Помогите разобраться - ребенок по программам числится не в той возрастной группе!

Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Добрый день! Девочки, кто сталкивался - такая ситуация - ребенок декабрьский (2013 г.р.), по факту ходит в старшую группу, в следующем году планируем в школу (в 7,5 лет). Тут на собрании в садике (в феврале) выясняется, что по программам он числится в подготовительной (!). Для меня это открытие, но я не думала, что это настолько всё сложно, запутано и серьезно. Со слов заведующей, надо теперь пройти комиссию в Радуге (получить заключение, что ребенок не готов к школе), потом отчислиться из садика; потом пойти в отдел образования и встать в очередь в садик; когда его дадут, то прибежать снова к заведующей в наш садик и написать заявление-запрос на перевод сюда обратно. Если места будут (!), то возьмут, если нет, то нет. Ребенок вынужден будет подготовительную группу ходить в другой садик!
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Вот что это за идиотизм?? Неужели только этот путь?
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
По договору до какого числа ребенок посещает д/с?
Ощущение, что заведующая от вас чего то хочет....
Если уж мечтать, то ни в чем себе не отказывать...
crotcheteer
Екатеринбург
мама
Аноним 250
,
Идите в ОО, а не слов заведующей
Аноним 801
Екатеринбург
Ребенку на данный момент сколько?
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Цвяточеk:
По договору до какого числа ребенок посещает д/с?
У нас садик был ведомственный, договора нет. Сейчас передали в муниципалитет, на руках ничего нет. Что-то подписывали..заявление,согласие на обработку данных... на руки не отдали.
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Аноним 801:
Ребенку на данный момент сколько?

6 лет. В декабре этого года будет 7.
Аноним 410
Екатеринбург
Аноним 250:
нас садик был ведомственный, договора нет.
Не может быть! Садик от РЖД был?
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 250:
У нас садик был ведомственный, договора нет. Сейчас передали в муниципалитет,
Ну железнодорожный же?
У них 2 сада передали
Договор там первым делом плюс работодателю экземпляр
Автор, лукавите же
Вы сейчас в подготовительной группе скорее всего
И хотите в нее еще раз
А с муником этот фокус уже не проходит
Только через отчисление
Пмпк только не надо
Минона
Екатеринбург
Цвяточеk:
И хотите в нее еще раз
Такое же ощущение. В мунике, когда подписывала договор, первым делам посмотрела сроки окончания. Чтоб так же не попасть
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Аноним 410:
Не может быть! Садик от РЖД был?

У меня только подписной лист на руках. Договора не было. Да, это только в муниципальных,видимо, с самого начала понятно, где и как ребенок числится.
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Цвяточеk:
И хотите в нее еще раз

?? Нет, вы не правы. Ходим в старшую. Не собираюсь оправдываться.
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Минона:
Такое же ощущение. В мунике, когда подписывала договор, первым делам посмотрела сроки окончания. Чтоб так же не попасть

Вы неграмотные?? Не можете прочитать, что пишу? Не было договора! по-другому в ведомственных.
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним 250:
У нас садик был ведомственный, договора нет.
Да ладно? Может, Вы просто не забрали свой экземпляр? Квитанции-то Вам выдавали?
Просите у заведующий экземпляр договора на руки.
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 410
Екатеринбург
Аноним 250:
меня только подписной лист на руках. Договора не было. Да, это только в муниципальных,видимо, с самого начала понятно, где и как ребенок числится.
Мы тоже в ведомственный ходили и договор у нас был. Другой вопрос, если вы его не сохранили сами. Выдают договор под роспись в какой то книжке. Вы расписались, а на руки не получили?
Карантикула
Екатеринбург
Странно. Если ребёнку на 1 сентября нет 7 лет, то никакого ПМПК не нужно. Только если вы сами изначально писали заявление на замену возрастной группы. Например, чтобы раньше попасть в садик?
Аноним 801
Екатеринбург
Радугу точно не надо, по остальному не подскажу
Аноним 410
Екатеринбург
Аноним 250:
Не было договора! по-другому в ведомственных.
Перестаньте, от РЖД всегда был договор и там с документооборотом построже будет. Может сами потеряли? Есть возможность их экземпляр попросить отксерить?
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Astrum*:
Да ладно? Может, Вы просто не забрали свой экземпляр? Квитанции-то Вам выдавали?
Просите у заведующий экземпляр договора на руки.

Заведующая, соответственно, другая. Ещё раз - ДОГОВОРА с нашим ведомственным садиком У МЕНЯ НЕТ. Возможно да, на работе надо уточнить. Раньше выдавали договоры на руки. Когда мы пошли, выдавали только подписной лист. В нем нет информации о дате окончания садика
Аноним 642
Екатеринбург
Аноним 250
,
У нас в саду, дети 2013 года уходят в школу. Те дети, которые были не готовы, переводились по Вашей схеме, но без ПМПК.
Узнавайте в ОО
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Анонимка:
Только если вы сами изначально писали заявление на замену возрастной группы. Например, чтобы раньше попасть в садик?
Я ничего не писала. Ребенку было 2,5 года, мне позвонила заведующая, сказала - есть место. Всё! Больше никаких заявлений я не писала. Пошли в садик в 2016м году в 2,5 года.

Аноним 410:
Может сами потеряли?
мне не 5 лет
Аноним 410
Екатеринбург
Аноним 250,
Если сейчас ребенок по факту ходит в старшую, то попросите у заведующей справку, что ваш ребенок ходит в старшую группу. С этой справкой в отдел образования, и пусть у себя меняют группу в программе. Надо с отделом образования разбираться. Ребенок не был в подготовительной, какая ему школа.
Аноним 250 автор темы
Екатеринбург
Аноним 410:
Если сейчас ребенок по факту ходит в старшую, то попросите у заведующей справку, что ваш ребенок ходит в старшую группу. С этой справкой в отдел образования, и пусть у себя меняют группу в программе. Надо с отделом образования разбираться. Ребенок не был в подготовительной, какая ему школа.

Спасибо за совет.
Цвяточеk
Екатеринбург
просто посетитель
Аноним 250:
Вы неграмотные?? Не можете прочитать, что пишу? Не было договора! по-другому в ведомственных.
Ну конечно, откуда нам знать про ведомственные
Вы же одна в них ходите
Мои в 129 садик ржд отходили
Все договора со всеми доп.соглашениями вналичии
Вы один экземпляр еще на работу так то отнести должны были
Astrum*
Екатеринбург
мама
Аноним 250,
Ещё раз: квитанция у Вас есть?
vulpes pilum mutat, non mores
Аноним 410
Екатеринбург
Цвяточеk:
Ну конечно, откуда нам знать про ведомственные
Вы же одна в них ходите
Мои в 129 садик ржд отходили
Все договора со всеми доп.соглашениями вналичии
Вы один экземпляр еще на работу так то отнести должны были
Мы из 124 так же все на руках, допсоглашения тоже выдавались под роспись.
Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).