

А больничный на основании чего? У нас дистант - темы в журнале пишем, оплата по тарификации. Работаем в обычном режиме, дел навалом - кучу бумаг и отчетов надо разобрать. У меня отгулов накопилось много, может часть использую, если надо будет.

Аноним 659

Ответ.

Аноним 19

ПумаLux: У нас дистант - темы в журнале пишем, оплата по тарификации. Работаем в обычном режиме, дел навалом - кучу бумаг и отчетов надо разобрать. У меня отгулов накопилось много, может часть использую, если надо будет.

с каких пор дистанционное обучение стало темой в журнале?!
вы по факту не работаете и детей не учите. детей теперь учат их родители, которым вы никакой помощи не оказываете в вопросе занятий с детьми.

Аноним 73

Аноним 19,
Что б делали, без вас, таких умных..
Может, к нам, школу, бездельничать и деньги на халяву получать?

Аноним 19,
Это первый класс,вы чего хотите,вариантов на решу-огэ или вебинаров?может кластер в онлайн доступе составить?

мама
Екатеринбург

Аноним 19: с каких пор дистанционное обучение стало темой в журнале?!
вы по факту не работаете и детей не учите. детей теперь учат их родители, которым вы никакой помощи не оказываете в вопросе занятий с детьми. Да что вы говорите, вот я какая плохая! Темы в журнале записываются в соответствии с тематическим планированием, это не каникулы. Мои ученики выполняют те задания, которые мы должны делать в классе - читают, решают и пишут. И это не новые темы. Потом приносят тетради, я проверяю эту домашнюю работу. И по факту я РАБОТАЮ!

Аноним 65

Аноним 73 ,
Так учителя тоже на карантине, не? С чего платить? Плин, секции и школы искусств оплачены. Родители как лохи в данной ситуации (и так дотаций на допы никаких от гос- ва, так ещё и карантин без заболевших. Нашли крайних(((

мама
Екатеринбург

Аноним 65 ,
А давайте вас на карантин отправим и ни копейки платить не будем, а кушать вы видимо корешки будете.
Умные такие! Как будто учителя виноваты в сложившейся ситуации

Аноним 65

IrinaBel23 ,
Ну так чп, война своего рода. За чей счёт банкет? За счёт всех нас с вами. Мне, лично, обидно, что за 6-7 допов заплачено и на тебе, закрываеися без веских причин, имхо

мама
Екатеринбург

Аноним 65: Так учителя тоже на карантине, не? С чего платить? Учителя не на карантин, учителя работают по своей нагрузке. От и до. Зарплату получаем в полном объеме. Отсутствие детей в школе вовсе не означает, что учителя балду гоняют и кофе пьют.

Аноним 19

Аноним 73: Аноним 19,
Что б делали, без вас, таких умных..
Может, к нам, школу, бездельничать и деньги на халяву получать?

давайте вы как то сами. вас родители не просят за них пойти поработать.
я и так сама справляюсь без школы с обучением ребенка. но это не означает что все могут.

Иракез: Это первый класс,вы чего хотите,вариантов на решу-огэ или вебинаров?может кластер в онлайн доступе составить?

а у нас не 1 класс и аналогичная ерунда. кто должен учить детей - родители. вы правда считаете что все хорошо?
типа дистанционное образование, аха?

Аноним 65

ПумаLux ,
Ой, да ладно. Нашим сказали, что нафиг с пересдачами ходить. В школе карантин со всеми вытекающими

счастливая
Екатеринбург

Учителя, милые, скажите пожалуйста, а есть ли вообще школы, где практикуется онлайн обучение, ну чтобы учитель сел и по скайпу классу объяснил новую тему. Или такое только в Москве? По тв же давно про это кричат, что типа все ок, все есть, по факту дистан всегда на родителях к сожалению, но может быть есть уникальные школы в екб, где процесс налажен?

мама
Екатеринбург

Аноним 65 ,
И? Вы что предлагаете? Голодать учителям?
Ещё раз, вы готовы сидеть в неоплачиваемом карантине? Без зарплаты совсем

мама
Екатеринбург

Так себе отдых у учителей: подготовить на каждый предмет/параллель задания с учётом планирования, потом всю эту гору проверить, прям таки опухнут от безделья
У нас универ тоже перевели на дистант, вот честно, легче 5 пар лекций и семинаров провести, чем придумывать на это время задания, бдить их выполнение и заполнять кучу бумаг по этому поводу

мама
Екатеринбург

Мэривэри: Учителя, милые, скажите пожалуйста, а есть ли вообще школы, где практикуется онлайн обучение, ну чтобы учитель сел и по скайпу классу объяснил новую тему.

Ну, допустим, у меня есть скайп и могу легко провести урок он-лайн. Вопрос - для кого? Для первоклассников? У половины класса скайпа нет точно, многие дети вообще к компьютеру не допускаются, ибо малы ещё. Да и в Москве, думаю, это не везде практикуется

мама
Тюмень

alesya79: Так себе отдых у учителей: подготовить на каждый предмет/параллель задания с учётом планирования, потом всю эту гору проверить, прям таки опухнут от безделья

+++ У меня во время карантина (который по ОРВИ две недели был в феврале в Тюмени) 2-3 часа в день уходило только выложить в сеть задание (а подбирала и составляла я его по вечерам дома, как обычно) и проверить отправленные на школьную почту готовые задания.
Сейчас у нас спокойно, кстати, ничего не закрывают пока.

Аноним 318

дет сады же работают в обычном режиме

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";