Мамочки, только меня смущает, что детские сады не закрыли на карантин?

Аноним 475
автор

Вот смотрю и удивляюсь наши властям. Передумали они закрывать детские сады на карантин... Предположим ситуация... у меня двое детей и старший остался дома на карантине, а младшего отвели в детский сад. В детском саду он благополучно подцепит болячку и принесет это все старшему, который на карантине. При этом мама остаться дома с младшим не может, т.к работу никто не отменял, больничный без карантина на младшего взять нельзя!! Написала в Роспотребнадзор, жду... что умного мне ответят.
Вижу, что интернет сообщество поделилось на две половины, за карантин и против.
Есть здесь мамочки, которые тоже за карантин в ДС? Давайте писать в РПН, пусть одумаются!

Аноним 961

не выгодно больничные оплачивать, на школьников то их не надо.....

Аноним 475: писать в РПЦ

Это щас РПЦ решает?))

Аноним 160

Аноним 475: в РПЦ

куда писать ? Чем церковь Вам поможет?

просто посетитель
Екатеринбург

Нужно писать в рпн. РПЦ не причем.

Екатеринбург

Аноним 475: Давайте писать в РПЦ, пусть одумаются!

Да не дай бог.
Мне щас этот карантин совсем не нужен.
Рада, что ДС не закрыли

Аноним 475: Предположим ситуация... у меня двое детей и старший остался дома на карантине

Оставьте младшего дома со старшим.

мама
Екатеринбург

Аноним 475: младшего отвели в детский сад

Зачем вы ведёте младшего?! Если вы видите опасность в этом, зачеееем?

Аноним 475: При этом мама остаться дома с младшим не может, т.к работу никто не отменял

Ее и при карантине не отменят. Где логика у вас? Просто хочется чтобы все не ходили? Для чего Вам это?

Аноним 4

Аноним 961: школьников то их не надо.....

Ну как не надо, у нас вон на работе мамы первоклашек рвут и мечут, не могут они ещё их дома оставить

мама
Екатеринбург

Что за паника. Нет в городе заболевших. Какой карантин! И власти тоже либо скрывают что-то, либо мутят .

Екатеринбург

Anka-Manka: Ее и при карантине не отменят. Где логика у вас?

Ну так с маленьким ребенком больничный дадут. И будут все спокойно сидеть дома

хочу стать папой!
Екатеринбург

Кто будет оплачивать больничный?
Или вы готовы сидеть дома без оплаты?

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 475: В детском саду он благополучно подцепил болячку и принес это все старшему

Аноним 475: При этом мама остаться дома с младшим не может

Может. Младший же тоже заболел. Мама берет больничный.

Екатеринбург

Аноним 475: старший остался дома на карантине

не на карантине, а на дистанционном обучении, почувствуйте разницу.
РПН сказал же, почему садики не закрыты- потому что не эпидемия, а предэпидемическая ситуация, а карантин возможен только при эпидемии, и что будут закрывать группы по порогу 20%.
А школьников прихлопнут легко, изменив только форму обучения на дистант.

Аноним 463

Если боитесь сильно - оставляйте дома. Договоритесь на удаленку, возьмите отпуск или за свой счет.

мама
Екатеринбург

Аноним 475: Есть здесь мамочки, которые тоже за карантин в ДС?

и не только в ДС, еще все секции и кружки позакрывать. Еще кино, кафе, театры, вообщем все развлекаловки

KILAXY: Оставьте младшего дома со старшим.

Ну у меня к примеру старшей 10. младшему 5.
Вы предлагаете 5 летку с 10 леткой оставить?

Аноним 247

Аноним 475: больничный без карантина на младшего взять нельзя!!

Почему? Он же тоже болеет.

мама
Екатеринбург

Астра: без содержания возьмите .

Работодатель имеет право отказать.
Скажет нет и все.

Екатеринбург

Аноним 475: Давайте писать в РПЦ, пусть одумаются!

Пишите. Они вас отправят святые мощщи целовать и молиться. Мощщи от всего оградят, и от короновируса в первую очередь)

Екатеринбург

Ёйка 2: Ну у меня к примеру старшей 10. младшему 5.
Вы предлагаете 5 летку с 10 леткой оставить?

Да. Я именно так и оставляю. Без происшествий.
Мой 5летка самостоятельный, а племянник 10летний может и себя и его накормить. Если бы карантин ввели, 3 дня вместе сидели бы друг за другом приглядывали.
Ну я не знаю конечно вашего старшего)) у меня племянник вполне справляется.

Rodina: Что за паника. Нет в городе заболевших. Какой карантин! И власти тоже либо скрывают что-то, либо мутят .

Вот полностью согласна!!!!
Развели панику.
Либо статистику дайте адекватную (но ведь это никто не контролирует, как и людей, прибывших из Европы), либо не пугайте народ.
Роспотребнадзор ответит, что пока не превышен эпид порог по заболеванию, у них нет официальных причин сажать всех на карантин.
Все, что сейчас делается, это добровольные меры, но никак не обязаловка.

мама
Екатеринбург

KILAXY: Ну так с маленьким ребенком больничный дадут. И будут все спокойно сидеть дома

Нет ведь нужного процента заболевших? На основании этого не могут закрыть на карантин. Могу ошибаться конечно соответственно и больничный нет оснований давать.

мама
Екатеринбург

Роспотребнадзор по Свердловской области отказался закрывать детские сады в Екатеринбурге на карантин, сообщает наш источник в мэрии. Посещение яслей и садиков оставили на усмотрение родителей, закрыты они не будут.

Департамент образования Екатеринбурга объяснил, когда карантин будет объявлен:
— Детские сады будут работать в штатном режиме. Карантинные мероприятия в детских садах будут, как и прежде вводиться только в тех случаях, если уровень заболевших детей по ОРВИ и гриппу превысит 20% от общего количества.

Аноним 898

Rodina: Нет в городе заболевших. Какой карантин

Вот вот. Не понятно зачем школы закрыли, все равно все дети по ТЦ ходят на улице бегают. Когда сады закрывают родители с детьми тоже по ТЦ гуляют. У нас люди не умеют соблюдать карантин. Карантин это что-бы дома сидеть а не в общественных местах гулять. В нашей стране толку нет от карантинов.

мама
Екатеринбург

KILAXY: Мой 5летка самостоятельный, а

я не оставлю, ноу меня младший шубутной.
Даже в присутствии родителей дома - не раз получал серьезные травмы.
Или забирался туда, откуда без помощи взрослых не вылезти.

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";