Вы будете оплачивать месяц в частном ДС?

Аноним 10
автор

Оплатили, будете оплачивать апрель месяц? Как быть. Одно дело неделю оплатить и совершенно другое целый месяц.
При том, что дети дома. Кто-нибудь общался с ДС?
Вот как быть? Возможное банкротство ДС не за горами. Чем им платить зп, аренду, если родители не оплатят месяц.
А с другой стороны, у родителей такая же ситуация. Зп нет и теперь не предвидится видимо.

мама
Екатеринбург

Так то многим арендодатели идут навстречу, если руководство о заботится этим, то сократят хотя бы статью аренды

Аноним 60

Я тут тему создавала по поводу оплаты частного д.с. Меня заклевали. Писали, что я жабюсь оплатить неделю. Что из-за меня люди, которые присматривали за моим ребенком останутся без зарплаты. Я отвечала, что это не на неделю, минимум до середины мая.
Сад закрылся с пн., оплату с нас пока не требуют.

Аноним 545

Нет платить не буду, денег нет. В приоритете питание, лекарства, одежда. Остальное в топку, коммуналку тоже по остаточному принципу буду платить.

Аноним 22

Аноним 10: Вы будете оплачивать месяц в частном ДС?

нет тут универсального ответа, действуйте исходя из своей позиции. Как вам сердце подсказывает, так и поступайте.

Аноним 10
автор

Аноним 60: Писали, что я жабюсь оплатить неделю. Что из-за меня люди, которые присматривали за моим ребенком останутся без зарплаты. Я отвечала, что это не на неделю, минимум до середины мая.

Да, помню, тема была. Я и сама готова оплатить неделю. Но не месяц. Получается вы предсказали события.
Жесть какая то... Абонементы в фитнес прогорают - тоже не копейки стоят.

мама
Екатеринбург

Оплатила уже
Муж говорил, чтобы растрогала договор, а я за заведующую переживала, мол она же не виновата что так, может какое будет. В итоге мне сейчас бы не лишние были конечно. Перерасчет будет скорее всего 300 рублей/день...

Аноним 10
автор

Аноним 22: нет тут универсального ответа, действуйте исходя из своей позиции. Как вам сердце подсказывает, так и поступайте.

Тяжелый выбор, честно говоря. До жути жалко воспитателей - им никто зп не оплатит, нет у них удаленки, думаю и зп серая. Воспитатели меня полностью устраивают. С другой стороны - ситуация у нас на работе. Зп срезана и у меня и у мужа. У обоих характер работы разъездной. И теперь простой работы, соответственно отсутствие прибыли у предприятий, теперь пальцы скрестить, чтобы не обанкротились. Большинство сегодня в полной опе оказалось.

Аноним 60

Аноним 10 ,
Тоже мне нашли пророка. Давно было ясно, как белый день.

Бритоногая

Аноним 10 ,
Абонемент в фитнес замораживается автоматически.
Я заплатила за апрель. Нам 500 руб. скидку сделали

Аноним 470

Аноним 10: До жути жалко воспитателей - им никто зп не оплатит, нет у них удаленки, думаю и зп серая.

Даже если и заплатите, очень маленькая вероятность того, что эти деньги пойдут на зп воспитателям

Аноним 32

Нам пересчитали неделю полностью, теперь видимо, месяц пересчитают

самомама
Екатеринбург

Написать на отпуск. Там 50% от оплаты. Я оплатила уже. У нас срок оплаты 1 число

Весело живем

Аноним 10 ,
Фитнес же замораживается. По крайней мере все крупные сети точно так делают.
Я в прошлой теме писала, тоже оплатила. Ну да, жаль денег. Дальше платить не буду. По всем признакам это форс-мажор, но руководители решили все провернуть за деньги конечного потребителя. Вины руководства д/с не вижу. Они то готовы дать нам услугу, мы эту услугу взять готовы, но пардон, действие факторов непреодолимой силы, которые у нас назвали нерабочие дни с сохранением з.п.

Аноним 922

Я когда выбирала сад, то выбирала именно с подневной оплатой. Потому что 3 дня ходит, неделю- две болеет.
Но если бы платила по месяцу в раз, то просила бы заведующую просто посчитать сколько надо минимум чтобы оплатить аренду и прочие расходы, чтобы не закрыться насовсем и на это бы уже пусть все родители скидываются. Оплачивать полный месяц точно бы не стала и перерасчеты за питание - тоже бред. Мы в такой же плачевной финансовой ситуации и такой вариант будет лучше чем совсем не платить

Аноним 956

Аноним 10,
У вас с садиком есть договор? Это официально не государственный садик или просто обычный частники?

Аноним 10
автор

Аноним 956: У вас с садиком есть договор? Это официально не государственный садик или просто обычный частники?

Договор есть, но там прописаны другие услуги. Я не могу подавать на вычет, это точно знаю. Надо поднять договор, прочитать.

Весело живем: в прошлой теме писала, тоже оплатила. Ну да, жаль денег. Дальше платить не буду.

у меня годовой абонемент, не дешевый(((

Аноним 32: Нам пересчитали неделю полностью, теперь видимо, месяц пересчитают

А с нами никто так и не связался пока, сегодня сама звонить буду.

мама
Екатеринбург

Аноним 10: Вот как быть? Читать условия договора, если он есть.
В дочкином детском саду без вариантов - оплата без перерасчётов в любой ситуации.

Екатеринбург

Заплатила половину, как будто в отпуск пошли. Всё по договору. Конечно, это всё равно удар, когда массово все в "отпуске", да неизвестно ещё, на сколько

Весело живем

Аноним 10: у меня годовой абонемент, не дешевый(((

Не поняла, вы про фитнес или про детский сад? Если про фитнес, то Брайт фит вон с 28 апреля заморозил абонементы бесплатно. Как закончится все-понимаю, что будет разморозка с увеличением срока абонемента.

Аноним 10
автор

Весело живем: Не поняла, вы про фитнес или про детский сад?

Я про фитнес и про детский сад!) У меня порт фитнесс - не смогла дозвониться и на сайте информации никакой нет.
Детскому саду сейчас написала в ватсап, подожду, что ответит.

Весело живем

Аноним 10 ,
Не, по брайту сразу инфу они вывесили. Из садика тоже ждём известий-пока молчат.

мама
Екатеринбург

Я оплатила уже.
Думаю перерасчет по питанию только сделают

Вы не авторизованы и не можете оставлять сообщения.
Чтобы авторизоваться, нажмите на эту ссылку (после входа Вы вернетесь на эту же страницу).

";