Помогите разобраться - ребенок по программам числится не в той возрастной группе!

просто посетитель
Екатеринбург

Astrum*: квитанция у Вас есть?

Да, кстати
Там номер договора большими буквами написан

Аноним 250
автор

Цвяточеk: Вы один экземпляр еще на работу так то отнести должны были

Ну послушайте...я в своем уме.. Ничего я не относила. У коллеги с работы, у которой ребенок на пару лет раньше пошел в садик, да, был договор. Потом перестали их выдавать на руки. У нас только подписной лист на руках. Спрошу на работе завтра...в

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 250,
У меня младшая тоже 2013
Все есть

Цвяточеk: Astrum*:квитанция у Вас есть?

Что в ней написано в строке "оплата по договору номер...."

просто посетитель
Екатеринбург

И если садики только передали, то на основании чего инфа в базе?
Явно же ошибка

Аноним 250
автор

Astrum*: Ещё раз: квитанция у Вас есть?

Посмотрела квитанции от ведомственного садика - там наименование садика, р/счет, ИНН, КПП, БИК, плательщик - я, лицевой счет мой. Нет номера договора. Всё обсмотрела. Ну что мне, фото квитанции сюда выложить. чтобы все поверили?

Аноним 250
автор

Пойду посмотрю подписной лист, может, там есть номер договора((

Аноним 410

Аноним 250,
Да не важно, нет договора и нет. Просите с заведующей справку, что вы ходите в старшую группу. Вас в программе запихали в подготовительную чтоб место быстрее освободить. Идите разбираться в отдел образования, не тяните. Потом в прокуратуру напишите, если что, пусть проверят на каком основании ребенка из садика гонят.

Аноним 250
автор

А в квитанции от нового муниц.садика написано - СТАРШАЯ группа.
Оплата по договору - 5. Это номер договора 5?

Прежние квитанции по-другому выглядели. Там точно номера договора нет. Вдвоем с мужем сейчас смотрели.

просто посетитель
Екатеринбург

Аноним 250: Это номер договора 5?

Да
Вы его не подписывали?
В нем как раз и должен быть указан срок, до которого ребенок в саду
Если не подписывали - хорошо
Требуйте указать нужную вам дату
Только потом подписывайте

Аноним 410

Аноним 250: А в квитанции от нового муниц.садика написано - СТАРШАЯ группа.
Оплата по договору - 5. Это номер договора 5?

Это новая квитанция, старой не сохранилось?

Аноним 250
автор

Аноним 410: а не важно, нет договора и нет. Просите с заведующей справку, что вы ходите в старшую группу. Вас в программе запихали в подготовительную чтоб место быстрее освободить. Идите разбираться в отдел образования, не тяните. Потом в прокуратуру напишите, если что, пусть проверят на каком основании ребенка из садика гонят.

Да, скорее так и есть, что нас "запихали". Пару лет назад несколько ребят из нашей группы прежняя заведующая перекинула в следующую группу под предлогом - так если что, в подготовительной 2 года будете. Я тогда единственная отказалась - доказывала - в чем смысл прыгать из группы сначала "вперед" потом обратно возвращаться (если всеравно в 6 лет в школу не отдам). Нас оставили. А , видимо, по программе, всё-таки перекинули. Теперь власть сменилась, и я в такой ситуации оказалась.

Аноним 250
автор

Аноним 410: Это новая квитанция, старой не сохранилось?

Старую всю обсмотрели с мужем (выше писала). Ну нет там номера((

Аноним 250
автор

Цвяточеk: Да
Вы его не подписывали?
В нем как раз и должен быть указан срок, до которого ребенок в саду
Если не подписывали - хорошо
Требуйте указать нужную вам дату
Только потом подписывайте

Ок!

мама
Екатеринбург

Аноним 250: Не было договора! по-другому в ведомственных

У меняменя старший ребенок начинал ходить в ведомственный и у нас был договор, а потом тоже передали в муниципалитет и нам снова давали договор.

Сейчас младший ходит выпускную группу и у меня тоже декабрьский и нам дали в три года группу три четыре, яслей не было. Пришлось согласиться. Ходила к заведующей сказала тоже что через отчисление только, т.к. пролонгацию договора сейчас она не может сделать.

мама
Екатеринбург

Аноним 250: А в квитанции от нового муниц.садика написано - СТАРШАЯ группа.

Идите к заведующей смотрите договор у них точно есть, и квитанцию предъявите что Вы в старшей группе, если не поможет то в отдел образования.
Если Вы числелись в другой группе то и квитанцию Вы получали другую, т.е. с указанием подготовительная группа.

мама
Екатеринбург

Аноним 250: Потом перестали их выдавать на руки

Это нарушение. Просите свой экземпляр. Только не надо про смену собственника. Весь архив у действующей заведующей. Кроме того, с Вами обязаны заключить дополнительное соглашение к первоначальному договору.

Аноним 250: А в квитанции от нового муниц.садика написано - СТАРШАЯ группа.

Тогда о чём речь? Ткните носом заведующую.

Аноним 250
автор

Девушки, всем спасибо! Завтра начну действовать(

Аноним 694

Аноним 250 ,
Как дела, автор?

Аноним 250
автор

Аноним 694: Как дела, автор?

Боюсь сглазить, так как ещё не доведено дело до конца.. Заведующая сказала, что нашли технический сбой(!) в программе, что неизвестно по чьей вине ребенок не туда занесен, что нужно подойти к ней и перезаключить договор. Вот так вот нервы мне помотали!

Аноним 250
автор

Astrum*: Это нарушение. Просите свой экземпляр. Только не надо про смену собственника. Весь архив у действующей заведующей. Кроме того, с Вами обязаны заключить дополнительное соглашение к первоначальному договору.

Наш договор с предыдущим ведомственным садиком оказался в архиве другого ведомственного садика! Сейчас мы в муниципальном, он отношения к прежнему садику не имеет

мама
Екатеринбург

Аноним 250,
Значит, Вам должны выдать новый договор. Вы что-то подписывали? Попросите у заведующей свой экземпляр. Мало ли что в программе указано. У Вас должна быть бумага, где всё указано и Вами проверено.

Не я

Аноним 410 ,
Ребёнок может не только в подготовительную группу не ходить, но и вообще садик не посещать. К школе это никакого отношения не имеет. 6, 6 на первое сентября есть- может идти в школу, независимо от того был ли он в подготовительной группе или нет.

Не я

Аноним 250 ,
Да какая разница в какой группе ребёнок! Если Вы не хотите в 6,6 идти в школу, то спокойно идете дальше в подготовительную группу на основании того, что на 1 сент ребёнку нет 7 лет. Никакая радуга не нужна. У Вас в квитанции написано СТАРШАЯ группа. Если хотите в школу, то прямо из старшей группы и идете

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";